Team Losi Micro 4×4 Trail Trekker

RSC

да, паходу вся трансмиссия от МК, колея соотв. такая же.

Sergey2008

Насчет восьмерок резины - да никак. Забить=) Как не собирай идеально резину даже на 1к10, не получится собрать даже без мельчайшей восьмерки.

RSC

да, паходу так и есть, многие смотрю пишут что восьмерит ) есть вродь грузы в колеса под него, заказать чтоле…или подождать пока появятся где нить у нас)

blizzard=
RSC:

более длинные карданы

Откуда такая информация? Просто засчёт чуть более длинных линков родные больше выдвинуты, имхо. На моей жёлтой котлете тож база 120 мм. с родными карданами)
По теме: интересно, фраза “сборные колёса” в новом сабже правда? На колёсах MRC единственно можно бедлоки открутить, типа ты крутой шиномонтажник), но резина приклеена насмерть. И по кузову треккера косяк какой-то, на задний борт пластика, что-ли не хватило? Или типа “мы специально не стали снабжать модель задним бортом, что-бы каждый профессиональный спортсмен смог подобрать задний борт под свои навыки управления и под конкретную трассу”))) Да и вообще с возросшей массой, ЦТ, и базой, при прежней колее, он станет ещё более кувыркучим.А лишние 40 махов аккума просто рекламная фишка- масса-то тоже больше на 50 гр.) Всё имхо.

RSC
blizzard=:

Откуда такая информация? Просто засчёт чуть более длинных линков родные больше выдвинуты, имхо. На моей жёлтой котлете тож база 120 мм. с родными карданами)
По теме: интересно, фраза “сборные колёса” в новом сабже правда? На колёсах MRC единственно можно бедлоки открутить, типа ты крутой шиномонтажник), но резина приклеена насмерть. И по кузову треккера косяк какой-то, на задний борт пластика, что-ли не хватило? Или типа “мы специально не стали снабжать модель задним бортом, что-бы каждый профессиональный спортсмен смог подобрать задний борт под свои навыки управления и под конкретную трассу”))) Да и вообще с возросшей массой, ЦТ, и базой, при прежней колее, он станет ещё более кувыркучим.А лишние 40 махов аккума просто рекламная фишка- масса-то тоже больше на 50 гр.) Всё имхо.

инфа про карданы - из видеообзора буржуйского, согласен паходу гон ибо в списке з/ч они с МК бьются посмотрел. колеса несборные, резина приклеена насмерть )) задний борт думаю по иной причине не сделан - через эту дырку как раз пальцем внутрь надо лезть чтоб включить гада, по-другому не доберешься практически. про кувыркучесть - тот же буржуй из Лоси в обзоре говорил о том что будет кит для утяжеления типа штатный. пока что тока вставки в колеса нашел правда, видать пока не выпустили )

blizzard=
RSC:

колеса несборные, резина приклеена насмерть

Так и думал…Увы, чуда не случилось(

RSC:

задний борт думаю по иной причине не сделан - через эту дырку как раз пальцем внутрь надо лезть чтоб включить гада, по-другому не доберешься

Очень конструктивно со стороны лоседелов) В моём варианте хоть забота о юзерах виделась бы… А тут, нет бы выключатель удобнее перенести и кузов целым сделать, так нет- лезьте, уважаемые, пальцем лосю в ж…)))
Сорри за офф, но вроде по теме.

С другой стороны, ответ всем из темы про микролося-как сделать трофи)

Messir_Sergius

По идеи, корпус от Rally Racer’а от пилотажа должен стать, прикидывал по данным с Иксмоделс. Хотя и стандартный весьма неплох!
Кстати, кто катал, может что напишите?=) Как себя машинка ведет вообще? Сколько аккум держит по времени?

RSC

на даче покатал немного в выхи. в крайних положениях колеса цепляют за кузов, ппц куда они смотрели когда арки делали х_Х кузовок подыскиваю уже, по союзпечатям)
не знаю как в сравнении с другими микриками - у меня он первый такой мелкий,вполне себе ничего) хреново что площадочка сзади которая над мостом - туда акк не помещается чтоб перенести…сегодня липольки привезут - буду примерять как нить придумывать. аккум держит оч мало штатный, минут 15 где то.

2 months later
Tigron

Ребята, помогите, есть 2 вопроса:

  1. Исправили ли ЛОСИ косяк с криво посаженной ведомой шестерней? Тикает ли трансмиссия на очень малом газе?
  2. Кто-нибудь разбирал родную лосевую липольку? Действительно ли у него отсечка не в регуле, а в впаяна в липоль?
cyberlion
Messir_Sergius:

корпус от Rally Racer’а от пилотажа

мелковат

я прикупил сборную модель land cruiser 80 1:24, встает идеально … зимой буду собирать

5 months later
maxxl

Прикупил модельку, смотрю не много обладателей?
Какие аккумы пользуете? А то родной особо доверия не внушает

grundic=
maxxl:

особо доверия не внушает

а какое доверие он Вам должен внушать? два месяца пользую - доволен.

maxxl

Я про емкость:) на сколько хватает, если не торопясь по квартире ползать? Думаю поискать побольше емкость. А липохи esc переживет? И есть ли в регуле отсечка? А то так никто и не ответил…

grundic=

на 20 минут хватает… этого достаточно…
купите просто ещё один и всё. а большей ёмкости просто не влезет в штатное место.

maxxl

Взял два акка: металлогидрид на 220, в параллель штатному повешу и липольку на 850, буду вкрячивать.

grundic=

и будет он у вас весить как чугунный мост… и ЦТ высоко…

maxxl

Это от того, что 15 минут мне не хватает:) а с цт я тоже поборюсь.

maxxl

установил доп.акум (родной losi на 220мах, только компоновка банок другая), на задний мост сверху, так что с ЦТ вроде проблем нет, развесовка- почти идеальные 50/50, на фото видно, максимальный угол, на котором не переворачивается-практически такой же, как и до установки (на глаз конечно).

нашел минус- теперь до выключателя уже пальцем не достать, только чем-то типа ручки

Rus_lik

Здравствуйте моделисты ;) Буквально вчера вступил в ваши ряды. Как в увлечение моделизмом так и в ваш форум.

Приобрел на днях данную тачку(первая у меня).
По этому возникает куча вопросов(надеюсь не нарушу правил форума).

Оказалось что нужно подкупить переходник вилки, но взглянув глазом мастера смекнул(фотка в приложении) В общем апгрейд уже началсяB-):grin:

1.Вопросы такие, сколько заряжать аккум*?
2.Нужно ли перебирать и смазывать трансмиссию? Очень сильно шумит.
3.Что то он едет кривовато, буквально как паук боком. Колеса восмерят и повернуты хз в разные стороны.
4. Фишка подключения аккума при перезарядке очень тугая. чую провода оторву скоро. Она как то хитро вынимается?