RC4WD Trail Finder 2

Camaro

Здравствуйте всем, прочитал всю эту тему. Был немного сбит с толку тем что кто-то писал про малый ход подвески. Ответ прост, руки и только рессоры 😃

макар

мне кажется что с дисками какая то проблема?))

Camaro

Кроме того как они собраны наоборот, там нет проблем 😃

Camaro

Нет, лично мне так больше нравится.

1 month later
romaks

про главную пару, вышел наборчик:

может он решит проблему с главными парами?

Jackal011

Вчера собирали кузов у asiddda. Пипец… как оно может стоить столько денег? Сравнивая с кузовом от тамии…Ни у кого не осталось слов… Вовка Blizzard был прав, лучше тамии нет ничего…

Camaro

А была возможность взять тамию? Дело в том что тамия действительно лучше, но если правильно приложить руки, то будет достойно. И про шестерни, разве у 2ой версии файндера есть проблемы в этом узле?

carrtman
Camaro:

есть проблемы в этом узле?

ну как бы, как минимум на пяти моделях в москве гп слизало, у некоторых на второй покатушке, это даже круче чем с т-финдером…

Camaro

Буду иметь ввиду, лично у меня там всё хорошо тьфу, тьфу, тьфу. Сейчас тогда на всякий случай переберу мосты.

Износа нет, какой либо мелкой стружки тоже не наблюдается.
На фото не ржавчина, это чуть оставалось стоковой смазки.


может не надо было снимать столь интимную часть в макро.

sroot
Camaro:

Износа нет

Износ есть, на маленькой шестерне он виден) Но не смертельно)

carrtman

да и на большой видно выработку…
п.с. у меня на аксиале за три года такой износ на стоковых шестернях, качество шестерней 4вд ни к черту

Camaro

Пока едет, будем думать чем заменять, либо вообще другие мосты со временем…

Camaro

И да, забыл сказать. Я катаю на нёмс июля.

Dreik

Катался по снегу на 1.9, эта гадость зарываеться))) не подминает а именно роет)
увеличивать вес шасси?
облегчать некуда)
есть возможность кидать вес - перед у мотора и машинки, зад у стоек кузова или наращивать на стандартном месте аккума???

17 days later
Sub90

Доброго всем времени суток. Я тут новичок ещё, так что сильно не пинайте за вопросы )
перечитал в этом разделе множество проектов… созреваю заказать данный агрегат под переделку.
Уж очень мне нравятся ётовские мосты, КП и раздатка ) (на данный момент эстетически конечно же )
Возникает пара вопросов : Судя по отзывам ГП в мостах страдает по качеству и раз на раз не приходится ? и ещё вопрос про диф, он является дифференциалом или это просто шестерня ? По размеру как то не могу понять )
Стоит ли мне его заказывать ради коробки передач, раздатки и мостов, ну и других деталюшек ? ( в наличии имеется альтернатива 2-х скоростной коробке, редуктор от шурика makita)

blizzard=

ГП как раз нормальные, страдает качество чулков мостов (речь про те, что в наборе, силуминовые), быстро разбиваются крепёжные и посадочные отверстия, начинаются подклинивания. Совсем неудачные сферические поворотные кулаки, при попадании чего-либо под них может погнуть ось, или сломать ухо, на выбор)) Дифа там нет, просто жёсткая передача, причём, возможности разблока тоже нет. Коробка по-любому лучше, чем R2. Но, ИМХО, заказывать только из-за неё весь КИТ не стоит, больно уж всё хреновенькое по качеству… Если предполагается строить что-то своё, лучше подбирать агрегаты по-отдельности, и получше.

trancer

друзики, пришла и мне модная лебедка

не могу определиться какую ставить сам больше склоняюсь к красной. кто чего думает?

дабы не флудить накидайте помидоров за красную и спасибок за серебристую



newdendi

Извиняюсь за офф, но надо было спасибо за красную делать, а то помидоров сейчас отхватишь:) P.S. Сам себе красную тоже поставил.

Camaro

Всем доброго время суток. Ни у кого из вас нет проблемы с перекосом? Из-за чего у меня, понять не могу. Рессоры все равнозагнутые, пружины в аммортах равной длины, а люфт в серёжках и шаклах везде одинаковы. Может у кого было подобное?

Camaro

Тоже нет, двигатель и рег слева, а серва с приёмником справа, акк посередине, а перевес идёт на сторону где приёмник и серва. Попробую по одному листу рессор добавить, авось поможет.

blizzard=

Перекос на стоящей модели, или на ходу?

Camaro

Застой уже недели 4, с того момента как сильно заболел…

Dreik

Проявилась проблема.
После установки блоков стало закусывать серьги задней подвески в сжатом состоянии.
как бороться, не калеча шась.