Проект: Willys MB 1:9

Viktor_86
Gekotanheir:

Что планируется по части трансмиссии?

Пока еще не решил, рассматриваю несколько вариантов… yota+точеные диски (если удастся добиться нужной ширины), sdi или мосты от hsp kulak + диски с большим вылетом. Остальное еще не обдумывал.

zakiboy
Viktor_86:

hsp kulak

лучше отказаться. мосты отвратные, запчастей нет… грех такую красоту портить кулаковскими мостами!

Pagu

С чего нет то? По виду это мосты как на лоси мини кравлер/ватерра сликрок.

zakiboy

по виду - да, а по качеству - нет. рвет полуоси, слизывает конички. при чуть большем весе у меня за 2 покатушки слизало наглухо. они очень нагрузки бояться… замену найти невозможно - ни от чего не подходят… мучался - знаю! 😃

Pagu

Я чето не понял что мешает от вышеперечисленных краулеров з/п ставить. Хотите сказать мосты выглядят одинаково, при этом начинка несовместима?
Ладно, уговорили, можно сразу покупать мосты от них, по ширине как раз к виллису подойдут.

zakiboy
Pagu:

Я чето не понял что мешает от вышеперечисленных краулеров з/п ставить.

ну да, Советская идеалогия живет в наших умах - сначала создадим себе геморой, а потом с интузиазмом будем его решать! 😃 😃 😃

Pagu:

Хотите сказать мосты выглядят одинаково, при этом начинка несовместима?

Я этого не говорил… 😃 Я сказал только одно - мосты Кулака - г…но! По поводу несовместимости, полуоси у Кулака оригинальные и ни от Лося, ни от Ваттеры не подходят. Расположение выходных подшипников полуосей у Лося внешнее, у Кулака - внутреннее (как у 10-го Акса). Длина полуосей у Кулака разная и они не взаимозаменяемы, у Лося одинаковые. Продолжать?

Pagu:

Ладно, уговорили, можно сразу покупать мосты от них

Я никого не уговаривал! 😃 Просто надо сразу купить нормальное! 😃

Предлагаю закрыть диспут. Автор сам решит, что ему купить. Прошу прощения у автора за то, что немного нафлудил… 😁

vladikson
zakiboy:

мосты Кулака - г…но

Проверяли? щупали? Имею такие на руках, вполне нормальное качество для таких мелких мостов, подшипники только на нормальные сменить и все. ГП отличное, пилил напильником, обрабатывается неохотно, следовательно ГП скорее всего сталь, на неделе попробую магнитом их.

zakiboy
vladikson:

Проверяли? щупали?

да, если б не щупал - не говорил бы. у меня первый проект был на Кулаке. пришлось второй покупать на запчасти. Может HSP конечно поменяли концепцию, но у меня ГП была точно не стальная. Да и головы на полуосях сварачиваются на раз, а это противнее чем найти замену ГП.

Gekotanheir

Странно. У меня был Кулак. Единственным его недостатком я считал яркий эффект кардана. Просто не представляю, как это шасси можно убить. Только если использовать в относительно тяжелом проекте и подвести на мосты избыточный крутящий момент.

vladikson
zakiboy:

Да и головы на полуосях сварачиваются на раз, а это противнее чем найти замену ГП.

Это тот паджеро? Так у вас там расширители стояли почти на 1см каждый. Это не маленькая нагрузка на с-хабы, подши и полуоси. Да и вообще как я считаю, расширители колеи - зло.
Сорри за офф.
А по теме, автору советую брать те, которые лучше всего по ширине подходят. Чтобы не колхозить расширители.