RC Defender 90, 110 и еще 90

TM95

Тему о своих defender создавать не собирался, но “многие” жалуются, что моих d90 и d110 стало слишком много(а в ближайшее время их станет еще больше), мне предложили открыть свою тему, посвященную им.
Приветствуем мою личную тему о моих DEFENDER’ах.
Некоторые задают вопрос:“ты фанат дефов?”, скажу сразу: нет:) я не фанат дефов(мне нравятся машины иной философии) . Но объясню свой выбор в пользу Defender: он получается копийным прямо из коробки. Можно ничего не делать, а он уже узнаваем, при этом не похож на мутанта или ошибку каких-то “гаражных” мастеров:) Конечно на форуме есть прекрасные мастера, которые делают отличные проекты: Izmailovo T&T, chizh1, A.C.K, Gremych, Skodnik, Uran, Vitaly 777, Raven Art, но их проекты штучные и на тот момент я не знал никого из этих людей и даже не думал, что можно стать обладателем тех произведений искусства, которые они делают:) Некоторые из них уже приложили свои золотые руки к моим авто, а кто-то бывший хозяин теперь уже моего Defender 110:) Так, что совсем недавно не подумал бы, что люди, чьими работами я восхищался еще вчера, сегодня будут помогать в моих начинаниях. За что им большая благодарность.
Начнем, пожалуй, по порядку. Первым у меня появился defender 90. Это “коробочная” версия. Базируется он на шасси topcad.
Плюсы этого шасси: всё металлическое, много крепежных отверстий в самой раме, ДОСТОЙНЫЕ бампера сразу в комплекте, удобное для меня крепление кузова к раме.
Минусы: хоть шаська и позиционируется как готовое решение именно для Defender 90, но она требует определенной доработки. Все болтики требуют замены на аналоги нормального качества. Тк родной крепеж ни метрический, ни дюймовый…
Теперь о том, что сделано:) проведен свет в головную оптику, габариты и в птф. Поворотники не ставил принципиально- не нравится:)
Главное изменение моего D90 касается переделки подвески. Изначально я пытался пойти простым путем: заполнить пространство арки колесами большого диаметра, но тк часть проблемы была еще и в неправильном заводском расположении мостов, то это привело лишь к цеплянию резины за арки:)
Это фотографии до посещения мастерской IZMAILOVO T&T:

Попытка заполнить пространство арки бОльшим по размеру колесом:

После этого я понял, что надо что то менять, тк было изначальное желание сделать defender максимально аккуратным и красивым. В связи с чем я обратился за советом в мастерскую Izmailovo T&T, где были рассмотрены разные варианты решения моего вопроса: это и перевод на тяги и изменение точек крепления родной подвески. Остановились на втором варианте, тк рессорный вариант едет все же более интересно, ДА проходимость несколько хуже, но интереса от этого не меньше!😃
После того как я увидел конечный вариант- я ни разу не усомнился в том, что “спросил” правильного человека!
Фото после полного изменения точек крепления рессор, аммортизаторов, раздатки и т.д. Из новых деталей потребовались только более короткие амморты, ну и опыт, с золотыми руками:)

Скажу честно: всего изменения Вы не сможете понять, это известно только мне, тк ДО переделки подвески я не сделал ни одной “честной” фотографии машины в профиль! Это было ужасно:)

Плавно перейдем к Defender 110, эта машинка была куплена по все той же простой причине: копийность из коробки, плюс ее бывший владелец и создатель: chizh1 сделал ее действительно хорошо. А купил я его тк моя супруга не только красивая, но еще и умная:) она тоже увлеклась этим хобби, эти машинки ей очень понравились , и что бы не делить синий def, я купил еще один.
Планы по черному def’y просты: оставить всё как есть, но сделать немного лучше(вроде как дерт граббер и на запаску). Поэтому изменения будут чисто косметическими. Передний и задний бампера будут силовыми и из металла, с функционирующими шаклами. Конечно топить по крышу в грязи я их не буду, но так аутентичнее:) задний бампер использован как раз от шаськи topcad, а передний скоро увидите. Так же заказаны небольшие ништяки, которые добавят +100 к копийной полочности…

Внимательный зритель заметит обновления на следующих фото:)


Пригодилась копийная сосна:)))


Пока у меня был только синий defender 90, мне в голову пришел еще один проект, разумеется, на основе def’a 😃 Под него собрана часть запчастей, часть заказана благодаря colsil(за что очень благодарен), часть еще в размышлениях.
Кузов строится отличным парнем Александром(АСК), одним из тех людей, кто не только советует, но и делает, за что ему большая благодарность:)
А это тизер моего d90 от kahn:

Ждите обновлений;)

А благодаря этим проектам я обзавелся своими:)

Спасибо их авторам.

Еще раз благодарю ВСЕХ, кто принял различное участие, благодаря которому мы все можем любоваться, пожалуй, одними из лучших проектов на базе land rover defender.
Теперь все, что касается моих def’ов только в этой теме. Добро пожаловать всем, кому приятно на них смотреть;)

Skodnik

наконец-то!)) твоих дефов стало реально много и везде. лучше уж в одной теме и сразу все вместе, в твоем стиле повествования с фотами, где Майор Дач таскает колеса)). также вывешивай и другие интересные работы дефов им тоже, думаю, тут место))

также весьма приятно попасть в “список” “творцов произведений искусства”))

carrtman

Модератор:
все, закончили флудить.

по поводу того что бы скидывать сюда все проекты по дефам и соответственно сотворить помойку, я лично против, пусть у каждого проекта будет своя тема, если у кого то проблемы с поиском, то мне ооочень жаль его…
по поводу тем с редактируемыми сообщениями, любой из вас может этим заняться: создаем запись в дневнике(в профиле) пишем туда все что угодно, перечень тем по проектам, по каким то приспособам, ништякам и тд, и кидаем ссылку на вашу запись в фак, в дневнике можно сколько угодно редактировать написанное

Electro

TM95, а 110ый по масштабу чуть меньше синего 90го ? Или просто так кажется из за арок и лифта на синем?

newdendi

Отвечу за TM95. Они одинаковые, так как 110ый сделан из двух 90х. При чём, то, что предлагают в магазинах, сделано точно так же.

Electro

Понятно. Про магазинные я знаю, интересно было как тут они по размерам. Так то я в дефах особо не шарю, не сильно я их в RC люблю =)

TM95

Сегодня Иван Арнольдович заехал к Саше А.С.К, где его ждал “одетый” в обвес Kahn(кан) Defender 90.



Кузов задут грунтом. Концепция проекта:
Но полную картину задумки раскрывать, пока, не буду😒
Рама как и на синем defender производства topcad. Все остальное пока в поиске/обдумывании

TM95

2Skodnik, ты это Саша А.С.К?.. Мы с ним сегодня это как раз обсуждали, я как раз сказал, что буду(скорее всего) ставить именно их:))))(Я понимаю, что ты не Саша, просто я ему как раз сказал, что думаю ставить такие диски. У него они как раз на одном из проектов)
Эти: …rc4wd.com/Vanquish-KMC-Rockstars-22-Beadlock-Whee… еще нравятся:) но они 2.2 и под них резина будет определенно от багги(типа как у асида)

chizh1

Лёш, я делал “очки” таким образом, срезал бровку и зачистил наждаком, “лицо” дефа становилось свежее, я думаю что такой дизайн “очков” как раз впишется в концепцию спортивного дефа! (имхо конечно!) 😃

TM95

Саш, АСК(тоже Саша 😃 ) сделал все продуманно!😃 у меня два комплекта “очков” сейчас. Просто под эти(родные) сразу можно было с габаритами, поворотниками показать!😃 тк новые пока пустые:)
Какой у тебя вкус правильный;)!

RosNova

Шаська у него отдельная будет? или как?

TM95

Что значит отдельная шаська? Если имеется ввиду готовое шасси или нет, ТО оно будет сборная солянка. На 100% пока известна только рама. Он будет иметь возможность передвигаться БЕЗ заимствования деталей с defender 90 или 110. Вообще подобные вопросы лучше в Л.С задать;)

TM95

Покатался по остаткам “зимы”😃
Defender 90







9 days later
TM95

Сегодня отлично покатались в Тропарево 😃 спасибо alfax69 за компанию. Фоток не много.
Моя первая “клубная” покатушка. ЮЗАО, давайте брать пример с “Измайлово-речки” у них всегда большая тусовка:)





Брызговики rc4wd- фигня:) оторвал один на первой же покатушке:)

blizzard=
TM95:

всегда большая тусовка

Я бы сказал, не большая, а постоянная и традиционная))

TM95
blizzard=:

Я бы сказал, не большая, а постоянная и традиционная))

Ну у нас сегодня тоже обошлось без каких-то нетрадиционных😈
Но мы уже пришли к выводу, что надо обязательно ехать к вам в тусовку(тем более все, кого я знаю у вас- очень приятные люди;) )

TM95

Сегодня Иван Арнольдович покатался по округе.
rc Defender 90


После длительных попыток выехать… Defender 90 снова в пути

Спуск по высохшему руслу


После этого предстоял спуск с водопада


Отдельное спасибо мастерской Izmailovo T&T- Ходы мостов считаю более чем достаточными. Не корч, конечно, но для копийного Defender- очень даже


Покатавшись на квадрике, Иван Арнольдовичь счастливый и довольный поехал домой

Defender 110 находится на тюнинге в мастерской Izmailovo T&T, поэтому пока Ваня ездит на D90;)
ВНИМАНИЕ желающим кататься в Юго-Западном районе Москвы. Организована команда South West Team/SWT ознакомится можно в моем профиле.
Отдельно,владельцам rc Land Rover, открыт rc Land Rover club!😃 подробности в профиле

1 month later
TM95

Наконец то rc defender 110 полностью готов(правда каркас в порошковой покраске), но готов настолько, что не стыдно выехать в люди.
Из того что доделано/(немного изменено)
Передний(rcmodelex) и задний(topcad от d90) бампера заменены на силовые из металла, “оживлена” лебедка-работа с отдельного пульта, установлен свет, ПТФ hella, шаклы, “понтявые” зеркала, рифленка на капоте и крыльях заменена на металл ну и по мелочи.
Встречайте полностью готовый rc defender 110


Концепцию постарался не нарушить:)

1 month later
TM95

Окончательно собрал rc defender 110. Наконец то готов и каркас:) так же заменены регулятор и мотор. Правда скоро def ожидает очередная переделка: будет устанавливаться кпп. Тк один раз покатавшись на модели с кпп, без нее уже совсем другие ощущения.
Между делом решил попробовать что-нибудь сделать из пластика. С ним реально довольно приятно работать.
За полтора дня смастерил кэмпер, пока, разумеется не готов до конца:)


Разумеется это не финальный вариант:)
И сразу вопрос по теме: чем заделывать швы, которые так или иначе остаются?! Грунтовка, как я понимаю не поможет:)
После опыта со своим прицепом(относительно сложной формы) еще больше начал уважать blizzard, chizh1, A.C.K, Gremych, Skodnik, Uran, Vitaly 777, Raven Art и других авторов полностью кастомных проектов

chizh1
TM95:

чем заделывать швы, которые так или иначе остаются?!

Я шпаклевал обычной автомобильной шпаклёвкой, потом зачищал, грунтовал и красил:) Кэмпер прикольный!

Skodnik
TM95:

Грунтовка, как я понимаю не поможет

поможет. сначала помазать автомобильной шпаклей. очень удобна однокомпонентная в тюбике Body 1K fine filler Р980. удобно тем, что не надо смешивать, не надо банок - выдавил, намазал ровным обрезком пластика и ждешь 20 мин. грунт Hi Gear HG5732 с армирующим наполнителем

JJackson

Технологий множество))) Чирокеса доводил “тамиевской” шпаклевкой) Размешивать не требуется) Промазал, высохло, зашкурил… Потом грунтовка, окраска. Воняет она правда не слабо, и в процессе обработки шкуркой - как и от любой шпакли - все вокруг в белом налете будет… Так что в квартире - не советую)

My_Way

а я пользуюсь фирмы Novol для пластика. Находил ее в множестве автомагазинов, цена доступная. Но она двухкомпонентная, хотя мне кажется это даже лучше т.к. если совсем не много шпаклевать то можно больше отвердителя замешать, сохнет тогда за пару минут и можно обрабатывать.