RC4WD Gelende обсуждение.

kaska2tone

здраствуйте граждане) вот решился я на приобретение второй трофийной шаськи) понравилось данное шасси.почитал темку и появился у меня вопросик- много проблем с данным аппаратом? другие шаськи не особо нравятся,да и хочется ведровер всётаки)

да и еще) ежели всётаки он- что посоветуете заменить в обязательном порядке?

Selivanov
kaska2tone:

что посоветуете заменить в обязательном порядке?

Сразу под замену ВСЕ карданы, родые просто рассыпаются…
Так же во всех наконечниках есть люфты, лучше тоже сменить.
Карданы к мостам я заменил на Аксиаловские, кардан соединяющий коробку и раздатку делал кустарно)))
Наконечники наверное лучше тоже от Акса поставить…

22 days later
rendol

А корданы gmade нормальные?)
Какой кардан к раздатке лучше взять?)

Sergey2008

Карданы джанфак одни из самых лучших. Бери смело. К раздатке любой, все равно отрезать придется.

carrtman
Sergey2008:

любой

не любой, джанфаковские карданы крайне отрицательно относятся к обрезанию…

rendol, померий свой и выбирай из ассортимента, специально для этого они разной длинны бывают ибо укорачивать их больше чем на 5мм нельзя

eshka
carrtman:

ибо укорачивать их больше чем на 5мм нельзя

Жень, аргументы?

carrtman
eshka:

аргументы?

какие аргументы? у них в маме шлиц не на всю длину, 7-10мм всего, я один запилил до конца…

The_AGENT

Жень, точно у Жанфака? У меня один из карданов такой, ход соответственно, около 35мм

carrtman

загни скрепку буквой Г и проверь глубину на которой кончается шлиц:)

blizzard=

Поддерживаю Женю, я про них в теме про бычка писал… Действительно, на 5-6 мм. шлиц внутри, дальше пустота. Именно эти карданы(

8 months later
Berlingo

Вдоволь намучившись с хрупкостью переднего моста,по совету Sergey2008 заказал на Башне корпуса от Тамиевского Хай лифта. Он говорит что и внутренности этих мостов абсолютно одинаковы. Сначало попробую заменить только передний мост,так как с задним у меня никаких проблем не было.

4 months later
Sergey2008

Мужики, у кого есть геланде ? Напишите в личку, нужно кое какие размеры снять? Очень надо!