hpi & maverick краулер скаут rc 4 wd

Krist_YI
blizzard=:

При выключенном пульте он и будет ехать, когда нет связи, если нет файлсэйва. При включенном просто отрегулируете расходы газа, должен перестать ехать. Откалибруйте при необходимости. Регуль тут вообще не при чём.

Откалибровал, теперь все нормально, но в какой-то момент он перестает останавливаться. Что это может быть? Судя по инструкции, при удачной калибровке “если регулятор скорости работает правильно, светодиод станет мигать, прозвучит 3 звуковых сигнала и длительная вспышка”. У меня же одна короткая вспышка с коротким гудком, потом одна длинная с длинным.

Krist_YI
blizzard=:

Батарейки в пульте проверьте))

Поменял - стало хуже. Теперь еще и серву подглючивает - пару раз колеса сами выворачивались едва я касался колеса управления

10 months later
Gen_ri

Добрый вечер, знатоки подскажите, запитывать этот краулер от li-ion li-po 2s возможно или погорит штатная электроника?

blizzard=

С чего она должна погореть? Липо такие-же обычные акки, как и остальные. Просто на регуле должны быть отсечка по напряжению, чтобы не загубить акки. Она там вроде есть.

Gen_ri
blizzard=:

С чего она должна погореть? Липо такие-же обычные акки, как и остальные. Просто на регуле должны быть отсечка по напряжению, чтобы не загубить акки. Она там вроде есть.

Ну штатная батарея же ниже вольтаж?

carrtman

вы чем заряжаете? штатный металгидрид при полном заряде тоже не 7.4в… есть погрешность которую электроника переварит, а уж если на регуле написано про поддержку липо, то тут думать нечего

Денис_198

Вот моя вариация Скаута. Заменил раму на аксиальную, мотор 55 витков,
серва на 12 кг., корка от игрушки Рубикон проведен свет, водитель и помелочи, в дисках грузчики для лучшей проходимости, покрышки 2.2 от аксиала более копийные, вставки розовые помягче стандартных.

1 month later
dmitry_goncharenko_76

Был у ребенка WLToys, заказал на распродаже с Амейна Скаута, скрестил…

2 months later
Скаут

Добрый день подскажите пожалуйста можно ли ставить липо аккум на маверик скаут если да то посоветуйте не дорогой и зарядное к нему. И ваабще Маверик надежная модель или лучше рассмотреть что-то другое в этой ценовой политике.

dmitry_goncharenko_76
Скаут:

…можно ли ставить липо аккум на маверик скаут.

Здравствуйте. Ставить “липо” можно и нужно, использую 2S 4000, перепаяв разъемы (на всех акумах и моделях одинаковые разъемы). Про надежность не знаю, пока не ломалось ни чего. Цена…? Мне вышел с доставкой с Amain 121$, думаю за такую цену подобного не купить, да и на переделку самое то!

Скаут

Добого дня пари, подскажите где купить такой axial Axial 1/24 SCX24 Deadbolt RTR Scale Mini Crawler (Green) w/2.4GHz Radio

dmitry_goncharenko_76
Скаут:

Добого дня пари, подскажите где купить такой axial Axial 1/24 SCX24 Deadbolt RTR Scale Mini Crawler (Green) w/2.4GHz Radio

не реклама amainhobbies.com/scratch-dent-axial-1-24-scx24-deadbolt-rtr-scale-mini-crawler-red-axi90081t1-snd/p985298

4 months later
Скаут

Парни подскажите есть ли в продаже Маверик скаут не могу найти если нету посоветуйте на замену что нибудь

Скаут

Добрый день поискал я Маверик скаут и оказалось что его нет в продаже ну или я не там искал, и теперь стою перед выбором что же купить HSP пангалин или РЕМО ХОББИ??? Посоветуйте пожалуйста. Но только что бы его можно было катать на липпошках. Заранее спасибо.

11 days later
Скаут

День добрый, преобрел вот это чудо, HSP Pangolin вроде бы не плохой но для дома великоват буду герметить смазывать и на улицу, есть 1 вопрос немного греется серва это нормально? И ещё подскажите как выложить фотки.

Уже пришлось подрезать корку.

Разочаровал то что нет ни чего кроме модели и трубочки под антену да ещё и мануал на всех языках кроме Русского.

Какие инструменты мне нужно докупить?

vladmir
Скаут:

Какие инструменты мне нужно докупить?

Там весь крепёж на “крестах”, крестовую отвёртку и модельный “балонник”, колёса крутить.

Скаут:

греется серва это нормально?

На моделе в стоке стоит самая дешёвая электроника, слабая серва, ей тяжко эти колёса 2.2" крутить вот и греется. Лучше поставить другую электронику, к примеру регулятор hobbywing 1060, сервопривод на 20-25 кг, поискать на Али (не реклама). Почитай эту ветку и ветку про панголин, они не большие, многие вопросы отпадут.

Скаут
vladmir:

Там весь крепёж на “крестах”, крестовую отвёртку и модельный “балонник”, колёса крутить.

На моделе в стоке стоит самая дешёвая электроника, слабая серва, ей тяжко эти колёса 2.2" крутить вот и греется. Лучше поставить другую электронику, к примеру регулятор hobbywing 1060, сервопривод на 20-25 кг, поискать на Али (не реклама). Почитай эту ветку и ветку про панголин, они не большие, многие вопросы отпадут.

Благодарю за помощь.

Скаут

А если поставить аморты короче дабы занизить модель карданы тоже нужно менять и тяги?

vladmir

Можно не менять. Но с амортами поменьше уменьшаться ходы подвески. Если идея в том, чтобы понизить центр тяжести, то есть другие способы - поставить маленький акк в районе 2200мах, или перенести на мост, поставить диски металлические.