проект №3: М-98

crazy_orange

Всем ПРИВЕТ:
после долгих поисков и раздумий мой выбор случайно пал на вот такой агрегат!

и я приступил к изготовлению его копии(+\-80%)

жду ваших комментариев!!!

НИКИТОС

аппарат супер, удачи в постройке. только один вопрос, не длинноват он для трофи?

Sergey2008
НИКИТОС:

только один вопрос, не длинноват он для трофи?

для экспедиций нормально все. Люди с прицепами ездят и не парятся, у Жени картмана колбаса длинная, у меня вранглер тоже не короткий, все в норме=)

blizzard=

Донор офигенно ккрасивый, но вот тот-же вопрос: не длинная база? В жизни на таком только генералов на показухи в части возить, по хорошему асфальту с ковровой дорожкой))) Ну или делать просто красивую выставочную модель, имхо.
П.С.Автору :Теперь понятен вопрос про АТ-шку)

F0X

Отличный пепелац! Главное патриотично… “КОМБАТ” от КБ Парфенова, наше Питерское чудо 😃 www.combat.spb.ru
Поддержим отечественного производителя!

Monster_Garage

ммм чувствую у нас будет много отличных аппаратов для следующий выставки))

Bogger
F0X:

наше Питерское чудо 😃 ]
Поддержим отечественного производителя!

Какого еще отечественного? Отечественный производитель единственное что сделал - скопировал американскую идею поставить на американское шасси тахо с американским v8 своеобразный кузов, выполненный практически полностью из иностранных компонентов.

Жень, какое уж тут КБ Парфенова, смех один. Ничего личного к тебе, но не мог не отреагировать.

crazy_orange
blizzard=:

В жизни на таком только генералов на показухи в части возить, по хорошему асфальту с ковровой дорожкой)))

я свою модель еще и плавать научу, если получится!

Длина вполне нормальная,главное надо с колесами определится! у меня есть такие store.rc4wd.com/zoomify.asp?catalogid=696&img=asse… только они большеваты, нужно арки расширять! или обуть алл-тераны как на 1к1!

carrtman

нормальная длинна:) у моего парохода 58см и база 35 и едет отлично, с большой базой намного проще штурмовать подъемы
по данному проекту, crazy_orange, делай его без блокировок, на АТшке, для “правильных” экспедиций самое то:)

crazy_orange
carrtman:

без блокировок

а я не любитель блокировок!

crazy_orange

вот маленькое продвижение к намеченной цели:

  • сегодня прикупил шпаклевки и черную-матовую краску для бамперов!)))
carrtman

внушительная телега получается:) на какую шась ставить собираешься? если у него база такая же как у сабурбана/юкона, то длинны аксиаловских карданов не хватит

crazy_orange

раму придется делать самому, хочу на мостах от аксиала т.к. они мне идеально подходят по ширине, вот пока не знаю какую коробку буду использовать и какие карданы, + нужно решить на ресорах или на тягах соберать!

SUPER_mONSTER
crazy_orange:

нужно решить на ресорах или на тягах соберать!

как и оригинал:)

crazy_orange

оригинал - перед торсионная

  • зад мост, только не нашел какая подвеска
Bogger

Пружины там на задней. Шевроле тахо посмотри. там все такое же.

tran

Ого вадим!😮 Хорошее начинание!😁 Очень интересно как вы будете реализовывать переднюю независимую подвеску?😵😒

SUPER_mONSTER
crazy_orange:

пока думаю над этим!

можно подобрать какого нибудь китайца 1/16-1/18…а может багу 1/10 ,лишь бы по ширине подошла,и скомуниздить у неё подвеску переднюю.

crazy_orange

не все так просто! а как передаточное соотношение поймать???

Romul

Ваяй из того, что есть.
Задний мост цельной на пружинах. Передний режь до редуктора, как в этой теме: rcopen.com/forum/f98/topic221014

Торсионы я вижу так. Пружинная сталь. Из того же обжимника для установки поршней. Режешь узкими полосками. Собираешь в пучок, чтобы получился квадрат в сечении. Пучок помещаешь в трубку соответствующего диаметра.На один конец вешаешь рычаг подвески, на другой - опорный рычаг.
Вобщем, даешь копийность!!!

Должно получиться как-то так

crazy_orange
Romul:

Передний режь до редуктора

такие мысли и крутятся в голове!

Romul

Или вообще спаяй плоскодонный корпус редуктора под аксиаловскую начинку.

crazy_orange

сначала кузов до делаю, а потом под него буду шась делать. т.к. хочу точно 10 масштаб!

Remington12

Конкретно торсион можно сделать из “рессоры”-пружинки от бескаркасных дворников, и помещаем подходящий по длине отрезок этой пружины в трубку (чтобы не изгибалась) — у нас получается фактически рессора, работающая на скручивание. Танкисты так делают:) и крепить проще, в поперечный разрез оси рычага.