Металлические кузова/ржавчина-это здорово!

Mistergad

Недавно тоже пришлось попаять. Материал медь, паял газом. Почему медь, взял что было под рукой.

Bogger:

Боюсь с ржавчиной не получится. Алюминий подвержен только электрохимической коррозии. Без рыжих пятен, проще говоря)

Для ржавления есть специальная химия которая продается в художественных магазинах, заржавить можно хоть батон хлеба, хоть телевизор. КБ-Масштаб ржавят свои танки 1/6 именно такой химией. Кино с применением аналогичной химозы.

blizzard=

Сделал сегодня алюминиевый бампер с буксирными серьгами, бампер не поржавеет, а серьги да-копийненько получится)

Sergey2008

вот это вообще супер!!! нужно на поток ставить=)за небольшую плату думаю спрос будет

Русский
blizzard=:

Сделал сегодня алюминиевый бампер с буксирными серьгами, бампер не поржавеет, а серьги да-копийненько получится)

не ну че сказать 5 балов. я тоже поял шосейку из жести года 2 назат .долго поял так как занимался в свободное время .открывались двери капот богажник даже были ланжероны чашки и прочие элементы кузова саленблоки из селекона делал . бампера пластик . на испытании разбил а ченить тарпения не хватило . жаль фотки найти не могу . но есть желание построить новую . но нет шертежей .

blizzard=

Было бы желание, чертежей в инете навалом

Akel

вот это бампер… мега крутой…

blizzard=

Пока рассматриваю варианты надёжного крепления кенгурина к бамперу, если паять,то площадь стыка мала будет,отвалится,наверно на винтах…

blizzard=

Посмотрите, завтра-послезавтра будет

SUPER_mONSTER
blizzard=:

Пока рассматриваю варианты надёжного крепления кенгурина к бамперу, если паять,то площадь стыка мала будет,отвалится,наверно на винтах…

Отваливаться?Так им разве по веткам тереться или при перевороте опереться.Но если хочется жесткости,то можно в самом бампере просверлить дырки, на верхней его части,и в них “вставить” кенгурин,припоять в месте пересечения и в месте стыка,внизу.Будет дубово)

blizzard=

Я имел в виду,что если просто к бамперу припаять) Я его присобачу к крепёжным консолям,которые к раме будут крепится.

blizzard=

Сегодня было много дел,поэтому успел сделать только заготовку заднего бампера. На фото видно,как всё это пропаивается с изнанки.Завтра времени побольше будет,доделаю бумпер,и попробую замутить канистры.

blizzard=

А вот и задний бамперок с Настоящим Стальным Фаркопом)

QwErT1999

Красота неописуемая! Сам кузов сделан из 0.45мм оцинковки или алюминия? И что за сетка в дырках для стекла? Арматура?

blizzard=

Кузов-оцинковка 0,45. Сетка- основа фильтрующего элемента в приточной вентиляции)

blizzard=

Завтра в очереди шанцевый инструмент

Sergey2008

лопаты, топоры, пилы, еще что-нить придумать
можно прямо набором выпускать=) BMW - Blizzzard Metall Works=)