Как "оживить" Wrangler или секреты процесса "Weathering".

Санни

Тема старения модельных кузовов мне всегда была интересна, собираюсь потренироваться на какой-нибудь ненужной модельке.
Буду следить за темой!

sroot
v8power:

Особенно после того, как перезимовал на берегу Белого Моря (в 10 метрах от соленой воды под соленым снегом) он стал и вовсе дырка на дырке.

извиняюсь за оффтоп, но случаем не в Нильме зимовала машина? И случаем не в карьере неподалеку от Нильмы сделано первое фото?)

v8power

Да. Нильмо Губа. Карьер слюдяной именно там. Машина тогда принадлежала Вите Лягушкину, популярному нынче инструктору-дайверу-подводному_фотографу, я у него ее купил “заочно”, точнее сменял на Mercury а потом мы на нем же приехали ее оттуда забирать. Обратно уехал на Ренге, правда я его тогда долго чинил (среди тучи комаров 😃 ) прежде чем он поехал 😃 Зато на белухах покатался…

Skodnik

такой комплект от тамии продается в магазе тамиярус (не реклама, ессно) в люблино. стоит рублей 400, если память не изменяет (видел собственноглазно в начале мая). так что “активно думать” особо не над чем, еси только тени для лица не перелицуют модель лучше, чем пигмент))

v8power
Skodnik:

продается в магазе тамиярус

  1. В наличии нет
  2. Гамма не так разнообразна
v8power

Собственно, я закончил с “состариванием” модели.

Вот типа картинка.

Опыта поднабрался существенно, готовлю большое продолжение с примерами, фотографиями и так далее. Единственный минус (или плюс, тут как посмотреть) - послезавтра я уже буду валяться под греческим солнышком, так что опубликовать смогу только по возвращении. “Тяп-ляп” на скорую руку я делать не привык.

P.S. Народ, может кто поделится “дворниками”, то бишь стеклоочистителями например из аксиаловского доп.комплекта оформления салона? Не бесплатно, ясен пень. Задрался я их из подручных средств делать. Ну не получается у меня, мелкие слишком детальки, а лапы у меня бывшего штангиста 😃