RC4WD Trail Finder 2

Pilot_116
Овик:

Посоветуйте, как лучше закрепить хард топ на кузове?

А если на мелкие магнитики? Не видно будет если утопить их, главное удобно.

Овик

Хотелось бы узнать как крепится хард топ который предлагается на сайте rc4wd?

dokl36

Я бы сделал через шплинты. Т.е. В кузове сверлятся дырочки - 2 с одного борта, 2 с другого. К кунгу крепятся стоечки - такие же, как у тебя уже есть, только по бокам. Соответственно, в этих стоечках тоже дырочки - напротив тех, что в кузове. Ну а штыри можно сделать, например, резиновыми - не будут выпадать

Вариант второй - сделать дырки в переднем и заднем бортах, и крепить через уже имеющиеся у тебя на кунге стойки. Тогда штыри переднего борта можно сделать стационарными, надевая на них кунг и закрепляя штырями задними - будет еще проще и крепче.

Оба варианта, на мой взгляд, всяко надежнее магнитов.

Овик

Спасибо всем за советы.

Я бы сделал через шплинты

Мне кажется этот вариант самый подходщий, у самого была такая идея.
Буду совершенствовать дальше.

Dreik

По видео могу сказать с сожелением, что аксиалу он не ровня, даже не рядом)
но красив чёрт)))

SeriousSAM

аксиаловская сверхпроходимость быстро надоедает

Dreik

Он мне и надоел, вот и ждём, на этом видео почти аксиал, даже 2ю скорость включает)))

pаravoz

Снял с заднего бампера боковые “уши”, без них бампер встает ровно, а не вкривь и вкось. Не закрывает задние боковые габаритные огни и не царапает их. При этом защищает свес кузова от контакта с планетой. Рекомендую попробовать, благо уши на винтах, вернуть всё взад невопрос.

Jonn_Silver

Теперь и я стал обладателем данного аппарата-спасибо Егору (eshka).Собрал не спеша практически без каких-либо проблем,за исключением пары сорванных резьб,на стойке-к которой крепится серва переключения передач и снизу где приварачивается поворотный кулак к мосту.Вот что получилось…Возникло ещё несколько вопросов-у кабины кривая отливка))) у кого нить тоже есть или только у меня? И попалось плохо отлитое зеркало-так что сломалось((
МОЖЕТ КТО-ТО МОЖЕТ ПРОДАТЬ ЛЕВОЕ ЗЕРКАЛО-КОМУ НЕ ПОНАДБИЛИСЬ:)

19 days later
Serujio

Как вы думаете, или кто-нибудь в курсе политики RC4WD, будет ли продаваться шасси TF2 без кузова Mojave?
А то сам кузов отдельно уже в продаже появился за 110$
Хотелось бы получить шаську без кузова хотя бы на 100$ дешевле. Да и посылка поменьше размером будет.

The_AGENT

думается, их маркетологи будут против, иначе продажи шасси с кузовом упадут. Скорее всего по максимуму постараются насытить рынок текущим вариантом поставки, а уже позже не исключено что выпустят отдельно кит шасси.

N1ko

После сообщения Serujio у меня созрел вопрос. Доставка с RC4WD TF2 стоит 85$. Так вот, может есть интернет-магазин откуда доставка будет стоить дешевле, чем с родительского ресурса?

carrtman

доставка считается от веса, 85$ за такую тяжеленную модель это не много

Dreik

Я заплатил 125 и при этом д…ые емс неправильно переписали адрес и типа нет телефона, по трекеру пробил, что уже в москве, завтра поеду в их офис забирать, хотя уплочено за доставку до двери)

Dreik

Вот наконец то его подсобрал😁
на руль 25кг, на коробку футаба 3003, мотор 17.5) рег 60 ампер.
Вопрос: как расположить электронику, в бокс не помещаеться даже приёмник:)

pаravoz

Что у тебя за приемник такой? В тот бокс легко помещается приемник от санвы МТ4 и регуль Текин FX-R.

Dreik

Приёмник футаба, рег эзрун джа сток с сенсором, чтобы вывести все провода надо курочить отверстие в боксе почти в 3 раза)))

Dreik

Продолжаеться доработка кузова и тем временем возник вопрос: мизерные ходы подвески так и задуманы или есть решение проблемы?

slavatb

Конечно есть решение. В общем случае, не привязываясь к шасси, это убрать заедающие аморты и поставить рессоры через резиновые прокладки, об этом много писали

Dreik

рессоры и так на резинках, амморты смазаны и не заедают, таки не первая шасси)
имееться ввиду вообще снять амморты?
рессоры и итак выгибаються в обратную сторону!
умный человек сказал что эта штука поможет, а каким образом если это весь ход амморта?