Диски 1.55, 1.7, 1.9, 2.2.

blizzard=

За такую цену и дизайн, хороши и такие))

carrtman
newdendi:

Жаль, что пластик

ты часто пластиковые диски ломал?😆

My_Way
WEGAzdec:

Новые диски 2,2

хочу такие 1,9 😃
думаю не я один

NamesMeanNothing

Нашел тут диски себе нужного цвета, вот только они китайские пластиковые и с размерами не очень понятно, нужны 1.9 разумеется. Шины будут аксиал, подскажите какие подойдут без бубна.
Первые - “Era correct sizing and 1.7” bead mounting size”, я так понимаю малы?
Вторые - “Era correct sizing and 1.9” bead mounting size”, оно?
Ну и последние.

kabuum

Первые малы по диаметру. Вторые узкие и с посадочным не под хекс. Третьи для шортовой резины и тоже не подходят.
Плюс диски этого производителя с ХК выходят дорого из-за доставки, по сравнению с амайном или башней.

16 days later
NamesMeanNothing

Хочу купить вот такие диски, и поставить их на scx10…

  1. Какая резина к ним подойдет? Не могу разобраться сам(
  2. Больше чем уверен что заклинят в грязи, может уже были у кого - на сколько реально “загерметить” все дыры?
carrtman

зачем?

  1. любая 2.2
  2. это диски для “чистого краулинга” использование таких дисков в грязи, мягко говоря, не целесообразно, проще грузов балансировочных наклеить внутрь покрышки
NamesMeanNothing
carrtman:

зачем?

  1. любая 2.2
  2. это диски для “чистого краулинга” использование таких дисков в грязи, мягко говоря, не целесообразно, проще грузов балансировочных наклеить внутрь покрышки

Прям любая? Ну отлично, правда там вроде диск сильно большой для веса
Scx10 g6 это же копия краулера (да знаю что g6 это лишь кузов), на таких 1:1 по скалам ползают. Вот и хотелось бы и грязь и краулинг (хоть какой то) получить.
Ну и раз уж меняю сток на 2.2, хочу менять на это, а не шило на мыло.

carrtman

нее, краулинг в rc это совсем другое, и к 1к1 отношения практически не имеет, rccrawler это примерно вот так


sxc10 это не краулер…

NamesMeanNothing

Само собой, вот только g6 это копийный краулер как и врайт, другое дело что в моделизме это трофи и рок рейсер =)
Они на всех забугорных сайтах даже лежат в разделе краулинга, там раздела трофи вообще не существует)
Потом видео скину (сейчас на работе), как g6 по скалам лазает 1:1 и 1:10
Я бы конечно взял себе супер класс, вот только боюсь скал не найти, а так имея трофийку можно и побаловаться камнями при случае.
Ладно это уже все не по теме, а вопрос остается открытым - у кого были такие диски? Реально ли загерметить? И заклинят ли при попадании грязи?

carrtman
NamesMeanNothing:

g6 это копийный краулер

так ты же сам написал это это только кузов… он ничем совершенно не отличается от остальных scx’ов(мелочи типо дисков и карданов не в счет) любой scx так же будет “лазить”
опять же о вопросах, зачем?? у g6 резина 117мм, ищи резину 2.2 не больше этих размеров, что бы не пришлось резать арки и не удивляйся если резина из-за ширины будет цеплять за тяги и аморты при работе подвески

п.с. не нужно цитировать весь пост целиком, особенно с картинками, твое сообщение следующие, всем и так понятен контекст

NamesMeanNothing

Само собой что все scx10 одинаковые, я о том что g6 1:1 это копийный краулер, не более
У g6 огромные арки, в них стандартная резина смотрится немного смешно даже, 2.2 судя по видео тех кто уже на ней встает без проблем.
Цитирование удалил =)

п.с. я бы кстати не отказался от альтернативы этих дисков дабы не мучаться. Вот только остальные металлические тяжелые стоят не хило, к примеру те же ванквиши с грузами в виде пуль, или интеги 😕

carrtman

берешь совершенно любые диски и на внутреннее кольцо, под поролонку клеишь балансировочные грузики(в любом шиномантаже за три копейки) по 100- 120гр на колесо и будет тебе счастье😆

NamesMeanNothing
carrtman:

берешь совершенно любые диски и на внутреннее кольцо, под поролонку клеишь балансировочные грузики(в любом шиномантаже за три копейки) по 100- 120гр на колесо и будет тебе счастье😆

Логично, только отклеяться все равно)
А то смотреть аж смешно на модель после 1:1, когда люди говорят о копийности, а при этом модель из-за отсутствия веса ведет себя в корне иначе)
Даже думал полностью металл собирать, только диски то мало что дадут.

Yaroslav=
NamesMeanNothing:

Логично, только отклеяться все равно)

немного фантазии, а главное, внимательное чтение форума. сто раз уже обсасывалась эта тема.
ничего не отклеивается если сверху, на грузики намотать изоленту. уже 3 года держится.

NamesMeanNothing

Да я и не искал, не подымал для себя такую тему еще.
Только о тяжелых покупных думал, а так с ходу не могу представить как, куда и для чего изолента в данном случае

Yaroslav=

Вот из-за таких мусору и полно. Думать не умеют, смекалку не прилагают. Ничего не читают, ни поиском ни яндексом пользоваться не умеют. Зато простых и глупых вопросов во всех темах полно.

NamesMeanNothing

Мусору у вас в голове полно, я вроде на личности не переходил и не оскорблял. Читать учимся - “не подымал для себя такую тему еще”.
Я конечно понимаю что должен был еще при рождении ваш форум открыть и начать читать. Ей богу человеку 47 лет а ведет себя как агро школьник.

Sergei_de
NamesMeanNothing:

А то смотреть аж смешно на модель после 1:1, когда люди говорят о копийности,

А что вы хотели. Вы посмотрите что вы пишите.

P.S. (с нетерпением ждем от вас модели с весом кг. на 20)

Mypa-Beu

Подскажите есть шанс натянуть 1.55 баху от рцвд на 1.9 бедлок диски?

blizzard=

Нет, её всю перекрутит, всосёт внутрь боковины, и вообще получится очень некрасиво, уже пробывал. Про момент одновременного растягивания шины и попыток совместить бедлок и боковины лучше просто промолчу))

1 month later