kamaz 4326-9 dakar 2011

Remington12
sroot:

регуль был терпимо теплый,

Разбери регуль — там “крышки” фетов радиатора не касаются.

sroot:

Тогда с чего же сгорит регуль и батарея если регуль не реагирует на газ? Сигнала нет - ток не идет))

Ну вот смотри.
Развалился у нас ротор, идет межвитковое замыкание. Температура фетов резко растет. Мозги регуля отрубают регуль от канала газа. Однако телега ПРОДОЛЖАЕТ ЕХАТЬ, просто регуль переключился в режим торможения. Ротор все еще крутится, ток все еще возбуждается в обмотках. Что ведет к дальнейшему разогреву регуля. В итоге если у нас регуль не шибко мощный — он просто выплюнет из себя фазовые и батарейные провода. Минус регуль, минус мотор. Если мощный — кроме мотора и регуля, выгорит и батарея. А если сильно не повезет, и телега будет далеко — выгорит и весь пластик в телеге.

sroot
Remington12:

выгорит и весь пластик в телеге.

Прям конец света для моделиста😁D Этот рег не разбирал пока - буду герметить разберу но вортекс экспиреанс имел замечательные транзисторы при ограничении тока регулем в 75А транзистор один держал до 60А с должным охлаждением ну и там было по 5 на плечо транзюков те если поставить вместо штатной фигульки нормальный радик от пенька первого например то получился бы регуль с огромным запасом по току. Но он уже сгорел к сожалению побывав в луже)) Вопрос спорный, а экспериментировать не охота. Да ближе к теме моделько у нашего строителя все таки трофи и больших скоростей не будет следовательно ограничиваемся просто выгоревшим двигателем при разрыве ротора. Хотя попробуй ещё разорвать ротор если двига будет 30Т и не совсем кЫтай))

Remington12


Вот так выгорают регули при развале ротора. Вплоть до выгорания смолы в текстолите (от собственно платы в одном месте осталось только 4 слоя стеклоткани). Телегу спасло только то, что провода быстро отпаялись.

sroot

Да полный … такого я ещё не видел, в новаках коллекторных было что транзюк себе дорогу на свободу прожигал через слой текстолита, но так чтоб все… ) лан хорош флудить а то мы ща огребём горчичников))

Mehanic

Какой вес модели? Тот мотор который Акса с его 1,5-2кг ставит на дыбы эту может с места не стронуть. Присмотрись к TURNIGY 2900KW для 8 масштаба. Цена вопроса 6000-6500руб а запас по мощности хороший. Себе на 5кг Hammer поставил Mamba MAX 2990KW очень доволен, а ведь TURNIGY слизана с Mamba только бюджетнее.

E-speed

Господа.
забудте о баги, траги, шорткурсах!!!
в трофи-триале регули и моторы используются совершенно другие!!!
я на грузовик поставил novak 18.5T сенсорный.
окончательный вес получается примерно 8 кг + - 1,5-2 кг…
и могу с уверенностью сказать что ни движок ни регуль не згорит от нагрузки!
минимальная понижайка 11:1
максимальная понижайка 45:1
это не считая понижайки в мостах!
главное понимать когда и как давить на тапок и вообще стоит ли это делать…!

1 month later
vlad_dakar

в субботу получу раздатку , а числа 30 акки придут и зарядка ! вот что сейчас у меня по камазу -




Remington12

Апокалептично… Решеток на окнах не хватает:)

Автору — ну что ж, проделан большой путь, не без недостатков, но если оно все же поедет — я заранее снимаю шляпу.

vlad_dakar

я его еще не до делал ! недостатки говорите приму во внимание !)

pаravoz

Ну для начала швы от пайки облагородить.

Remington12
vlad_dakar:

я его еще не до делал ! недостатки говорите приму во внимание !)

По-уму, надо или переделывать, или брать банку автошпаклевки, и выравнивать поверхности. Хотя бы кабину…

E-speed

Да, такое ощущение, как будто камаз атомную войну пережил и его нашли случайно в одном из уцилевших гаражей лет так через 50-100…))))

Bogger
Gushan15:

Сзади арки чуть подровняй

В остальном всё ровно:)
Сорри за флуд)

blizzard=

На аватаре, как я понимаю, далеко не этот камаз?

20 days later
Stern

Вы свято верите что абсолютно все(!) зарегестрированы “в контакте” ?

Gora77
vlad_dakar:

сегодня участвовал в выставке завоевал 1 место !)

Интересно,а что же тогда было на 2 и 3 местах? Осталось только Чагину его подарить на День Рождения,как раз 5 января будет. Владислав,ну неужели нельзя распечатать чертежи по размерам,по чертежам вырезать,хочешь пластик,хочешь алюминий и оцинковку,есть всякие инструменты,чтобы ровно отрезать,отпилить,вырезать необходимые детали:циркуль,штангенциркуль,линейка,траспортир,ну зачем тратить время на изготовление заведомо кривых форм? Можно же взрослых попросить,чтобы помогли с проектом. Проще всё,что ты там напаял выкинуть,кроме рамы с дисками и сделать заново,чем переделывать и только позориться.Может придёться несколько раз выкидывать своё художество,пока не будет получаться ровно!!! Хоть это и первая твоя модель,это не умоляет тебя делать ровно.Есть такая бумага миллиметровка,есть наконец тетрадки в клеточку,есть картон от шоколадных конфет,разметь сначала всё на них,сделай кузов сначала из картона,а потом режь уже материалы!Для заделки неровностей,швов и т.п. косяков есть шпатлёвка, с помощью которой можно сделать чтобы кузов и кабина стали ровными и похожими на оригинал.Даже если не будет,салона,стеклоочистителей и всякой хрени,которую ты хотел сделать,а будет копийный кузов и кабина,это уже будет большой + . Я уже советовал,купить КИТ-набор тамиевского грузовика (хоть он и не в 10 масштабе,но зато не отобьются руки в начале своего пути) и для начала собрать его,потом на его базе уже сделать свой дакаровский камаз,если уж тебе так хочется его сделать.Люди постарше тебя и то не чураются покупать готовые запчасти не из-за своих кривых рук,а потому что так проще и быстрее и качественней будет результат! Извиняюсь за оффтоп,но я после 8 страниц 😁 не смог сдержаться!

15 days later