RC Defender 90, 110 и еще 90

Skodnik
JJackson:

процессе обработки шкуркой

шкурка 3М ватерпруф из “автокэмпа” по 33руб за лист, ванная комната, кран, теплая вода и мысли о хорошем наедине с собой)) кхм… да, таким способом никакого налета, в том числе и от пластика

TM95

Хочу сказать огромное СПАСИБО Сергею. Сегодня забрал посылку. Сергей подошел очень ответственно как к упаковке, так и к подготовке моделей к продаже. Все модели ВЫМЫТЫ, все элементы, которые могут сломаться в процессе доставки- демонтированы и аккуратно уложены. Модели выглядят безупречно как внешне, так и внутри! Все аккуратно, чистенько, проводка уложена аккуратно, все сделано настолько аккуратно и с вниманием, что огромное спасибо, Сергей!
Все пришло в огромной коробке(настолько огромной, что даже в х5 пришлось разложить сидения). Внутри все проложено “фигней” типа попкорна, только крупнее и мягче.

Ну и групповое фото трех богатырей.

По поводу состояния грузовиков

  1. Краз новый. Те вообще новый
  2. Урал идеальное состояние как внешне так и внутри.
  3. Камаз не успел посмотреть пока внутри, но внешне все ок.
    Спасибо, Сергей.
chizh1

Вот это да! 😲 Для такого RC автопарка нужно строить отдельный гараж!😃

JJackson

Gremych сделал очень качественные и классные модели, уверен, делал их он не на продажу. Но случается всякое, мотивацию этого поступка он не раскрыл, и правильно сделал - нет смысла выносить “сор из избы”… Учитывая, что стоимость кастом проекта в разы превышает его себестоимость, а также то, что проданы эти модели были фактически по себестоимости одной-полутора - на мой взгляд - не совсем правильно публично радоваться покупке… Ведь это может быть “как соль на рану” создателю этих трех прекрасных грузовиков…
PS: Вам, Алексей, думаю уже давно пора попробовать создать что-то свое, учитывая Вашу активность на форуме, а не заниматься “повальной” скупкой подобных проектов…
Но с другой стороны - Вас можно поздравить с покупкой! И, если взглянуть на ситуацию с другой стороны (а как именно все было на самом деле - знаете только Вы и Продавец), то опять же - на лицо любовь и забота Автора о своих творениях) Все очень качественно!!!

TM95

Евгений, а это не “публичная” радость. Это слова благодарности Сергею. Я ему их высказал и лично, но и тут отписал, чтоб все знали, что Сергей сделал все отлично.
Предлагаю закончить в моей теме обсуждения не по теме:)

16 days later
TM95

Мини тест-драйв rc land rover defender 90 & rc land rover defender 110.
Мой d90 прошел “первое ТО” и снова в строю.
rc defender 90 & rc defender 110

rc defender 90

Тест-драйв показал- проходимость отличная у обоих “ленди”

Выводом “вылазки” стало- кпп must have

D&D

Традиция с видео не отменена. Видео больше чем фото:) в обработке
PS, так же провел первые испытания нового блока управления лебёдкой, который разработали/реализует наши же форумчане.
На истину в последней инстанции не претендую.
Что понравилось: управление с аппаратуры. Действительно удобно. Удобнее отдельного пульта/ переключателя на кузове и тд.
Из “минусов”- здоровый. В компактных копийных корпусах- действительно проблема найти ему место.
На тему “мощности”- покатушка была в стиле экспедиции. Все застревания были лайтовыми. Поэтому разницы с блоком от того же topcad не заметил.

TM95

Новый день- новая экспедиция.
Сегодня она целиком и полностью посвящена rc land rover defender 110
“Проверить брод?”…“не, не слышал”

Кларксон:“POWEER!!! RRRR”

Все знают о “летающем танке”… теперь вы знаете о “летающем rc land rover defender 110” 😃

“Танки грязи не боятся?”

Landy точно не боится 😉

До сих пор не понимаю КАК можно было “жить” без кпп:)
Следующий этап- уменьшение хода передней подвески. Со 110мм до 90мм. Тк для копийного д110- более чем.
Копийная травка

Вот на этой фото как раз видно, что перед немного задран относительно “кармы”

Lonsdale
TM95:

Новый день- новая экспедиция.

Ну вот а говорил в грязь ни ногой на них)) красиво плывет.

TM95
Lonsdale:

Ну вот а говорил в грязь ни ногой на них)) красиво плывет.

Это фотомонтаж:)
На самом деле- грязь- грязи рознь 😃 я в копийную только, а не по крышу:) это не первый раз 😉
Ps, скоро видео выложу 😃 за две покатушки. Без компа и wifi не отредактировать/не выложить. А все из-за разных форматов 😦 тк видео само делаю/редактирую на яблоках, а вот с формата sony не перевести в “яблочный” без ПК.

Lonsdale
TM95:

Это фотомонтаж:)
На самом деле- грязь- грязи рознь 😃 я в копийную только.а не по крышу

вот это правильно, также придерживаюсь, но на котлете можно).
Блок света стоит? он гермечен?

TM95

2 Ярослав, нет! Просто спаяны диоды с сопротивлениями. Т.е свет всегда “on”. Мне не нравится работа блоков света. Как-то нелепо на бездорожье включение “поворотов/аварийки/дальнего при газ в пол”.
А так всё гермечено пластиком:) (регуль, ВЕС, серва, приемник)

Skodnik
TM95:

Как-то нелепо на бездорожье включение “поворотов/аварийки/дальнего при газ в пол”.

нелепо, но их можно не ставить - только реверс и стопы 😉

TM95

2 Андрей, согласен, что их “можно не ставить”, тогда в чем смысл блока? 😃 при том, что диоды в этих блоках с явной голубизной(типа как дешевый ксенон). А у меня стоят ЧИСТО БЕЛЫЕ диоды. Тогда получается купить блок- половину не устанавливать- еще и голубые диоды перепаять на белые?😃 слишком много возни

Skodnik
TM95:

в чем смысл блока?

в стопах и заднем ходе))) аварийку, дальний/ближний/габариты можно сделать либо с аппы, либо с тумблера на модели. блок как раз имитирует работу педалью тормоза с автоматической коробкой

TM95

😃 так ближний, габариты, птф уже сделаны 😃 их работа меня более чем устраивает. Возможно добавлю “задний ход”(на самом деле он был- просто при переходе на БК перестал работать. Как раз “прожектор” над канистрой видно).
А делать на “все” включение с отдельного тумблера/пульта, чтоб не пользоваться… 😒

TM95

Всем привет:) грузовички в “одиночных покатушках” поселятся вместе с моими дефами 😃

www.youtube.com/watch?app=desktop&persist_app=1&v=…

Такой вопрос: осталась кпп саммит без дела(вроде как она очень надежная), благодаря моему хорошему товарищу colsil есть и моторама:) Вот и думаю: достаточное ли у нее понижение?! Тк на д110 стоит ах2- так у нее 1.78:1 а пониженная 5.05:1… У кпп саммита разница значительно меньше(вроде бы). И будет ли заметна реальная разница между пониженной и “быстрой” передачей?

mcpherson

У саммита от мотора до колеса: I - 70:1; II - 25:1. Отношение 1 к 2 = 70/25 = 2,8.
У акса отношение 1 к 2 = 5,05/1,78 = 2,83. Примерно одинаково. Осталось полагаться, что я не ошибся в исходных данных и необычные расчёты верны. Просьба поправить если есть ошибки!!!

chizh1

Камаз супер! Только вот как-то по моему не очень смотрится на оффроудной резине, и не очень грузовых дисках, вся копийность пропадает, (ИМХО) конечно, может что нибудь подобрать более грузовое?😃

TM95

Сань, как посмотреть 😃 если представить, что это резина для крайнего севера- то нормально 😃
На самом деле при моем гараже времени на все уже не хватает 😃 это была первая “встреча” с КАМАЗом 😃 так что все еще впереди. Сам же знаешь: строится сваерхсекретный d90😒, твой D110(как любимчик) под постоянным контролем;) бампера…кпп…покраски😇, мой D90(синька) тоже нет-нет просит уделить внимания 😃 а тут еще грузовики😁. Первый на очереди УРАЛ(наладил кпп, щас смена стиля мини идет), следом КАМАЗ- КПП, дальше стиль😌 ну и краз не забуду. Еще у меня эта красотка:

Требует времени 😃
+1 проект с моим товарищем 😃 ТАк что не придирайся. Руки две, а в сутках 24 часа 😉
PS Москва: нужна покраска кузова СТРОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ в малярке. предложения в ЛС(желательно с портфолио)

romanmotruk

крутой камаз, не понял, что там не копийно!

23 days later
TM95


Вот и новости 😒на днях Иван Арнольдович посетил мастерскую клуба South West Team. В первый раз было ТО на rc D90, сейчас же был плановый тюнинг 110-го. Что именно тюнинговали? 😃 Пороги. Вместо декоративных порогов, которые очень хорошо смотрятся на полке- настоящие взрослые силовые пороги.
Был изготовлен отличный вариант:


Но, после небольших размышлений- приняли совместное решение: переделать тип крепления. Для удобной регулировки “вылета”

Вот он: второй, кошерный вариант

А вот и готовый вариант:

В общем Арнольдыч доволен. И доволен настолько, что загнал def на полномасштабный тюнинг 😃

TM95

Подверг модернизации свой трофи-прицеп, который был приобретен вместе с d110. Если первоначальный тюнинг был косметическим, то сейчас техническим. Конечно здорово, когда катаешь по лужайке в прицепе квадрик или снегоход, но когда 15мин вокруг дома переходит в многочасовую экспедицию- хочется использовать и функциональные фозможности прицепа 😃
Для этого была изготовлена крышка:

После первой же покатушки стало ясно- прицепу требуется сделать хоть какую-то подвеску- иначе он прыгает как мячик на малейшей кочке:

Тут все элементарно: потребовался алюминевый профиль, пару болтов с гайками, шпилька и локтайт, рессоры остались от d90(он давно на тягах)
При данной модернизации захотелось, чтоб все было идеально, поэтому в мастерской SWT, пока я делал все остальное, подобрали подшипники для колес, чтоб вращение было как по маслу:

И второй

Теперь прицеп выглядит так:

Теперь прицеп используется по-полной 😃

Настоящая техничка

Mypa-Beu

А как рессоры будут работать если оба крепления жестко ее держат?