Проект Измайловский уазик

Роман_Т
blizzard=:

Какой цвет лучше?

Серый- овощ, а правильно краска зовется “белая ночь”, у меня уаз такого цвета был, ночью смотрелся красиво 😃

Yaroslav=

при наличии аэрографа и умении им пользоваться - второй будет шедевром!

blizzard=

Спасибо за другие варианты, но, рассматриваются только эти два цвета.

Yaroslav=:

при наличии аэрографа и умении

Первое есть, второе, возможно, тоже, но я об этом пока не знаю)) Пока не пробывал, всё никак не соберу.

Yaroslav=

такая же фигня, аэрограф есть, а вот умения только по площадям…
Володь, а если хаки но с продольными оранжевыми полосами как у аварийных? где то видел такие, вроде одна широкая и одна узкая по периметру всего кузова

Akc-def3

А, что если цвет слоновой кости ?) Он же почти бежевый,слегка светлее вроде только ).

Yaroslav=:

аэрограф

Можно трафаретами попробовать , если даже аэрографом красить).

blizzard=

Ну, в моём понимании, слоновая кость тоже относится к оттенкам бежевого)) Всё зависит от того, насколько точно удасться подобрать краску, +/-. Заморачиваться специально компьютерным подбором не буду, так, на глаз, примерно…
Ярослав, я же написал вроде, что будет только один из ЭТИХ цветов.

Akc-def3
blizzard=:

слоновая кость тоже относится к оттенкам бежевого

Вот и я о том же)), просто цвет слоновая кость более мягче что ли воспринимается)

blizzard=

Ну вот, теперь у меня стоит выбор, между слоновой костью, и кофе с молоком))

JJackson

На мой взгляд, оттенки серого и коричневого (кофе с молоком), особенно в грязи, выглядеть будут холодными и унылыми, как осень…) Слоновая кость - теплее и веселее) Я за кость, если еще актуально)))

asiddd
blizzard=:

кофе с молоком))

+1

Володь давай светлый и яркий, а то и так осень серая и унылая!

Gremych

Если нужен более редкий цвет, то беж (машины, окрашенные до распада СССР), если современный, то “белая ночь”. Прямо вчера получали для конторы шесть машин, все вот такие (в салоне даже зеленых не было):

Володь, извини если не в тему, по ходу и так решил, как будешь красить.

blizzard=

Спасибо всем за участие, большинство за кофе с молоком, так тому и быть. Всё-таки слоновая кость как-то простовато, тем более на круглой и пухлой буханке из-за слишком светлого цвета будет теряться вся деталировка-швы между панелей, лючки. Поеду завтра искать краску, как раз уже пора местами прокрашивать внутрянку.


dakervel

Владимир,может быть вам это пригодиться www.platcdarm.ru/tovar/…/kraska-sprei/ не реклама
За проектом наблюдаю и восхищаюсь…но больше всего жду джимни котлету )))

blizzard=

Спасибо, у меня недалеко от дома есть imhobby (не рекламирую), где тамиевской краски хоть залейся)) Почти вся палитра для пластика, всех ихних серий-as, ms, ts…

blizzard=

Коллеги, надеюсь, не сильно разрушу ожидания, и не очень разочарую тех, кто принял участие в обсуждении цвета😒 Но спонтанная интуиция перевесила разумный выбор, в поисках краски увидел этот цвет, и в голове щёлкнуло-это она.Сразу представил себе нечто унылого цвета, катящее средь грязи и листвы VS весёленького голубого вагона, отделанного люминиевой рифлёночкой и на белых/хромированных штамповках)) Тем более, такой цвет был популярен в автомобилестроении СССР, особенно много было таких “Волг” Да и фото буханки где-то видел. Конечно, над выведением кузова под покраску придётся попыхтеть, мелкие огрехи уже не скроешь толстым слоем матового бежа, или хаки…Кто что скажет?