Проект Зил 131 "Радикальщин"

Raven-art
slavatb:

И еще, оба грузовика мало раскачиваются, как мне показалось

отлично их качает , иногда даже слишком

FSB102:

вот обещанное видео.

хороший видос!

Remington12
slavatb:

И еще, оба грузовика мало раскачиваются, как мне показалось. Возможно, это из-за притянутых через пластины рессор

Раскачиваются грузовики груженые:) Негруженые точно так же и скачут. А грузоподъемность у них - почти как свой вес (ну шишига по крайней мере легко везет больше 3 тонн)

slavatb

Груженые по таким буеракам не ездят, развалятся. И негруженые тоже. У нас скорее копии спортивных машин, по прочности и задачам. Если смотреть видео с трофи-соревнований, все замечательно качается, и пилоты пользуются инерцией машины и переменной загрузкой колес. А мой УАЗ качает больше:)

FSB102

Сенгодня исправил все недочёты - сделал тягу 5мм толщиной (теперь не согнется))) и ограничил ход среднего моста (если потребуется то ограничу и задний, в дальнейшем)

Так же переделал крепление задней тележки т.к. попалась в руки идеальная деталь для этого. (раньше левая и правая часть крепились на отдельных осях (болтах) а сейчас на одной оси)
переделкой полностью избавился от нежелательных люфтов и добился соосной работы левой и правой части тележки.

Дальше прикинул что осталось делать по кунгу.

петли на окна
ОВ и ВФУ
оформить верхние окошки
площадку под канистру
крепление запаски
всё склеить воедино
покрасить
вклеить стёкла

P.S. Машины качаются в двух случаях. 1 когда сильно загружены (центр тяжести высоко). 2 когда сдохли аморты.

FSB102
slavatb:

Хода тележки действительно нереальные

вот реальные, разница небольшая на мой взгляд

Видео не вставить, поэтому придётся посмотреть на ютубе

www.youtube.com/watch?v=y-js9J-_uZ8

9 days later
FSB102

Сегодня склеил кунг в единое целое (изначально вытащив всю электрику и коробку)

Вес голого кунга с подрамником таков:

В дальнейшем последует обработка углов и более качественная проклейка.

FSB102

Сегодня проклеил и обработал стыки (теперь все края закруглены)

Так же придумал крепление крыши т.к. она у меня съёмная по планам))) - получилось очень хорошо. Когда крыша на месте, жёсткость такая же как будто приклеена

Далее добавлю несколько рёбер жесткости, приклею один ящик на заднюю стенку, площадку под канистру и оформлю низ кунга. Далее скорее всего отдам Славе на покраску (ОВ и ВФУ сделаю позднее)

FSB102

Пока кунг в покраске решил сделать бампер

результатом доволен

немного фоток как я его делал:

Бампер выдвинут верёд т.к. планировал вариант с лебёдкой но верхнюю часть бампера сделал безлебёдочную т.к. лебёдки пока нет и выглядит всё это так

Если делать по уму то без лебёдки должно быть так

Вот и думаю хочу вариант с лебёдкой или без)

Далее хочу всё собрать вместе и покататься!)

FSB102

забрал сегодня у Славы покрашеный кунг

так же покатался немного по гаражу и понял что рулевое получилось как-то не очень хорошо (в дальнейшем планирую переделать, как ещё не придумал)

FSB102

Вот немного фотографий с сегодняшней покатушки (сегодня в первые в питере участвовало в покатухе 4 грузовика)

Далее буду думать как сделать рулевую более надёжно! т.к. сегодня она подводила меня не раз!

guimlen

шикарно, диски с рамой, как минимум, в черный бы выкрасить еще )

trancer

офигеть вы там красавцы! сори за офф, не сдержалсо 😃

А_С_К
FSB102:

Вот немного фотографий с сегодняшней покатушки (сегодня в первые в питере участвовало в покатухе 4 грузовика

Завидую белой завистью!!

1 month later
GreenDi

Всё круто! 😃
Осталось рулевой демпфер поставить и ваще крутяк! 😃

DrDenis

нужен муляж груза как на “66” а то потроха видно…

24 days later
FSB102

Сегодня позанимался ЗИЛом т.к. завтра намечается покатуха на грузовиках.

переделал рулевую

но если честно то не очень доволен (не идеально!))) Поставить ближе к мосту и на сам мост быстро не получилось! всему виной аккумулятор который находится в раме.
Потом переделаю всё это дело, акум сдвину чуть назад и серву повешу над мостом.

так же вклеил стёкла в кунг

а ещё сегодня было сальто со стула
из повреждений только это