RC4WD Trail Finder 2

Poljakov

Так что с Toyota club? Может замутить наклеички?

Начал строительство экспедиционной тойотки.

фото кликабельно

N1ko
Poljakov:

Начал строительство экспедиционной тойотки.

Я тут недавно, но мне кажется, что это ближе к кэмперу, а его удел асфальтированные дороги) Если я не прав, поправьте меня.

Alexandr83
N1ko:

его удел асфальтированные дороги

Вот посмотри, раз не в теме

Poljakov

Поняв что высота для спальника, да и для хождения в полный рост маловата - пришлось наростить.


фото кликабельно

Poljakov

Второй не мой, просто для сравнения. Как видно на фото перенос мостов над рессорами дает не так уж и много мм в разлифтовке.

megasos

Покрасил.
У переднего кенгурятника отрезал боковины, с заднего снял боковые скобы.
Установил лебедку.
Сфотографировал.

Хорошо бы еще найти прозрачную оранжевую и красную краску Tamiya X-26 и X-27, дабы покрасить оптику. Господа, кто может поделиться? Надо совсем чуточку!

Sergey2008

Маленькие баночки тамии стоят 50р в модельных магазинах. Не такая уж и большая сумма, на будущее пригодится

megasos

О, серьезно?
Надо погуглить магазины на севере.

pаravoz

megasos
Я эти краски сразу с китом заказал, на RC4WD они есть. Так, на будущее.

megasos

Пришли первые ништяки: хабы Junfac и сиденье в салон.

Вот хабы:

Так хаб выглядит на колесе.

Вот сиденье.

Крепится теми же винтами, что и половинки кузова друг к другу.

C диваном кузов выглядит малость посолиднее.

Со всех ракурсов.

Кроме того, с того же Junfac пришли карданы, завтра буду ставить.
Если кому интересно, длина карданов 95-130 мм.

P. S. Кстати, на RC4WD появился набор для лифта кузова. Но мне кажется, что для установки больших колес лучше все же подрезать арки. Да и стоит прилично – $30.

Poljakov
megasos:

набор

подходит как для лифтовки так и для разлифтовки.

Sergey2008

Кстати да, для более низкой посадки кузова. Главное, чтобы сидушка не уперлась в раздатку.
Кстати, торпеда никому не нужна за недорого?=)

9 days later
pаravoz

Пришел мой ТФ2. Он из второй партии, так вот на нем на тяге переключения передач в коробке уже стоит вот такая фитюлька …rc4wd.com/R3-Shift-Rod-Linkage-Mount-Ver-II_p_221…
Видимо в первой версии было мало резьбы и похоже у кого-то вырывало винт, крепящий тягу. Новая версия “помясистее”. Оперативно, это радует.

dokl36

А штатные карданы кто-нть рвал уже? Или все от греха прям сходу меняют? 😃 Задумываюсь потихоньку о приобретении, интересно, насколько товарищи поработали над надежностью.

Sergey2008

Сто раз писали про пластиковые карданы рц4вд. Они мягко говоря очень плохи. Я поменял на карданы от акса (старая версия)

a_selivankin

собрал, чутка покатал,не понравилось. акс из коробки лучше.