Мотоцикл с коляской 3Х2

Uran

Не помидорьте мальчишку, он ещё так мало знает!
Включен Servo Tester, он прогоняет серву на маленькой скорости.

TM95

Если на то пошло, то мотоциклисты управляют не рулем, а корпусом. При быстрой работе сервы, скорее всего будут сносы колеса, а не поворот

Uran

Нужно подобрать пару к конусной шестерне, помогите определить, что за дифференциал, подозреваю, что от ТТ-01.

Uran

Спасибо кто откликнулся!
Уф, Нашёл ТТ-01, да здравствует Google!

Счастливчик

Если серва будет закрыта баком то её можно и по центру поставить. Сделать площадку плоскую либо из трубок. Как вариант передача тросиком, тяги до кучи изобразил. Кстати тяги можно приладить сразу к верхней площадке, а можно сразу к перьям.

lehuy
TM95:

Если на то пошло, то мотоциклисты управляют не рулем, а корпусом.

Нудаконечно.
С коляской и корпусом.😁 Корпусом можно только коляску задрать при правом повороте(да и без него спокойно можно),что бы уменьшить радиус,это я вам как колясочник говорю с 12-ти летним стажем.

13 days later
Uran

Небольшой отчёт, задний редуктор.
Не судите строго, пока нечего не обработано и не обточено.

Uran

Примерка.
Кардан всё-таки резать придётся, а не хотелось.😦

carrtman:

что бы это дело рулилось, а главное не переворачивалось при повороте на право нужно диф делать открытым, довелось мне как то покататься на днепре(почти тоже самое что и урал) с заваренным дифом, так эта штука на лево вообще не поворачивала, а на право только если пара человек сидела в люльке:)

Дифференциал удалось сделать легко регулируемым без разборки.

Счастливчик
Uran:

Примерка.
Кардан всё-таки резать придётся, а не хотелось…

Так ничего страшного. Как вариант по центу рубануть и сделать вставку из трубки, а если есть на чем поточить то хвостовик можно свой новый придумать. Думаю не мне Вам рассказывать что да как;)

Uran

Встал вопрос, в какой цвет красить мотоцикл, в синий как в фильме или в жёлтый, более узнаваемая раскраска.

blizzard=

Второй, конечно)) В первом будет просто модель, во втором-с историей, знакомой, по крайней мере, по фильмам, а определённому возрастному кругу коллег и по жизни)) На выставке будет хитом;)

9 days later
Uran

Схема спур-пиньон, оказалась не неприемлема, слишком большие обороты, а увеличивать спур некуда. Сварганил редуктор, посмотрим, что получиться и на всякий случай заказал мотор KV value: 4300KV (сейчас KV value: 6100KV).

23 days later
14 days later
Uran

Наконец то нашёл материал для изготовления цилиндров.

На фотках получился не очень, в живую лучше.

8 days later
Uran

Полный нandmade не получается, колёса пришлось заказать токарю, жду.

Краску выбрал такую (на мониторе цвета выглядят как-то не так)
Vika1035

Vika400

VictorDnepr

Я в огромном восторге от Вашего проекта. Удачи в дальнейшей реализации.

Uran

Что-то я задумался! 😃
Этак у меня больше КИЛОГРАММА получится!

blizzard=

Так и модель не из лексана;) Смотрю я, смотрю на твой мотоцикл, вдохновляюсь, и в голове начинает всплывать давняя мечта построить квадрик)) Может, после завершения текущих проектов соберусь.

Uran

Ну вот, планы мои на будущее срываешь. Придётся теперь думать, чтоб ещё такое построить.😁

А не замахнуться ли мне на Беларусь, надо же кому-то джипы из болота вытаскивать!

blizzard=

Ещё есть время, я нескоро соберусь)) Могу и передумать. Если что, два квадрика всегда лучше, чем один, главное, не делиться планами насчёт модели и расцветки))

Uran

Можно ещё лошадь с телегой, тоже 4х4.
Да, квадрики прикольно на трассе будут смотреться.

Ygrek

Неплохо будет смотреться. Почти JEPP

blizzard=

Ржачный конь-огонь😆 Надо отдать должное мастерству создателей, но выглядит…😁😁😁 Если такое сделать в нашем масштабе, то памятник при жизни нужно ставить)) Жалко, что кроме аллюров и иноходей не показан неторопливый шаг запряженного мерина, перебором.
p.s. у лошадей задние ноги вроде наоборот, коленками назад? Сори за офф, если что…