Defender 110

TOKAPb

Собственно раз такая пьянка пошла что теперь из за каждого проекта новая тема открывается, открою свою ))) Собственно кузов из двух кузовов которые были куплены благодаря Жене Полякову и Горбунову Алексею )))
Кузов помогает мне делать знакомый очень хороший моделист.
Много фоток дома так что попозже вывалю еще фоток.
Цвет хочу зеленый матовы с белой крышей)))

критику в студию!

Sergey2008

пока все отлично=) какая база получается?

TOKAPb

колесная база около 32 см, масштаб четко 1к8. придется чуть увеличить шассь ))

aladdin

за масштаб 1:8 совесть не грызёт 😃? все вокруг 1:10.
я примерялся газик-67 на базе крипера сделать, так он хорошо срастается в мсштабе 1:7. пока отложил эту затею, великоват он будет на фоне окружающих.

dRONsUper

ну у меня деф 90 тоже 1к9, а тундры там всякие и хайлюксы они 1к 12 или около того, а все равно все называется 1к10, так что нормально. вот 1к 5 уже выделятся будет.)

TOKAPb

а мне все равно кататься не с кем так что даже и мыслей таких не было )

TOKAPb

Горловина топливного бака стоит как надо теперь

TOKAPb

фотка не айс но крыша видно что вклеяна)))

3 months later
TOKAPb

Ура товарищи!!! Кузов готов наконец то к покраске! К сожалению разбил телефон и не могу сфоткать! но получилось очень зачетно и что самое классное что душа радуется из за того что всем небезызвестный чех продает такие кузова по 490 баксов )
Собственно встал вопрос об удлинении колесной базы. Есть пару вопросов.

  1. Удлинять только задние тяги или передние тоже?
  2. Как мне расчитать на сколько надо удлинить базу (вопрос вроде бы элементарный, но я че то словитьс янемогу никак)
  3. Никто не в курсе у аксиаловских стоковых тяг резьбя по всей длине нарезана или только почуть по краям?
  4. Предложения по покраске )
SUPER_mONSTER

1)Предлагаю сделать как сдесь,потому что если тяги будут идти из середины,как на аксе,то не айс,совсем не копийно .

2)Тупо положить мосты,на них раму и сверху кузов и считать линейкой какой длины нужны тяги.Придется поморочиться но все же.
3)Почуть по краям,около 5-7 мм.
4)Явно не Camel Trophy😁По своему опыту,и по опыту других трофийщиков-белый цвет всегда хорошо смотрится.Белый кузов,черные арки:PНу или черный.
Всё ИМХО.

дэма

по моему белый цвет для бездорожья это слишком
лучше уж серенький и грязь будет не сильно выделяться

SUPER_mONSTER

Ну,это автору решать😒Наше дело предложить;)
Просто серые,зеленые,красные,желтые,черные приелись как-то.А белый он всегда выделяется на общем фоне,к тому же и красивый:P

TOKAPb

меня прельщает очень вот такой цвет и как у Женьки Полякова был
Спасибо за фото шасськи попробую аксиаловскую как переделать ) Хотя тяжеловато для меня это )))

SUPER_mONSTER

Аксиаловскую так не переделать😁Места крепления тяг уже не подойдут.
Берем кузовоГ,ложим на бамажку и рисуем арки.Вырисовываем раму.Берем 2 профиля,соединяем вместе и крепко-крепко скотчем их друг с другом,чтобы получилось 2 одинаковых кусочка рамы.

По каркасу.Как бэ вид сверху практически готов rcmodelex.com/…/396-Roof-rack-with-the-frame-and-l…
первое фото.

TOKAPb

а почему ты думаешь что не пойдет аксиаловская рама?
и ссылочку на проект кинь пожалуйста которого раму показывал а то что то найти не могу )

SUPER_mONSTER

Аксиаловская слишком коротка будет для 110-го это раз,и если делать как у больших то места креплений тяг,аммо тоже не подойдет.Не,если вы хотите изрешетить всю раму,наделав отверстий и нарастив её с двух сторон то пожалуйста😁

Вот ссылка на скачивание архива,в нём все фотографии проекта,абсолютно все.
narod.ru/disk/…/LR defender 110 progect.rar.html

a_selivankin

в факе есть чертеж рамы 110 дефа а в моей теме в начале есть подвеска с мануала по ремонту.в теме про веном крипер есть рама сделанная по этим чертежам .правда для 90 дефа.

TOKAPb

перевернул фак маза фак не нашел, с помощью Агента нашел 90го раму ( можно ссылки плиз в личку?

1 month later
TOKAPb

rcmodelex.cz/…/442-Sasi-s-ramem-Mex-II-Defender-11… решил прикупить такую шассь. Кто что думает? И ни у кого не возникало проблем при регистрации на данном сайте? У меня пишет мол почтовый индекс не правильный.
Кузов начал резать арки блин. Типа что бы расширители поставить. Сомнительная затея но раз уже начал то отступать не куда как бы. Фото будут чуть попозже.

Bogger

Чего в ней сомнительного, в идее этой? арки долой 😃

TOKAPb

Да жаба сомнения вызывает падла )))

SUPER_mONSTER

А мне не очень нравятся плоские рамы…не копийно ИМХО.))

11 days later
TAHK

Ну теперь нас двое 😃)) Я свой тоже потхоньку строю. Что скажите?
Хостинг фото

первые три фото не в тему, извиняйте…

8 days later
TOKAPb

Качество фото конечно ППц. Извиняюсь. Но уж очень хотелось побыстрее выложить. В общем кузов готов на 97% к покраске. Надеюсь на этой неделе покрасить а на след. поставить на шассь. Арки от клодбастера.