Проект Измайловский уазик

Akc-def3
blizzard=:

слоновая кость тоже относится к оттенкам бежевого

Вот и я о том же)), просто цвет слоновая кость более мягче что ли воспринимается)

blizzard=

Ну вот, теперь у меня стоит выбор, между слоновой костью, и кофе с молоком))

JJackson

На мой взгляд, оттенки серого и коричневого (кофе с молоком), особенно в грязи, выглядеть будут холодными и унылыми, как осень…) Слоновая кость - теплее и веселее) Я за кость, если еще актуально)))

asiddd
blizzard=:

кофе с молоком))

+1

Володь давай светлый и яркий, а то и так осень серая и унылая!

Gremych

Если нужен более редкий цвет, то беж (машины, окрашенные до распада СССР), если современный, то “белая ночь”. Прямо вчера получали для конторы шесть машин, все вот такие (в салоне даже зеленых не было):

Володь, извини если не в тему, по ходу и так решил, как будешь красить.

blizzard=

Спасибо всем за участие, большинство за кофе с молоком, так тому и быть. Всё-таки слоновая кость как-то простовато, тем более на круглой и пухлой буханке из-за слишком светлого цвета будет теряться вся деталировка-швы между панелей, лючки. Поеду завтра искать краску, как раз уже пора местами прокрашивать внутрянку.


dakervel

Владимир,может быть вам это пригодиться www.platcdarm.ru/tovar/…/kraska-sprei/ не реклама
За проектом наблюдаю и восхищаюсь…но больше всего жду джимни котлету )))

blizzard=

Спасибо, у меня недалеко от дома есть imhobby (не рекламирую), где тамиевской краски хоть залейся)) Почти вся палитра для пластика, всех ихних серий-as, ms, ts…

blizzard=

Коллеги, надеюсь, не сильно разрушу ожидания, и не очень разочарую тех, кто принял участие в обсуждении цвета😒 Но спонтанная интуиция перевесила разумный выбор, в поисках краски увидел этот цвет, и в голове щёлкнуло-это она.Сразу представил себе нечто унылого цвета, катящее средь грязи и листвы VS весёленького голубого вагона, отделанного люминиевой рифлёночкой и на белых/хромированных штамповках)) Тем более, такой цвет был популярен в автомобилестроении СССР, особенно много было таких “Волг” Да и фото буханки где-то видел. Конечно, над выведением кузова под покраску придётся попыхтеть, мелкие огрехи уже не скроешь толстым слоем матового бежа, или хаки…Кто что скажет?

Uran

Какой ты не предсказуемый!))

blizzard=

Это женщины и понос непредсказуемые, а я творчески нестабильный))

JJackson

Цвет, безусловно, более глубокий, чем у заводской кабины “ЗИЛ”, но “совок” из него не выветреется никогда))) В любом случае - лучше, чем серый)
Возможно, такой кузов еще очень неплохо бы выглядел в оранжевых цветах “экспедиции” с размашистыми винилами во все борта: “нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!”, ну, или что-то в этом духе)))

Skodnik
JJackson:

но “совок” из него не выветреется никогда)))

тык ты новые уазеги давно видел? когда на новом пэтриоте в шоуруме надо дверь закрывать с ноги или все пальцы посбиваешь, пока сиденье сложишь. они пропитаны совком - это остов)) а цвет - прикольный - как раз отсыл к той унылой палитре уазиков и зилков постсоветского периода. такой, да не такой: как раз был в ПТС “голубой” - голубой и оставили в процессе конфеченья.
не надо винилов - просто низ рифленкой заделать (“чтоб не сгнил”)) )

JJackson

Нет, давно уже не видел) После беспредела 90-х, дядька выкупил в в/ч с консервации, можно сказать новую, зеленую буханку разлинованную под медслужбу, с крестами, все как положено. Но то был автомобиль, сделанный очень качественно - все прекрасно открывалось и закрывалось и вообще работало, правда, к сожалению, он все-равно полностью сгнил, как ни пытались его от этого защитить. Реагенты оказались сильнее антикоров для изначально неоцинкованного кузова…

Gremych

Володь, извини за отступление от темы, но что-то задело. С себя надо начинать. Если у каждого в голове стереотип, что “мы работаем на УАЗе и поэтому можем собирать его как попало”, то чего хотеть-то хорошего на выходе. Сам владею и Патриотом и Мерином Вианой. Обе машины новые. Так вот, по европам езжу на Патрике, потому что семье в нем просто удобнее. Да, мерин красиво глотает километры и на дороге выглядит солидно, но от такого количества эгономических просчетов хочется спросить “за что такие бешеные деньги?”. У нас хотя бы цена честная. Вот и посты прямо в точку, еще не известно где сильнее надо приложить силу при закрытии двери (электропривод не в счет), трансформация салона в виане тоже удовольствие не для больных радикулитом, я уже молчу про швы на руле натирающие мозоли. Но все равно люблю обе машины и не обращаю внимания на место их производства и общественное мнение.
А чем скулить, что страна г…о и все что в ней делается тоже, то лучше взять и самому нормально что-то сделать.

Skodnik

давайте замутим срач в лучших традициях!))) я так понял, это мне
ну что ж. я сам владею старенькой Октавией. она была куплена новой, но сейчас она уже не в том состоянии. за 6,5 лет к ней приросло турецкое зеркало (оригинал оторвали), новый радик (оригинал сгнил) и новый термостат (старый начало глючить), заменена лампа в стопе (поставил оригинальную осрамовскую лампу, купленную на немецком ебее), в подсветке отопителя и подсветке номера - это все, что сделано сверх ТО. у нее по-прежнему предсказуемо открываются все двери, водительская не провисла, в салоне живет 2 сверчка (оба - детская болезнь); трещины на лобовухе - от камней, а, ну и ноунейм лампы в подсветках постоянно требуют замены, в стопе все норм .в прошлом годе, ввиду освоения земельных угодий, сдуру чуть не поменял ее на пэтриот. были просмотрены и новые, и б/у машины. сначала я был в шоке, как можно ушатать салон за 3 года, но потом понял - нет, это норма. честная цена? да за те деньги, которые хотят за пэтриот можно купить паджеро 3, эксплорер, паджеро спорт, джимни - любой автомобиль производства 2000-2004гг (кроме гелика, пожалуй), и он будет в более богатой комплектации, в более лучшем техническом состоянии и более надежным (если не взять совершенно убитый аппарат, хотя и от гайки в блоке цилиндров на новом пэтриоте никто не застрахован).

Gremych:

А чем скулить, что страна г…о и все что в ней делается тоже, то лучше взять и самому нормально что-то сделать.

я просто оставлю это здесь