Мотоцикл Thunder Tiger 1/5 SB-5 Racing Motorcycle EP Kit

koss

Недавно был приобретен данный мотоцикл Thunder Tiger 1/5 SB-5 Racing Motorcycle EP Kit. Модель считается почти профессионалкой, полностью выполнен из карбона, очень легок в сборке, собирается на одном дыхании ~ 3 часа. В управлении очень стабильный, хотя и не имеет гироскопа!!!

Мануал по сборке.

13 days later
K_MIXAIL
koss:

собирается на одном дыхании ~ 3 часа.

ты прав, сегодня уже почти собрал свой.

koss

Я кстати даже в те выходные гонял!!! Было прохладно но сухо это ни как не повлияло на его управляемость!

K_MIXAIL

сегодня весь измучился в беготне, не фига он сегодня не поехал. Буду настройки менять которые нарыл в инете По наводки USB. мотор бк сенсор 10.5 LRP и регуль LRP.

SPIRITUS

А зазора в рулевых “амортиках” часом нет?, пружинки не болтаются?
Этот мотик начинает нормально ехать, если под пружинки подложить втулочки(поджать пружинки чуток). Еще можно маслице пожиже…

koss

Я вообще масло вылил!

Предлагаю в следующее воскресенье 25 ноября, встретится на Поклонной горе и поделится накопившемся опытом!!!

K_MIXAIL
SPIRITUS:

А зазора в рулевых “амортиках” часом нет?, пружинки не болтаются?
Этот мотик начинает нормально ехать, если под пружинки подложить втулочки(поджать пружинки чуток).

это я сразу все устранил. надо сначала покатать мотик, который ездит и сравнит с моим.

koss:

поделится накопившемся опытом!!!

у кого он есть?

SPIRITUS
K_MIXAIL:

у кого он есть?

То же есть и у знакомого еще один, но ехать кудато нет резона. У меня на работе практически мототрек и офф и он роуд)))) Можно на настоящих гонять…
Правда на этой неделе на улице не буду запускать точно, болею, весь в соплях и кашель, покатался на выходных… 😦
Если совсем беда, то можно ко мне в цех. Там нормально кататься не получится, но позапускать и отстроить геометрию для устойчивого движения можно, причем в тепле 😉 Если что в Л.С…

K_MIXAIL
koss:

воскресенье 25 ноября,

только о времени надо договориться.

koss
K_MIXAIL:

только о времени надо договориться.

Думаю что буду около 13 - 13:30!!!

K_MIXAIL

после сегодняшней езды можно одно сказать, мотики полностью не настроены.

koss

Да ладно, зато я понял, что мой достаточно хорошо настроен!!!
Жаль что только вчера сломал передний диск от жесткого влета в конус!

p/s хорошо что вчера последний денек зацепили!

K_MIXAIL
koss:

Да ладно, зато я понял, что мой достаточно хорошо настроен!!!

настроен чтоб просто покататься, большая площадка и большой радиус поворота.

SPIRITUS

Увы, но похоже это не столько настройки, сколько принцип управления для безгироскопных мотиков. Если условия не идеальны, для приличной динамики требуется большая площадка и большие шиканы. По сути больше чем для авто масштаба 1:5… Если чесно, то для меня это достаточно неприятный сюрприз 😦
Кататься по овалам не слишком интересно, а вот прикольная скоростная трасса с некоторым количеством техничных поворотов получается ну очень большой и где ее такую найти, даже не предствавляю.

koss

Не знаю о чем пишет Михаил но мой мотик спокойно можно развернуть с радиусом 2-3 метра, а вот как раз его это сделать не может, для него нужно мего разворот - вот это мне и не понравилось!

Мне кажется что какраз утяжеление колес алюминевыми дисками этому и мешает, появился гироскопический эфект который мешает укладке мотика на бок!!! ИМХО

SPIRITUS
koss:

мотик спокойно можно развернуть с радиусом 2-3 метра

2-3 метра минимум радиуса означает, что практически невозможно сделать шпильки что бы “собрать” компактно траекторию на ограниченном участке асфальта. А для более менее динамичной езды мотиков в количестве более одного, потребуется делать очень плавные повороты даже для хорошо настроенных мотиков. Это означает, что между траекториями будет дофига пустого места и габаритный размер трассы должен превышать автомобильную масштаба 1:5 если попытаться сохранить ее протяженность. Если попытаться вписаться во что то реальное по площади, то получается всего несколько плавных поворотов. Что не слишком интересно.
Есть правда идеи как заставить эти штуки проходить повороты в заносе как может авто )))) тогда проблема будет решена, но не факт что получится.

ЗЫ надо будет взять мотик на крытую картинговую трассу. Но есть сомнения, что ему там хватит радиуса поворота.

K_MIXAIL
koss:

но мой мотик спокойно можно развернуть с радиусом 2-3 метра

и мой так тоже может. но это очень много для меня, трасса получится большая и бестолковая. И не надо просто останавливаться на достигнутом, 2-3 метро это не придел. каждому свое и как у кого мотик ездит. ИМХО

1 month later
Darkdroid
koss:

Вот обновил колесики!!!

(((((
Эээээээ… только у меня красный маленький крестик вместо вложения?
Или вложение где то застряло?

K_MIXAIL
koss:

Вот обновил колесики!!!

кузов каким цветом? в травке потеряешь.