"Чёрная каракатица" тр3

Bogger

С новыми колесами стало гораздо лучше. 120мм покрышки должны быть в тему. В общем, мне нравится:)

1 month later
TAHK

Итак вот наконец то немного присобрал “каракатицу” 😃

доделал кузов: заделал все лишние отверстия,сделал заднюю стенку, нижнюю часть кузова, сделал арки колес (ну или как их обозвать, подкрылки? ) брызговики мотора. теперь откуда не посмотри никаких проводов и внутренностей не видно!! УРА 😃))

Нормально покрасил кузов, ну и мелочевка, дворники,стекла,наклеечки и.т.д.

Вобщеи еще кончно ничего не закончено, но теперь хотябы не так стыдно с ним на покатухи приехать, хоть какой то вид появился.

Ди и совсем забыл, НАКОНЕЦ ТО (огромное спасибо нашей любимой “почта России”!!! ур…ды!!! ) приехала посылка с рц4вд и в ней долгожданные колеса!!!

—Для любителей покритиковать копийность скажу: я к ней и не стремился 😃))

Вобщем вот что получилось, не образец модели естественно но мне нравится 😃

вот блин, наверное мне не судьба быть фоторграфом!! В живую нравится очень, а на фотах как то коряво смотрится 😦((( обидно…

ТРИАЛИСТ

Имхо, для Форда, баха очень огромная… Вот локсы смотрелись отлично!

Sergey2008

На первых фото на порталах стоят диски стоковые от аксиала, каким боком их поставил? чтобы они не задевали за портал?

TAHK

Ну это на любителя!! По мне так то что нужно! Может правда нужно в живую смотреть… не знаю вобщем. Но я резиной очень доволен и ширина и диаметр меня полностью устраивают!! наконец то у рц4вдшников получились хорошие пропорции!

Sergey2008:

На первых фото на порталах стоят диски стоковые от аксиала, каким боком их поставил? чтобы они не задевали за портал?

Ааааа… 😃 фокус покус 😃))
Да все просто на самом деле, у меня два варианта: 1. ставишь шестигранники с вылетом (как там они называются хексы вроде). 2. крышку редуктора нужно слегка подточить сверху, я ее специально снимал смотрел толшину, и там все отлично получается я угол сточил и теперь он не цепляет за диск.

если хочеш позже фоты сделаю как точил, и что за хексы ставил.

Sergey2008

если не сложно - сделай плз=) а то порталы есть, баха есть - а хочется именно на аксовских дисках ее оставить!

тоже были мысли подточить портал

TAHK

Вот, хексы и спил редуктора.

хексы ставил прям так не спиливая колечко под больший диаметр диска, оно дополнительно диск отодвигает от редуктора.

Сергей тебе кстати как резина? пробовал ее уже?

Sergey2008

Спасибо,нужно также себе спилить! а что за хексы такие? не уж то пластик?
резину пробовал по снегу, отлично гребет и очищается, использовал во вставками, хочу попробовать без

TAHK

Да пластик, давно валяюся, все думал нафига такие нужны , а вот пригодились !!!

Точно не помню от куда они, вроде шли в комплекте с какими то дисками 2.2, вроде вот с этими: www.xmodels.ru/catalog/174/3547/

Sergey2008

пластик, да еще и с порталами слижет нафиг! они сколько мм шириной?

carrtman

сами хексы то слижет вряд ли, а вот посадочное в аксиаловском диске может разбить, если с хекса не срезать торчок, у Полякова на большом форде один диск так убился, лучше взять хексы от веном крипера и сточить с них тот же торчек, они сами по себе широкие достаточно

Temych

я тупо купил аксиаловые пластик-хексы и у них спилил “торчок” этот лишний. прекрасно пашут с тамиевскими пластик дисками на 3рейсинг редукторах.

Sergey2008

одно дело пластиковые диски без бедлока. а на аксиаловских есть выштамповка под болтики, затягивающие бедлок и как раз об них и трет(((
попробую сточить немного портал + хекс от ах зелененьний поставить

TAHK

Покатался по квартире, все вроде работает, подвеска ведет себя просто отлично!

Ну и решил немного “оживить” модель 😃))
Теперь у меня есть водитель и кусочек приборной панели!!!

Любителей коооопийности, которые скажут что слишком высокие обороты нарисованы на тахометре!!, просьба покурить в сторонке и воздержаться от комментариев !!! Это я делал для души, что бы самому нравилось и заодно немного оживило модель, на копийность и красотищу даже и не покушался!!!