Toyota Hiace h100

Bully_PoWeR

Немного подумав. решил упростить себе работу. Сделаю год кузова чуть старше. Немного изменится зад и морда автобуса. Боковые стороны у них одинаковые.

Bully_PoWeR

И еще. Посоветуйте какие нибудь колеса к хайсу. Диск, резина Но не очень огромный. Желательно с размерами. В заранее благодарен!

jeniral

Например 1.55 муд трешер не большие и едут

Bully_PoWeR
jeniral:

Например 1.55 муд трешер не большие и едут

А если не сложно, можно узнать размеры. И какие они по размерам?

Bully_PoWeR
jeniral:

вот тут размерность( не реклама)

Спасибо большое! Протектор внешне приятный. А бывает размеры чуть меньше? Просто мне кажется они будут крупные для автобуса.

Bully_PoWeR
blizzard=:

У HIACE нижняя и самая широкая часть задней арки ровна 78мм, а передняя арка ровна 73мм. Колеса такими размерами будут цепляться.
Присмотрел такие. www.rc-modeli.ru/shop/zap_5?id=1(не реклама) более мене подходят. Может еще что то найду.

blizzard=

Ты на нём катать собираешься, или для красоты строишь?))

carrtman
Bully_PoWeR:

Колеса такими размерами будут цепляться

а вот и открылся самый главный твой косяк;) огромная ошибка делать кузов слепо в десятом масштабе, сначала нужно разведать рынок, какие мосты имеются, какая резина, исходя из этого выбирается масштаб. построить красивую, и хорошо едущую модель ровно в 10ом масштабе очень сложно, в основном из-за того что комплектующие вобщем то в 8ом масштабе, 1:10 это как 36.6С- средняя температура по больнице:)

jeniral

Подреж арки по кругу и с верху наложи расшерители арок

Bully_PoWeR
blizzard=:

Ты на нём катать собираешься, или для красоты строишь?))

И то и другое. Ну что следуя совету jeniral немного вырежу арки. А накладки примерно уже какие знаю. Фото позже

carrtman:

а вот и открылся самый главный твой косяк;)

Я еще новичок. В следующий раз буду знать)))

blizzard=

Это я к тому, что на колёсах по твоей ссылке ты сможешь ездить только по асфальту, ну или по грунтовым тропинкам, не больше.

Bully_PoWeR
blizzard=:

Это я к тому, что на колёсах по твоей ссылке ты сможешь ездить только по асфальту, ну или по грунтовым тропинкам, не больше.

Но и делать из автобуса серьезный подготовленный внедорожник тоже смешно. Все ровно будет уступать обычному УАЗу.

Raven-art

Ветка : Триал и Трофи , для того и нужна, что бы сделать внедорожник)))))
у меня на районе пару лет такой болтался , весма подготовленный был , правда теперь у него видимо чиркан , там тоже не сток)))

так что думаю если подумать , то можно подобрать подходящие колёсья …

jeniral

Ну это ты зря! Если нормально над ней потрудится то и она отдаст должное.
вот явный пример ,микробус а со всеми на ровне:-)

blizzard=
Bully_PoWeR:

Но и делать из автобуса серьезный подготовленный внедорожник тоже смешно

Или ты ошибся веткой, или забыл свои изначальные планы:

Bully_PoWeR:

Разумеется будет лифтованым, примерно так. Но думаю чуть ниже.

А иначе, зачем нам тут нужны паркетные микроавтобусы, при всём уважении к твоему труду?

Bully_PoWeR
Raven-art:

так что думаю если подумать , то можно подобрать подходящие колёсья …

Конечно он будет подготовленным. Но не до зубов. Будет вот так, решусь на резку арок blizzzard и jenira l умеют убеждать. На фото видно как буду решать проблему с арками.

Разве что еще будет кенгурятник.

jeniral

А на последней фотке на заднем плане поинтереснее аппараты

Bully_PoWeR
jeniral:

А на последней фотке на заднем плане поинтереснее аппараты

На них навешано больше. Но если пойдет все удачно то будет и багажник и все остальное.
Сегодня занялся мордой. Крышка багажника готова.

voloshidze

Почему ты не хочешь морду 2001 года она красивей? у меня в семье Hiace 2001 год только задний привод, машина идеальная !