Резина и диски 1.7

Sergey2008

Вот и появился новый класс резины и дисков от рц4вд (пока только от данного производителя)
…rc4wd.com/Interco-IROK-17-Scale-Tires_p_1588.html

Specifications:

  • Outer Diameter: 4.18" (106mm)
  • Width: 1.6" (40.6mm)
  • Inner Diameter: 1.7" (43mm)
  • Advanced X3 Soft & Sticky Compound
  • Reinforced sidewall

Еще очень порадовала вот это инфа: Installed on our new 1.7 Stamped Beadlock wheel. (Coming soon)

Ждем новые штампы, сзади вроде выглядят интересно=) Дырочки насквозь…

carrtman

да, дисканы зачет, классическая штамповка, больше для счастья ничего не надо:)
а самое главное что можно будет на эти диске натянуть грузовиковскую резину и делать совсем стоковые модели, на лосевых мостах, с узкой колеей и без лифта:)

Sergey2008
carrtman:

совсем стоковые модели, на лосевых мостах, с узкой колеей и без лифта

Ты мои мысли читаешь=)))

Bogger

106мм. Больно маленький айрок… Правильней было бы сделать 1.55 - 106, 1.7 - 114, 1.9 - 118.

vikont5782

я так понимаю, что эти диски аналог 17х дисков в 10м масштабе и 14х для 8го масштаба. Диаметр резины все-таки великоват для 10 масштаба

Serujio

Сразу вопрос возник:
На рц4вд давно замечены MT Baja для грузовиков формата 1.7
На фото предлагается ставить на грузовые диски Diesel Semi Truck

Интересно, можно ли новые Interco IROK 1.7 поставить на эти грузовые диски?
Для создания, скажем, какого-нибудь безумного F350 со сдвоенной резиной.

vikont5782:

Диаметр резины все-таки великоват для 10 масштаба

Айроки и в 1.9 линейке далеко не самые маленькие. Я думаю, в скором времени появится еще модели резины с меньшим диаметром для 1.7

Sergey2008

Конечно можно поставить резина 1.7 на диски 1.7, без разницы для грузовиков она или для внедорожников

carrtman

самый прикол в этих дисках(грузовиковские которые) в том что резину они не зажимают… притащили такие диски Poljakov’у на грузовик, и были очень удивлены этим фактом, внутренние кольца слишком узкие, не хватает около 4мм для того что бы резина была зажата, может брак, может конструктивный просчет

Remington12

Кстати, господа, я тут по ошибке заказал неправильные диски — HPI 3939 (MX60 8-Spoke Wheel)
Они возможно как раз на 1,7", для 1,9" маловаты мм на 4-5. 1,55" резину точно натянутся.

3 months later