Team Losi Micro 4×4 Trail Trekker

vladmir
  1. в коробке решение проблемы закусывания расписана в теме про микро краулер, там не в пиньёне дело, а в криво посаженой шестерне в коробке.
  2. проверь: батареи в пульте, все коннекторы (у лося провода жёсткие, может контакт плохой где то), приёмник с пультом действительно “привязывается” не очень охотно, но связь в принципе часто не должен терять.
    4)стоковую серву заменил на такую hobbyking.com/…/__662__HXT900_9g_1_6kg_12sec_Micro… и забыл.
vladmir

Пришли боггеры, почти два месяца посыль ехала. Честно говоря не ожидал что боггеры не встают на родные диски (алюм не заказывал, т.к. 50 баксо многовато), резина шире. Пришлось колхозить диски, использовал крышки от капсул для бахил, они по диаметру идеально подходят, только внешнюю кромку срезал. Хексы из пластика 1 и 2мм. Диск получается сборный, по принципу рс4вд. Резину не приклеивал, держится итак. К слову так же можно спарку сделать, для грузовика.

3 months later
Димаз

Всем добрый вечер.Приобрел себе данный девайс и вот вопрос, стоит стоковая батарея, а на пульте горят зеленый и красный светодиод, не пойму в чем трабл? Прошу не пинать, но в теме нашел только что с ли-по горит красный, а в стоке зеленый. Если что-то пропустил, ткните, заранее спасибо.

blizzard=

Красный-индикатор включенного пульта, зелёный-заряда батареек. По мере расхода батарей начинает мигать сначала, потом загорается жёлтым, по-моему… Или красным.

Димаз

Вот внес изменения, добавил дополнительные фары, поменял задник фонари и построил караван.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL

20 days later
Vampi

небольшой рестайлинг кузова

1 month later
11 days later
GreenDi

Сегодня поснимал видео:

video.yandex.ru/users/greendi2005/view/5/

video.yandex.ru/users/greendi2005/view/4/

Зашли с дочерью в магазин, клей купить для пиньона, (соскакивал от нагрева) и купил кузовок для этого монстра. 😃





А если кузовок будет слишком тяжёлым, то из коробки (прозрачки, а ля лескан) можно сделать невесомый кузовок, только красиво надо нарисовать на нем. 😉

Gringo

на днях думаю приобрести данную модель, уж больно побуксовать в песке охота, а учитывая размеры - можно и дома в кошачем лотке душу отвести =)

p.s. стоит ли брать утяжелители для колёс и на сколько хватает родного акка?

blizzard=
Gringo:

в кошачем лотке

Фу!))

Gringo:

утяжелители для колёс и на сколько хватает родного акка?

Утяжелители стоит, со своими высоко поднятыми массами, с утяжелителями едет уверенннее. Стокового акка хватает минут на 15 максимум. На самом деле, в теме эти вопросы не раз освещены, если почитать, всего-то шесть страниц…

Gringo

а ещё корпус на него в детском магазине хочу посмотреть красивый.

vladmir
Gringo:

а ещё корпус на него в детском магазине хочу посмотреть красивый.

От игрушки как правило тяжёлые кузова, центр тяжести вверх уползёт, хотя если по песку катать, то не кретично.

Gringo

я тут темку полистал - на микро краулер отлично встаёт по колёсной базе кузов от киошиу треккера такая же колёсня база?

GreenDi
Gringo:

отлично встаёт по колёсной базе кузов от киошиу треккера такая же колёсня база?

Ага, только напильником доработать. 😃
Киоши 1/28, а треккер 1/24.

20 days later
GreenDi

Собрал на трех осник кузовок от игрушки:



Была выпилена новая рама, из карбона, правда подвеску ещё трижды менял :

GreenDi

Старая и новая рама:

И небольшая фото сессия:






Т.к. ц.т. поднялся, решил на 3 канал поставить серву, что бы та кренила машину по моему желанию (т.е. теоретически сжимая подвеску для смещения ц.м. в сторону уклона):

Второй аккум для массы, но есть желание поставить внешний БЕК т.к. потребителей стало больше, да и свет можно повесить или лебедку сделать…) 😃

23 days later
14 days later
GreenDi

Не пинайте и не помидорте, мне показалось что здесь этому и место. 😉
Что у них общего?


Всё это часть треккера! 😃
Принесли мне сломанный танк (игрушка), решил оживить его. Т.к. авиа аппой не владею, пришлось мутить под авто аппу.
Взял регуль+приёмник и аппу от треккера. Серва высоковата, да и качалки подходящей не нашёл, пришлось поставить banned link не реклама. Пару микро выключателей (остались от старой техники).
Запитал оба мотора от регуля, а для руления "+ "провод пустил через микрики. Руль влево, серва размыкает “+” через микрик. Воткнул липошку…

Вы бы видели, как эта “рыжая морда” бежала… от маленькой “безбашенной жужалки”

Теперь надо думать о тележке, что бы танк катать 3-х осным тягачом.
Возвращаясь к вопросу два двигла на одном регуле…
Вроде все пашет как надо.
Может и 3-х осник сделать по 2-х моторной схеме? Один движок на морду, а второй на заднюю телегу…

blizzard=
GreenDi:

как эта “рыжая морда” бежала…

Классная рыжая морда)) Кило на 7-8, поди? Странно… У меня сибирская и тайская морды обожают катать по квартире на карте 1:4 на малом газу)) А когда он просто стоит в углу, с разбега запрыгивать передними лапами, и накатом, накатом, толкаясь задними)) Сорри за два оффа сразу…

11 days later
GreenDi

Обновляю тему. 😃
Как Вам двух балоники на задке?

Сзади

Те же … только с боку

С верху

И на сладкое…
Битый не битого везет

По ощущениям стало как то массивнее, но прёт…
Идея! Надо перетяговалки с безбашенным танком устроить. Два коллекторника против одного б/к. 😃

GreenDi

Обновляю тему. 😃
Пробую разные варианты задней подвески:

А-ля рессоры. Жестко, малый ход подвески.

Сделал 4-х рычажную подвеску для 3-его моста, она активная 😃 т.е. не жесткая, верхние тяги жесткие закреплены на подвижном карбоне:

Видео работы подвески: (правда темновато, но артикуляция видна)

video.yandex.ru/users/greendi2005/view/8/