Ещё один УАЗик

Bogger

А масштаб какой? не 1/8 ли? Вырезали бы арки, да колеса побольше (118-120). Напоминает колхоз-тюнинг, когда вместо того чтобы резать кузов делают 100 - - 120мм лифт кузова и подвески

Даешь резанный и опущенный кузов, да колеса побольше!

FSB102

масштаб получился 1/8.5

чего колхозного в лифте кузова и подвески???

и смысл резать кузов если колёса отлично помещаются в стоковые арки???

P.S. кузов ещё опустится ниже и тереть об арки не будет.

Sergey2008
FSB102:

чего колхозного в лифте кузова и подвески???

Есть такое понятие колхозного тюнинга уазика. Это не тот колхоз, который сразу приходит на ум.=)
Так что тут как раз немного совсем арки резануть и будет секас=)

FSB102

сейчас рука не поднимется это сделать (думаю все меня поймут)
в дальнейшем скорее всего так и сделаю!

FSB102

вот с высотой определился

  • доработал подвеску!

losist

Все же боггеры или симексы(возможно) или свамперсы смотрелись бы круче, да и диски штамповки или ленди стал смотрелись оень гуд. Сорри за флуд, лично мое мнение. За работу над кузовом конечно респект.

dRONsUper

неее, зачем боггеры?? тут было бы в кайф АТ’шки или МТ’шки…)

blizzard=
FSB102:

вот с высотой определился

Только рулевую тягу переставь поверх сошек, а то получится бульдозер)))

Киря24

Можно я скажу свое мнение про колеса. Вот 3 варианта резины которые по моему мнению будут хорошо смотреться на “стоковом” УАЗе:…rc4wd.com/Mud-Thrashers-19-Scale-Tires_p_220.html , …rc4wd.com/Tomahawk-19-Scale-Tires_p_698.html , …rc4wd.com/Trail-Buster-Scale-19-Tires_p_702.html (самый “русский” и по моему мнению лучший:)). Можно оставить и ту которая сейчас, но по мне эта резина смотрится только если она большого размера.
И диски: …rc4wd.com/OEM-Steel-19-Stock-Beadlock-Wheel--Whit…. Диски надо менять мне кажется 100%.
Решать конечно автору.
Хороший кузов!

FSB102

Резиной очень доволен - менять точно не буду) (по крайней мере в ближайшее время)

диски сам бы с удовольствием поменял бы на чтонить покопийнее (эти диски весят очень много и это хорошо) если поменяю на более лёгкие диски, то очень часто придётся кувыркаться.

но я чтонить придумаю)))

trancer
FSB102:

более лёгкие диски, то очень часто придётся кувыркаться.

а все уже давно придумано, берутся любые диски которые нравятся, и если они легкие, колесо легко утяжеляется грузиками

Propan

надо просто выделить кольца у дисков -покрасить например в цвет крыши или в красный , хрен с этими буквами.

16 days later
Raven-art

от автора кузова так сказать)
кузов сделан под шасси, двигался он исходя именно из этого , так как шасси прекрасно едет,потому масштаб 1:9, (на самом деле привышен лишь на три см от 10ого) за наклон капота отдельное спасибо изготовителю чертежа кривого , по которому строилось изначально , учту на будущие, по поводу прорезания арок вопрос учтён в строительстве кузова и это более чем возможно без потери прочности кузова)
цвет мы выбрали гражданский , именно потому что все они как один зелёные )
к вопросу о колёсах , сложно сказать нужно ли ставить копийные , так как есть масса версий лифтованых Уазов с обсолютно любыми колёсами)

9 months later
Raven-art

прошёл почти год с того момента как этому проекту было заложено основание , если быть точным то 26 апреля 2011 года были вырезаны первые кузовные элементы , за это время кузов бороздил просторы Питерской жижи , и сменил владельца . Так как Slava TB, попросил меня добавить в него салон , естественно я решил убрать и ошибки прошлого , поэтому проект получил продолжение и рестайлинг в пользу копийности.
Теперь Уаз 469 ездит на комодо построенным Slava Tb, достаточно примечательное у него шасси …
кстати не смотря на то что кузов никто не берёг , и летал он дай боже , никах трещен и сколов на нем не было , все повреждения нанесены во время конверсии намеренно!
а вот фотоотчёт о проведённой конверсии:

























конверсия не законченна , так как ещё будет переделана рама , а также появится анимированый свет , и не много изменится компановка агрегатов

slavatb

УАЗик сделан восставшим из ада по моей просьбе, и у Славы это получилось лучше, чем я мог ожидать:) Я б и сам сделал, только лет за пять, да и не вышло б ничего путного:)

От комодо остались рама и мосты, все остальное вымучено с множеством переделок, и в итоге получилось очень интересно и непохоже на многие другие проекты. Раму планирую заменить на копийную из железного П-профиля (ищется П-профиль). Тогда и детальные фотки и история создания будут.

На фотках выше машина без нагрузки и с незакрепленным кузовом. В рабочем состоянии он не так задран

NikitaMiller

Все качественно, правдоподобно и красиво. Но голубенький мне больше понравился, такой яркий) А теперь он будет сливаться с грязью и всем остальным 😃 ИМХО

slavatb

Слишком он был новенький и нарядный, в грязи это как-то нелепо выглядело

Wert1983

Стал вообще неотличим от настоящего! Только просятся еще боковые зеркала

slavatb

Зеркала постояно отламывались, надежной конструкции пока не придумано

Wert1983

Может по пробовать сделать кронштейн зеркала на пружине от зажигалки?