Defender 110

Bogger

Чего в ней сомнительного, в идее этой? арки долой 😃

TOKAPb

Да жаба сомнения вызывает падла )))

SUPER_mONSTER

А мне не очень нравятся плоские рамы…не копийно ИМХО.))

11 days later
TAHK

Ну теперь нас двое 😃)) Я свой тоже потхоньку строю. Что скажите?
Хостинг фото

первые три фото не в тему, извиняйте…

8 days later
TOKAPb

Качество фото конечно ППц. Извиняюсь. Но уж очень хотелось побыстрее выложить. В общем кузов готов на 97% к покраске. Надеюсь на этой неделе покрасить а на след. поставить на шассь. Арки от клодбастера.

TAHK

Мой тоже почти готов к покраске 😃
TOKAPb скажи как решил проблему с клепками? Сзади в местах стыков затерлось много клепок (я думаю у тебя тоже) деталь давольно важная, как думаешь востановить? или как уже сделал?

TOKAPb

Гыыы. А у меня все клепки целы )))

carrtman

думаю, можно накапать аккуратно иголкой, каким нибудь злым клеем и будет гуд

RCgarage713

Я делал имитацию клепок с помощью булавок, которыми пользуются портнихи. Такие тоненькие гвоздики. Подбирал тонюсенькое свело такого же диаметра, как булавка. Сверлишь точно по месту, потом вклеиваешь булавку острием внутрь. Только есть тонкости: если отверстие точно угадано по диаметру и булавка не болтается можно клеить на циакрин, а если булавка болтается в отверстии, нужно брать что-нибудь более густое. Я мазал изнутри тонким слоем поксипола. После полного высыхания лишнее острие булавки откусыватся и снаружи остается почти настоящая заклепка.
Главное еще угадать с диаметром шляпки они бывают меньше и больше.😃

TOKAPb

Танк, ты в какой цвет красить думаешь?

TAHK

красить буду в песочно-желтый (camel trophy)

TOKAPb

а я в бело черный как в 10ом посту. Только капот не буду красить в черный

TAHK

Я буду делать копию вот такого: [url]www.adrianstomcat.co.uk/…/CamelTrophy09.JPG[/url

Кстати скажи ты багажник будешь делать или заказывать? или без багажника?
Просто если будешь заказывать, скажи я с тобой, доставку пополам поделим.

TOKAPb

Я бы с радостью заказал у чеха багажник. Но так дорого он за него просит это просто ппц. Может легче сварным каким нибудь отдать чертеж и что бы они два сварили? Но у чеха дюже красив конечно ((

TAHK

да сварить и я могу, надо только проволоку подходящего диаметра и чем ровно гнуть найти.

TOKAPb

Ну а в ем тогда трабл ))) прутики стальные в МСК продаются не проблема. 4мм взять да и варить. А трубогиб сделать вообще не проблема. Два гвоздя потолще вбил в доску или приварил и между ними гни себе спокойно.

carrtman

прутья разного диаметра продаются на каширском дворе, стоют копейки, а трубогиб зачем, прут отлично гнется плоскогубцами, это не трубка, которая просто складывается, и со сваркой можно не заморачиваться, все отлично паяется, проверено:)

TAHK

не пайка-фигня, мне проще сваркой сварить и проще и крепче в несколько раз!!

TOKAPb

В общем надо варить! А заодно и кенгурятничек замутить можно 😉 А можно прям с бампером кенгурятник замутить сразу

Я копию сначала хотел соседской машины делать, но он блин съехал с нашего дома вместе с машиной, поэтому теперь у меня свободный палет фантазии. Но будет экспедиционник на 1.55 колесах это 100% с 1 или 2мя лебедками

TAHK

а вот бампер какраз лучше паять, из тонкой листовой латуни, я уже пробовал вполне прилично получается и прочность копийная!! если что то зацепить или упиреться он хорошо выдерживает а если разогнаться и долбануть в камень то он копийно мнется, помойму то что нужно.
вечером попробую сделать фото пробного бампера

И насчет сварки,пайки: спаять в стык две трубочки это очень плохо легко сломается и нагрузку не держит, это однозначно варить, а вот если спаять две плоскости из латуни ну стыки выкройки бампера, то прочность получается вполне достаточная.