disco-экспедитор :)

Киря24
trancer:

Юр, это второй диско, на 3ем 1к1 именно так проушины стоят

Я согласен, но у него проушины сделаны так что их загнуть сложнее и торчат они не сильно. А у тебя они торчат так, что об камни их загнуть действительно труда не составит(или они прочные и не гнутся так легко? В чем я сомневаюсь). Попробуй сделать их ближе к бамперу или еще лучше как на фото #139 или #138 будет ваще супер по моему мнению.😃😉

trancer

Внешне мне нравится так, а как поведут они себя в поле - посмотрим 😃

10 days later
trancer

вот такие мы теперь после покраски

краска была выбрана матовая, чтобы гармонировало с расширителями 😃
и еще на последней фотке ништячек от РЦ4: сцепное устройство 😃 это так сказать первый шаг к постройке прицепа 😃

carrtman

имхо, такой фаркоп на таком агрегате не в тему

Zergs
trancer:

краска была выбрана матовая, чтобы гармонировало с расширителями

Сань, привет!
Краску на грунт клал? И на сколько понял сверху лаком не крыл?
Я просто диски тут красил в матовый - без лака конечно классно смотрятся, но царапаются сильно.

a_selivankin

фаркоп-то как раз в тему . есть такой на диско з,только блестящий от бритпарта. а вот запаска?у него одна половинкадвери вниз другая в верх распахиваеться.и кстати на фото выше диско первый а не второй.

Sergey2008

Лех, видел как-то в пробке диско 3 с калиткой сзади, запаска висела с той же стороны и была откидной вбок.

trancer

теоретически, да, знаю как дверки у него открываются, но так как здесь на модели не открывается ничего, решили упростить крепление запаски и в теории она откидывается вбок 😃 , а вот про фаркоп, да, тоже где-то видел такой же на диско, поэтому он и был выбран, тем более у РЦ4 он очень симпатишный 😃 кстати именно поэтому и лесенка была сделана тоже до половины, она как бы тоже вверх поднимается вместе с дверью габажника, ее тоже видел на оригинале 1.1 именно такую
Женек, а чем не в тему, если это чисто экспедиторская машинка и предполагает наличие прицепа? тем более как было сказано выше на 1.1 есть такой же
красили на грунт и без лака, но в несколько слоев краски
да, и клюз тоже от РЦ4, лицензионный 😃 викинг нна 😃

carrtman

ну по моему такие форкопы больше идут более милитаризированной технике, уазам всяческим, дефам, хомякам, пушки таскать и кухни полевые, а сюда обычного шарика хватило бы, но это чисто имхо;)

trancer

шарики не ндравятся 😃 а этот как-то брутальности придает чтоли 😃

Bogger

Шар идет 21м волгам:)

Отличный фаркоп имхо, на всех приличных машинах такие встречаются

24 days later
trancer

выдалась у меня минутка, сделал мордашку, как хотел:
обзавелся дремелем (как же раньше без него было тяжело 😃 вот эти торчащие шпыньки для туманок на кузове спилил нафиг 😃

сровнял кой-как шпаклевочкой для пластика и покрасил в черный матовый, под расширители и бампер

получилось как-то так, вроде гармонично 😃

carrtman

имхо, не айс, сливается все, может со стекляшками фар по другому будет смотреться, думаю, было бы лучше если бы решетку черным глянцевым покрасил бы

trancer

делал как на “прототипе-вдохновителе” 😃 ну нравится мне эта машинка 😃

mikluho

А как вариант прорезать решётку, и за нее вставить сеточку чёрную, лучшее будет смотреться)
Прорези очень ровно делаются с помошью скрабера, с деланного из полоски металла нужной толщины, в зависимости от ширины прореза нужного.

trancer

подумаю на эту тему, на самом деле тоже хотел дырки сделать

Zergs
mikluho:

сеточку чёрную, лучшее будет смотреться

из чего, какие варианты есть?
Просто имею аналогичную задачу - пока планирую решить с помощью сетки, которая предназначается для затирки шпаклевки. Но у шеё есть сильный минус - она достаточно хрупкая, особенно при перегибе.

mikluho:

Прорези очень ровно делаются с помошью скрабера, с деланного из полоски металла нужной толщины, в зависимости от ширины прореза нужного.

Вот здесь вообще не понял, расскажи подробнее

Pinger01

Материал для сетки-(сеточку) можно купить во всяких гипермаркетах АШАН МЕТРО ИКЕЯ ??ОБИ?? в отделе где продают сковородки и крышки к ним.
Продается такая круглая хрень с ручкой чтобы накрывать сковороду без крышки, чтобы брызги не летели.
Есть разные сетки, есть стальные, которые рассыпаются на проволочки, ржавеют, (сеточка-квадратиком) .
Есть алюминевые типа просечки из алюм листа тонкого. (сеточка ромбиком)…

Zergs
Pinger01:

Материал для сетки-(сеточку) можно купить…

была бы возможность - трижды сказал бы спасибо!!!
P.S. жаль, что в ашане сегодня уже был (((
Но в след. раз куплю!

carrtman

можно позырить в магазинах торгующих “автозвуком”