ЗИЛ-130 От новичка в трофи

Monster_Garage
Sergey2008:

Прошу обосновать

Со спаренными колёсами проходить ворота сложнее будет. Ширина то вырастет.

adriano

Вы хотите на ЗиЛе в соревнованиях участвовать???

blizzard=

Роман, по регламентам Вы, конечно, не обломаетесь, но что-то мне подсказывает, что вряд-ли Вам теперь будут рады.

Propan

на чем человек хочет, на том и ездит. Соревнование это все условность, главное участие, а у кого на оборот-мне их жаль. Обо,ать каждый у нас мостак, правельно сказано свои проекты выложите.
Автору : я бы сам кузов наверное заменил на борт или будку, сделал бы такой экспедиционный вариант,а с кузовом на строительный пахож, былобы круто.
Гдето в инете натыкался на классный экспедиционный грузовик.
Для модератора: ведите себя прилично, замечание по делу.

Monster_Garage
Propan:

Гдето в инете натыкался на классный экспедиционный грузовик.

Ну это то не проблема, просто вес кабины очень большой((( и надо чем нибудь компенсировать было. Так как при спуске с горки высока вероятность переворота. Если найдёте пожалуйста скиньте ссылку. Если конечно не трудно.

blizzard=:

Роман, по регламентам Вы, конечно, не обломаетесь, но что-то мне подсказывает, что вряд-ли Вам теперь будут рады.

Интересно почему же? Я только одному ответил в том же стиле общения что и он) А во вторых тема называется как? ЗИЛ-130 От новичка в трофи И мне не нужно чтобы кто то РЖАЛ я в этом новичёк, посему мало представляю что такое соревнования! По регламенту прохожу-посему думаю что всё нормально.
Заместо ржача лучше бы дали СОВЕТ что у меня не так и что нужно поменять или переделать.
Надеюсь я внятно обосновал свой выпад в сторону Sergey2008

Propan


Что то подобное , что успел найти.

E-speed

скажем так:
этот зил будет кувыркаться везде на соревнованиях, ибо одна только железная кабина этому способствует, даже если на раме оставить только кабину всё равно кувыркаться будет в лёгкую!
проверено на собственном опыте, правда кабина была пластиковая от игрушки унимога,НО по весу наверное такая же как у твоего зила…
на таких машинах надо в экспедициях участвовать а не в соревнованиях, а для экспедиции я бы на твоём месте поставил бы будку вместо кузова и резину другую, не смотрится эта резина на ЗИЛе…

Sergey2008

Да в норме все=)
Мне почему-то Зил 130 видится с бортом или будкой (тент предпочтительней, в детстве всегда видел много таких на автобазах)

images.autoria.ua/001/003/…/zil-130-1982-w.jpeg(252 Kb)
Вот тоже неплохой вариант

Monster_Garage
E-speed:

не смотрится эта резина на ЗИЛе…

Согласен с вами полностью, но у неё есть хоть какое то сцепление. А ставить копийную тогда смысл теряется весь! Сделать тупо копию грузовика и кататься по полу я не хотел.

a_selivankin

согласен с Денисом полностью. у самого была такая кабина,весит как чугунный мост. кабина краза или камаза верх легкости и ажурности. если не утежелять мосты то кувыркаться будет на косогоре градусов в 15. если утежелять то ехать не будет. поверьте с этой моделью на триальной трассе делать нечего. дружеские покатушки это да,или экспидиции.

E-speed

в экспедициях вес по большому счёту роль не играет…
вот такую резину поставь и будет афигенно смотреться, и ехать будет экспедиционно!!!
главное что бы по диаметру подошли…
store.rc4wd.com/MIL-SPEC-ZXL-22-Tires_p_724.html (не реклама)

Monster_Garage
Sergey2008:

Да в норме все=)
Мне почему-то Зил 130 видится с бортом или будкой

Если переделывать то только тент делать а то переворот на бок с будкой будет точно! Ну тогда буду думать что можно из этого всего сваять.

Monster_Garage

Принял решение. Что к выставке сделаю ещё и закрытый кузов как на фото. И чередуя пойму все косяки и буду их исправлять.
Кузов будет из бальзы.

E-speed

сори за офф-топ…
но это единственное что я нашёл из бездорожного из ЗИЛ-130 в инете…

Monster_Garage
E-speed:

сори за офф-топ…
но это единственное что я нашёл из бездорожного из ЗИЛ-130 в инете…

Вот это красавец убрать немного хлама с него будет просто ням ням))

colinn

В натуральном виде классический ЗиЛ-130 ни в трофи, ни триале не встречал. Только ралли грузовиков. У самого валяется такой зил, но применения не вижу правильного. Копийности нет, массштаб не туда-не сюда.

E-speed

тогда резину ставь вот эту:
1/10 YOKOHAMA GEOLANDAR MT

RCgarage713

Уважаемый, Роман! Вы сами себе поставили задачу - игрушечный железный ЗИЛ запустить в работу на шасси “Лифтера” - Вы эту задачу выполнили! И это главное! Автомобиль поехал! А нравится это кому-то или нет - это уже дело пятое. Каждый сам реализует свои проекты, так как ему хочется. Может быть у Вас фишка такая - переделывать большие тяжелые игрушки в трофи-мобили! Так и продолжайте! Тем более, что красный пикап уже ждет!😃 (Кстати, а где раздобыли такой раритет?)
Теперь, что касается ЗИЛа! Ребята, а может быть мы уже рузучились реагировать на шутки и относимся ко всему слишком серьезно? Давайте улыбнемся! Парень смастерил прикол, гротеск, чтобы развеселить нас! Взял игрушку, которыми в СССР играли дети 3-5 лет, даже от новой кабины отказался, чтобы было не так серьезно! Не пожалел денег, засунул в нее приличную начинку! В кротчайшие сроки это все поехало! Смотрите! Веселитесь! Радуйтесь жизни! 😁😁😁 А мы ему давай свое: “регламент”, “экспедиция”, “глаза вареной рыбы”, “кворум”, “конценсус”…
Вы что в такие игрушки не играли? Маленькими небыли? Мультфильмы не смотрели? Такое впечатление, что все мы родились с учебниками политэкономии в руках!😦
P.S. Кстати, такой самосвал с “круглым” кузовом на базе ЗИЛа назывался 555 (три пятерки) и у него из всего семейства а/м ЗИЛ была самая коротка рама. Колоссальное количество таких машин использовалось на военных стройках. Классный автомобиль для своего времени и для своей страны. Знаю из собственного опыта. Без груза на жидкой гряи и во время оттепели вел себя немного по-коровьи, но груженый просто преображался! Тем более внедорожниками нас не баловали. Все предложения переделать его в “бортовой” а/м повлекут за собой переделку всей конструкции, но главное исчезнет весь шарм задуманного! Не делайте этого, Роман! Чтобы скрасить “пустовастость” задней части, можно восстановить задний борт. Передний сделать более похожим на оригинал - у него имелась защита кабины от сыпучих грузов. Под кузовом поместить, с одно стороны фальш-бензобак, а с другой - фальш-ящик для инструмена и т.п. Но это все по желанию АВТОРА!😃