Проэкт Mitsubishi L300 Delica

Nayakayee

Привет!
Кузов классный, микроавтобусик - это вообще, по-моему здорово.
Насчет колес, мне кажется Dirt Grabber 1.9 и 1.55 будет в самом деле в самый раз.
От себя замечу что с Novak Combo или чем-то подобным не очень тяжелые машинки отлично едут без всяких редукторов,
и копийно, скорости и момента хватает.
Еще, я бы все-таки оставил шась СС-1. Не знаю ни одной другой шаськи где спереди независимая, а ссзади мосты.
Ее по-моему специально под паджерик и делали, а у Делики, если не ошибаюсь, ходовая как у Паджеро.
Удачи!

Ант_Жук

Nayakayee , спасибо
я решил остановиться на дисках 1.55 и резине Mickey Thompson, тк дёрт граберы 1.55 мелковаты, а все 1.9 уже великоваты.

CC-01 мне показалось достаточно унылой, да и вообще готовое шасси по мне скучновато. у делики сзади рессоры, спереди торсион, так что ццэха тоже была бы не совсем копийна. я собираюсь сделать и спереди и сзади рессоры. на мой взгляд, ничего страшного,и пускай не до конца конца копийный, но кастом, интереснее готовой шасси)

Remington12

в общем-то можно поискать и донора передней независимой подвески…

3 months later
BlackFlash

Отлично получилось! Вот по L300 - полно и размеров, и контрольных схем, и даже CAD-модели есть… 😦

А вот по 4-ой Делике вообще глухо 😦

Ант_Жук

BlackFlash, речь идет о булке? а разве это не она или еще такая есть.

Раз уж апнули тему, отчитаюсь, что проект ни в коме случае не заглох, просто катастрофическая нехватка времени в комплекте с кривыми руками не дает особо продвинуться. В начале весны покрасил кузов и при нанесении второго цвета все запарол, теперь снова готовлюсь уже к повторной покраске. Также постепенно собираю раму по мере прихода запчастей из за бугра. как будет что показать обязательно отчитаюсь)

BlackFlash
Ант_Жук:

BlackFlash, речь идет о булке? а разве это не она или еще такая есть.

Да, именно она и есть. Только везде есть просто внешние размеры кузова. 😦 А я думал замудриться “посерьёзнее” - поэтому искал контрольные точки для замера кузова. Вот почему-то для 4-ой Делики их нету нигде. 😦 Только общее…

А так, реальные размеры есть где взять - у знакомого Space Gear в топе есть 😃 Да и сам я с ММС-Клуба 😃

Ант_Жук

На мой делитантский взгляд, достаточно отмасштабировать эти чертежи под нужную колесную базу и все) при необходимости свериться с 1к1, раз уж есть такая возможность)

Viktor_62

Книжку по машине от автодаты купить, или поискать ее электронную версию на делика клубе, там размеры для кузовщиков есть… на паджеру во всяком случае в книге были эти размеры.

BlackFlash
Viktor_62:

Книжку по машине от автодаты купить, или поискать ее электронную версию на делика клубе, там размеры для кузовщиков есть… на паджеру во всяком случае в книге были эти размеры.

Я как бы в Делика-Клубе зареген, и книжки разные, в том числе и от АвтоДаты глядел. Контрольных размеров на 4-ю нету нигде. 😦

Ант_Жук:

На мой делитантский взгляд, достаточно отмасштабировать эти чертежи под нужную колесную базу и все) при необходимости свериться с 1к1, раз уж есть такая возможность)

Думаю что скорее всего так и буду делать… Ибо других вариантов нету.

E-speed

кузов надо ниже сажать и резину 83-90мм.

Ант_Жук

надо сообщения сначала прочитать. выше все написано и про кузов и про резину.

2 months later
Ант_Жук

Обновлюсь;)
В середине лета получил посылки со всеми комплектующими, собрал раму, понял, что масштаб был выбран неудачно и решил сделать все в нормальном 1:8.7, заодно переделал несколько косяков,которые мешали спокойно спать по ночам. Так что вашему вниманию Митсубиши Делика v2.0)

За качество фото конечно же извиняюсь.
Дверь багажника планирую сделать открывающейся, чтобы по максимуму использовать свободное пространство сарая.

Эльдар

Проект очень хороший, но есть одна маленькая неточность. Так как фары линзованые и присутствует пластиковая решетка, значит это модель после рестайлинга, а вот передний бампер сддесь взят от дорестайлинговой. Я в этом точно уверен, у папы есть и такая и такая. Если нужны будут какие нибудь фото мелких подробностей кузова, могу в этом помочь.

Ант_Жук

Про отличия бамперов на рестайлинге ли дорестайлинге никогда не слышал, но неточность есть и заключается она в том, что на моем л300 бампера и пластиковые накладки от делики) на л300 в стоке нет кенгурятника и бампер, соответственно под него не расчитан)

1 month later
Ант_Жук

В перерывах между покрасками-раскрасками выкатил на фотосессию😒

3 months later
Ант_Жук

Давно не отписывался - времени катастрофически не хватает, но с другой стороны и спешить некуда) Во общем, не смог упустить такую прекрасную погоду для фотосессии)
Сейчас в процессе изготовление салона, света и прочих обвесов, как потеплеет, доделаю заднюю дверь, а там еще достеклиться, зеркала , дворники, лестница и тд.


jeniral

Отличный проект! Буду следить с удовольствием так как сам планировал такой создавать 😃

FreeStalker

привет одноклубник=) тоже являюсь владельцем Дэлики кирпича… и так же подумываю смастерить кузов для моего шасси СС-01… и буду рад и советам и критике… проект пока в голове… =)

FreeStalker
Ант_Жук:

[URL=“rcopen.com/member54883”]
CC-01 мне показалось достаточно унылой, да и вообще готовое шасси по мне скучновато. у делики сзади рессоры, спереди торсион, так что ццэха тоже была бы не совсем копийна.

сомневаюсь что не “кирпичей” с задним мостом на тягах…

3 months later