Домашняя триал-трасса для микро краулера

DmD

Став, счастливым обладателем Микро краулер Losi. 1/24. После первого круга по комнате, задался вопросом. Какое бы препятствие преодолеть? Ведь у меня не шоссейная модель.
Мыши, клавиатуры и прочая мелочевка на столе не представляли собой серьезного препятствия, даже сгруженные в одну кучу были преодолены несколько раз в различных направления и интерес к ним пропал, как к серьезному препятствию.
Дальше было принято решение собрать все коробки какие есть в квартире и сложить их в препятствие. Опыт показал, что груда коробок это ужасно неудобно, во-первых коробка должна обладать массой, дабы не выскакивала из под колес (а то получается как-то не копийно, и велика вероятность обвалов, да и трасса постоянно изменяется после каждого заезда), во-вторых очень тяжело объяснить жене, что куча разбросанных коробок - это триал-трасса и у тебя проходит тест драйв нового транспортного средства, а не страдание ерундой, в-третьих в момент зарядки аккумуляторов, когда триал-трасса, все-таки, превращается в кавардак на полу, очень тяжело перемещаться по комнате не задев и не наступив на разбросанные коробки.
В итоге, наткнувшись на форуме (в те мучительно долгие моменты зарядки акков) на видео и фото, домашних трасс или закрытых трасс, погуглив и почитав форум, пришел к выводу, что буду строить свою домашнюю модульную трассу, состоящую из различных препятствий различной сложности и конструкций.

Итак. начал я с создания, гористой местности или что-то типа того из папье-маше. в целом получилось интересное препятствие, взять которое удалось не с первого раза))) все зависит от гладкости бумаги. По завершению строительства участка из папье-маше создам участок из монтажной пены, ну а следующие этапы возможно из пенопласта, паралона, ну и натуральных материалов (дерево, камень) в зависимости, что попадет под руку быстрее.

На данный момент есть несколько вариантов, чем можно покрыть папье-маше.

  1. Покрыть все клеем и обсыпать декоративным песком
  2. Взять декоративную шпатлевку и задекорировать, всю поверхность
  3. Покрасить краской (запасной вариант, ибо слишком скользкое покрытие)

И вот тут я хочу спросить:
В 1 и 2 не будет ли увеличен износ покрышек?
Посоветуйте, чем еще можно покрыть паье-маше, чтобы не было слишком скользко и не было наждачкой.

carrtman

да какой износ:) сколько я не лазал по каменюкам и не шлифовал по грунтам всяким, износ покрышек практически отсутствует, а вес не малый(один пепелац 3.5кг, второй 4.5), может конечно резина у малышей и мягче, но все же что бы сточить ее понадобиться не один десяток модулей:)
а по покрытию, есть такая штука как антигравий, достаточно шершавое покрытие получится, песок, думаю, постепенно отклеится, а вот к декоративной и фактурной шпатлевкой можно творить чудеса, если в нее еще и мелкого гравия замешать:)

TOKAPb

МОДЕРАТОР
Слежу за темой. Имеется тема про данный краулер, там можно было бы и обсудить домашнюю трассу. Если будет одно разглагольстввование - удалю!

blizzard=
TOKAPb:

Имеется тема про данный краулер

Именно про САМ краулер. Эта тема про трассу, и лосеводам она, считаю, будет интересна) Я, к примеру, тоже подумываю про некую трассу. И было бы интересно, кто как реализует свои задумки… Если Вы, Александр, будете банить все темы на корню, с первого поста, рискуете стать непопулярным) Надеюсь, сегодня просто день какой-то неудачный, что Вы всех валите…Или может, по плану?))) Моё личное имхо, думаю, никто не пострадает.

DmD:
  1. Покрыть все клеем и обсыпать декоративным песком

Мне кажется, самое подходящее покрытие. А можно в пену заранее, пока не застыла, вставить элементы из камней, брусков, того-же пенопласта…А как засохнет, уже довести рельеф до ума.

grundic=
DmD:

чем еще можно покрыть паье-маше, чтобы не было слишком скользко и не было наждачкой.

тканью… не помнб как она называется… такая серая, типо велюра чтоли… знакомый на ВАЗ 2112 обшивки дверей обклеивал… клеил на жидкие гвозди… ткань достаточно эластичная чтобы обтягивать всякие изгибы.

DmD

Трасса конечно хороша и интересна, но при всей своей соблазнительности обладает рядом минусов: во-первых, она не стабильна. Т.е. она не всегда будет доступна, когда вы захотите по управлять Losi, да и совсем располагает к покатушкам, во-вторых, на трассу машинка может забраться только с вертолета, что не “копийно”, ну в-третьих, она говорит, что это щекотно)))

Gluklich

Оффтоп (как и предыдущее). Когда наш форумчанин выложил аналогичное видео с машинкой 1/18 он получил одни помидоры, тут всем нравится - интересно

DmD

После последнего, предложенного варианта трассы, даже как-то стыдно выкладывать свой детский вариант 😇😁

Что ж, все-таки предложу. В качестве преграды решил использовать губки для мытья посуды. Вот что из этого получилось

Сразу скажу, что губок под трассу не хватило в ближайших магазинах))), так что есть куда стремиться. На данный момент себестоимость составляет 300 руб.
З.Ы. Это не реклама производителей клея и губок для мытья посуды.

З.З.Ы Ну и собственно как это выглядит в живую.

Что касается впечатлений. Не зря потратил деньги, пусть и не копийное, зато яркие цвета радуют глаз, а пробираться по паралону очень интересно.
Буду достраивать дальше. Если найду компаньона можно поиграть в царя горы)))

blizzard=

Прикольно… А если срезать прямые грани губок макетным ножом? Ну, типа, закруглить “под камни”

DmD

Мне кажется это упростит трассу. Но попробую, посмотрим что из этого получится

Кстати. У кого какое мнение. Из чего сделана эта трасса

blizzard=

Из пены, походу. А потом подкорректирована и покрашена,

Sergey2008
Gluklich:

Оффтоп (как и предыдущее). Когда наш форумчанин выложил аналогичное видео с машинкой 1/18 он получил одни помидоры, тут всем нравится - интересно

не надо сравнивать этого пупса мелкого (которые по дому ездит) и 1/18, который ездил по улице много (на видео от того же форумчанина). я говорил именно о том, что он ездил по улице, а потом по девушке!
не надо их сравнивать! давайте еще бахой 1/5 поездим а???

blizzard=
Gluklich:

Оффтоп (как и предыдущее). Когда наш форумчанин выложил аналогичное видео с машинкой 1/18 он получил одни помидоры, тут всем нравится - интересно

Интересно- читаем, что-то по делу советуем… Нет-сваливаем из топика)

Я к чему про обрезать края у губок… Если создать из них некий рельеф, облить из баллончика “под песок”, да ещё и песком посыпать( что в условиях квартиры может и не обязательно))) то получится трасса не хуже, чем на фотах.

colinn

Я к чему про обрезать края у губок… Если создать из них некий рельеф, облить из баллончика “под песок”, да ещё и песком посыпать( что в условиях квартиры может и не обязательно))) то получится трасса не хуже, чем на фотах.
А для жёсткости можно пробрызгать разведённым тёплой водой клей ПВА.

blizzard=

Ну это на любителя))) Есть клей в спрее, но вариант с ПВА тоже имеет право на жисть)

cyberlion

показывал уже вроде, но тем не менее
из упаковки от серверов:


из монтажной пены:




из пенопласта:

все это находится на отдельных подложках и состыковывается при необходимости в большую трассу