Ржавый Defender 90

FSB102

Всем привет,
отпишусь по поводу своей постройки

Всё начилось с того, что я купил кузов Дефа из алюминия

потом я решил его перекрасить сняв всю краску

пока думал о покраске сделал багажник


а вот собственно что получилось

с багажником



дальше стал придумывать (просчитывать) раму

вырезал из нержавейки 3мм

были вырезаны крепления для амортов

сварено

так же был нарисован чертёж переднего и заднего бампера

задний

передний

TAHK

Покрашен просто отлично!!! Мне кажется что это аэрография?
Правда есть пара НО. Без обид просто мое мнение.
Во первых дефы не ржавеют 😃))) они алюминивые 😃)) ну это так для больших любителей копийности…

Но вот если честно не очень похоже на старую ржавую машину! 😦 скорее обгоревшею или после военных действий , что то такое…

FSB102

Да, это аэрография

то что дефы не ржавеют я в курсе (вспомнил об этом уже после покраски)))

но всё равно я очень доволен покраской т.к. такого дефа ни у кого нет и не будет))) этакий эксклюзив - нонсенс

эффект обгорания краски тоже присутствует

blizzard=

Уже оценивал в Питерском форуме, но не удержусь ещё раз-покраска супер! Респект и зачёт автору)))

nitroxxx

матовым лаком нужно задуть, о то блестит слишком для такой степени ржавения, имхо ессесено

FSB102

там и так всё матовое получилось, из за опыла когда рисовали ржавчину! фотки все сделаны со вспышкой свет почти не отражается!

colinn

Исполнение работ радует. Но, глаз напрягает слишком обильное ржавение. При таком состоянии кузова авто по определению должно быть бездыханое. Ну типо столько не живут. Работа достойная.

carrtman

тоже следил за темой на питерском форуме, отличный кузов, воистину эксклюзив, но вот хрупкость его конечно пугает, а при перевороте такой массивный багажник может наоборот сыграть злую шутку, либо крыша просто сложиться, либо его вырвет вместе с крышей, нужен внутренний силовой каркас “от рамы” так что бы багажник в нему крепился, вот тогда крыша останется цела:)

Arkady199
TAHK:

Во первых дефы не ржавеют ))) они алюминивые ))

ага, они просто рассыпаются в белый порошок ))))) и весьма быстро. Но т.к. ржавление есть окисление, то значит все таки ржавеют, но по своему )))) Да и алюминий там не везде, хватает и стали, так что все таки ржавеют )))))))

FSB102
colinn:

Исполнение работ радует. Но, глаз напрягает слишком обильное ржавение. При таком состоянии кузова авто по определению должно быть бездыханое. Ну типо столько не живут. Работа достойная.

если смотреть реалестично! то это деф 1 к 1, который был разрисован аэрографией т.к. все понимают что это не настоящая ржавчина (следовательно он под краской ещё в хорошем состоянии)

зачем это сделано? - что бы было не обычно)))

всё остальное будет по возможности копийно!)))

Arkady199
FSB102:

если смотреть реалестично! то это деф 1 к 1, который был разрисован аэрографией т.к. все понимают что это не настоящая ржавчина (следовательно он под краской ещё в хорошем состоянии)

зачем это сделано? - что бы было не обычно)))

всё остальное будет по возможности копийно!)))

по покраске вопросов нет, это действительно выглядит как стилизация, а вот помято, на мой взгляд, с перебором.

FSB102
carrtman:

тоже следил за темой на питерском форуме, отличный кузов, воистину эксклюзив, но вот хрупкость его конечно пугает, а при перевороте такой массивный багажник может наоборот сыграть злую шутку, либо крыша просто сложиться, либо его вырвет вместе с крышей, нужен внутренний силовой каркас “от рамы” так что бы багажник в нему крепился, вот тогда крыша останется цела:)

Завязка на раму будет! (только задняя часть багажника)
если крыша сложится то тоже не растроюсь!))) - это же реализм!)))

мне кажется что будут только мелкие повреждения (которые будут легко выравниваться обратно!)

Arkady199:

по покраске вопросов нет, это действительно выглядит как стилизация, а вот помято, на мой взгляд, с перебором.

ну от вмятин не уйти если ездиешь по камням, лесам и болотам)))

P.S.выравнил как смог!))) - ровнее точно уже не будет!

Arkady199
FSB102:

ну от вмятин не уйти если ездиешь по камням, лесам и болотам)))

у Вас он выглядит пожеванным ) а от вмятин уйти можно, ну или их минимизировать. Надо только голову не забывать дома ))))
да и свежая покраска с таким повреждениями несколько несуразно, надо старить.
вот интересно сделано

FSB102
Arkady199:

у Вас он выглядит пожеванным ) а от вмятин уйти можно, ну или их минимизировать. Надо только голову не забывать дома ))))
да и свежая покраска с таким повреждениями несколько несуразно, надо старить.
вот интересно сделано

на фото кузов из пластика там вмятин вообще нет
мой пока что ещё небыл в боевых условиях поэтому вид нового!))) думаю пара покатух и всё будет отлично!)))

Arkady199

на фото очень неплохо сделана иммитация старой машины, дело не во вмятинах, а в старой покраске, которя подновляась подручными средствами.
покатухи такого эффекта не дадут. Смотрите реальные фото машин и какие у них повреждения, тогда станет ясно что и как надо и мять и красить.

Rooslan
FSB102:

Всем привет,

так же был нарисован чертёж переднего и заднего бампера

задний

Труда много, получилось красиво но я так понимаю копийности автор не ищет, насчет бампера его вроде с зади не должно быть? или есть дефы с задним? сам колупаюсь с дефом по этому и спрашиваю))

Arkady199
Rooslan:

насчет бампера его вроде с зади не должно быть? или есть дефы с задним? сам колупаюсь с дефом по этому и спрашиваю))

Штатно сзади бампера нет, есть задняя поперечина, но она заподлицо с кузовом. Некое подобие бампера ставилось на Дэфы NAS норд америкен спецификейшн. Часто назад ставят передний при замене его на силовой. Делают задние бампера, в том числе и под лебедку. Вообще задний бампер Дэфу нужен, т.к. висящая запаска выступает за габарит и при неаккуратном маневре легко сомнет дверь. Так же совершенно не защищены углы кузова снизу, а они весьма хлипкие.

FSB102

задний бампер уже готов

мне он нужен для крепления буксировочной петли и для того что бы не котцать кузов

сделал копию стандартного пластикового (который был в комплекте с кузовом)

QwErT1999

Этот кузовок? Сейчас вспоминаю слова форумчан об этих кузовах. Кто ещё помнит? Алюминиевое г*вн* и т.д., “типа в руку будешь бояться взять, ибо потом год чинить”, “от малейшей веточки порвётся”.
А из этого, как Вы говорили, г*вн* из “фольги” такая красота получилась. Очень хочется увидеть это всё в живой обстановке.

trancer
QwErT1999:

Очень хочется увидеть это всё в живой обстановке.

сгоняй в Питер, да посмотри 😃 делов то 😃

FSB102

пришла долгожданная посыль!)

уже собрал колёса

FSB102

время идёт и проэкт тоже не стоит на месте!)

сбор рамы

А вот и передний бампер

trancer

офф топикстартеру, совет: фотки размещай лучше здесь на сервере, вконтакте не все зареганы и многие читают форум с работы, где этот самый контакт заблочен 😉