Team Losi Micro 4×4 Trail Trekker

Ciolkovskiy

Появился в продаже за спекулятивные 149,99$ + доставка… - Интересно, подешевеет до уровня micro crawlera или это доплата за работу над ошибками? 😃

The_AGENT

вряд ли сильно подешевеет, пока не появится следующая модель подобного класса

2 months later
RSC

купи л сегодня эту сволочь )) занятный )) довольно мягкий ,я ожидал что дубовеньким будет ) заказл пару липолек к нему, вродь как рег поддерживает если верить буржуйскойму обзору…одно не нравится - с повернутыми колесами мощь моторчика заметно падает…адеюсь липолька решит эту проблему) или так и будетвсегда?

Messir_Sergius

RSC, скажите пожалуйста, если не секрет, где купили? Из за рубежа приехал или где в городе продаются? Подумываю прикупить =)

RSC

в х-моделс брал ) паходу там несколько штук всего было…смотри почаще наличие,ибо там если добавил в корзину и выбрал самовывоз - то из наличия списывается экземпляр…и не факт что его выкупят, она автоматом через 3 дня появится в наличии

Messir_Sergius

Спасибо! А то как раз смотрел несколько дней - нет в наличии… Каждый день мониторю. А вообще позвоню да узнаю лучше. Еще раз спасибо =)

cyberlion

какие в нем конструктивные изменения по сравнению с первым?

RSC

не знаю, у меня микро краулера не было…буржуи позиционируют его как отдельную модель а не краулер-2. увеличена база по сравнению с краулером, рама другая, еще мож мелочи какие…акум большей емкости, плюс в обзоре говорили что в регуле поддержка липо есть, хотя не знаю мож и у краулера она есть )

RSC

рассмотрел поближе, сравнил с конфигом микро-краулера - отличий прилично. принципиально другая рама, более длинные карданы (по идее на краулера можно ставить дабы не гемороиться с удлинением его штатных) база больше, колеса другие и т.д. ,в общем отличается существенно 😃 недостаток один пока выявил - 2 из 4х колес восьмерят прилично, причем восьмерит именно резина, хз как лечить

cyberlion

мосты те же самые? колея такая же или шире?

RSC

да, паходу вся трансмиссия от МК, колея соотв. такая же.

Sergey2008

Насчет восьмерок резины - да никак. Забить=) Как не собирай идеально резину даже на 1к10, не получится собрать даже без мельчайшей восьмерки.

RSC

да, паходу так и есть, многие смотрю пишут что восьмерит ) есть вродь грузы в колеса под него, заказать чтоле…или подождать пока появятся где нить у нас)

blizzard=
RSC:

более длинные карданы

Откуда такая информация? Просто засчёт чуть более длинных линков родные больше выдвинуты, имхо. На моей жёлтой котлете тож база 120 мм. с родными карданами)
По теме: интересно, фраза “сборные колёса” в новом сабже правда? На колёсах MRC единственно можно бедлоки открутить, типа ты крутой шиномонтажник), но резина приклеена насмерть. И по кузову треккера косяк какой-то, на задний борт пластика, что-ли не хватило? Или типа “мы специально не стали снабжать модель задним бортом, что-бы каждый профессиональный спортсмен смог подобрать задний борт под свои навыки управления и под конкретную трассу”))) Да и вообще с возросшей массой, ЦТ, и базой, при прежней колее, он станет ещё более кувыркучим.А лишние 40 махов аккума просто рекламная фишка- масса-то тоже больше на 50 гр.) Всё имхо.

RSC
blizzard=:

Откуда такая информация? Просто засчёт чуть более длинных линков родные больше выдвинуты, имхо. На моей жёлтой котлете тож база 120 мм. с родными карданами)
По теме: интересно, фраза “сборные колёса” в новом сабже правда? На колёсах MRC единственно можно бедлоки открутить, типа ты крутой шиномонтажник), но резина приклеена насмерть. И по кузову треккера косяк какой-то, на задний борт пластика, что-ли не хватило? Или типа “мы специально не стали снабжать модель задним бортом, что-бы каждый профессиональный спортсмен смог подобрать задний борт под свои навыки управления и под конкретную трассу”))) Да и вообще с возросшей массой, ЦТ, и базой, при прежней колее, он станет ещё более кувыркучим.А лишние 40 махов аккума просто рекламная фишка- масса-то тоже больше на 50 гр.) Всё имхо.

инфа про карданы - из видеообзора буржуйского, согласен паходу гон ибо в списке з/ч они с МК бьются посмотрел. колеса несборные, резина приклеена насмерть )) задний борт думаю по иной причине не сделан - через эту дырку как раз пальцем внутрь надо лезть чтоб включить гада, по-другому не доберешься практически. про кувыркучесть - тот же буржуй из Лоси в обзоре говорил о том что будет кит для утяжеления типа штатный. пока что тока вставки в колеса нашел правда, видать пока не выпустили )

blizzard=
RSC:

колеса несборные, резина приклеена насмерть

Так и думал…Увы, чуда не случилось(

RSC:

задний борт думаю по иной причине не сделан - через эту дырку как раз пальцем внутрь надо лезть чтоб включить гада, по-другому не доберешься

Очень конструктивно со стороны лоседелов) В моём варианте хоть забота о юзерах виделась бы… А тут, нет бы выключатель удобнее перенести и кузов целым сделать, так нет- лезьте, уважаемые, пальцем лосю в ж…)))
Сорри за офф, но вроде по теме.

С другой стороны, ответ всем из темы про микролося-как сделать трофи)

Messir_Sergius

По идеи, корпус от Rally Racer’а от пилотажа должен стать, прикидывал по данным с Иксмоделс. Хотя и стандартный весьма неплох!
Кстати, кто катал, может что напишите?=) Как себя машинка ведет вообще? Сколько аккум держит по времени?

RSC

на даче покатал немного в выхи. в крайних положениях колеса цепляют за кузов, ппц куда они смотрели когда арки делали х_Х кузовок подыскиваю уже, по союзпечатям)
не знаю как в сравнении с другими микриками - у меня он первый такой мелкий,вполне себе ничего) хреново что площадочка сзади которая над мостом - туда акк не помещается чтоб перенести…сегодня липольки привезут - буду примерять как нить придумывать. аккум держит оч мало штатный, минут 15 где то.

2 months later
Tigron

Ребята, помогите, есть 2 вопроса:

  1. Исправили ли ЛОСИ косяк с криво посаженной ведомой шестерней? Тикает ли трансмиссия на очень малом газе?
  2. Кто-нибудь разбирал родную лосевую липольку? Действительно ли у него отсечка не в регуле, а в впаяна в липоль?
cyberlion
Messir_Sergius:

корпус от Rally Racer’а от пилотажа

мелковат

я прикупил сборную модель land cruiser 80 1:24, встает идеально … зимой буду собирать

5 months later
maxxl

Прикупил модельку, смотрю не много обладателей?
Какие аккумы пользуете? А то родной особо доверия не внушает

grundic=
maxxl:

особо доверия не внушает

а какое доверие он Вам должен внушать? два месяца пользую - доволен.