Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck что и как, пособие по сборке.

asiddd



Работа подходит к завершению.
Осталась косметика: установить блок лебедки, век и приемник.

asiddd

Заклеил термопистолетом отверстия в дисках, чтоб не было болота в колесах.

До делал проводку:




Вот так получилась подсветка


Последний самый необходимый элемент

Модель готова

Ждет когда ее заберут.
В очередной раз надеюсь, что это кому нибудь пригодится и послужит образцом. Ведь для кого-то, это просто завернуть болтики из нержавейки.

Racervo

Привет Александр. Классный материал и пособие по сборке. Но у меня вопрос по аппаратуре: использовал стоковую или другую? Интересует как работает лебедка?

asiddd
Racervo:

использовал стоковую или другую? Интересует как работает лебедка?

Лебедка работает без нареканий, подключение делал через бек, 6,2в борт питания. Подключил на 4-й канал аппаратуры rc4wd, очень удобно, так как там простой тумблер вкл/выкл/вкл.

Racervo
asiddd:

делал через бек, 6,2в борт питания.

А если подключить напрямую к аккамулятору, что-то измениться или в чем фишка подключения к беку.

asiddd
Racervo:

А если подключить напрямую к аккамулятору, что-то измениться или в чем фишка подключения к беку.

Да нет какой-то особенной фишки, у меня была задача уменьшить количество проводов, поэтому решили делать так.

1 month later
asiddd


Сделал рулевую на своего Унимога.

botych

В этот раз не стал пилить качалку)

Grigo50

Александр, приветствую!
А можно подробнее про изготовление лебедки из сервы по твоему рецепту. Что, зачем и как…

Спасибо

asiddd:

Лебедка работает без нареканий, подключение делал через бек, 6,2в борт питания. Подключил на 4-й канал аппаратуры rc4wd, очень удобно, так как там простой тумблер вкл/выкл/вкл.

blizzard=

А личка сломалась, для адресного обращения к человеку?😉 Сорри за офф.

bono1977

Александр, привет! А можно больше фоток по вашему Унимогу? Планируешь в будущем сделать подборку с фото и с процессом сборки его? Очень интересно будет почитать и посмотреть. Именно твою концепцию.

asiddd

Сегодня приступили к новому проекту Axial G6Z
SCX10 Jeep Wrangler G6 1/10th Scale Electric 4WD - Kit AX90034
Tekin ROC 412 4-Pole Sensored Brushless Rock Crawler Motor (2300kV)
Castle Creations Mamba Max Pro 1/10 Sensored/Sensorless ESC w/SmartSense
Castle Creations 10 Amp Adjustable BEC
Сервопривод аналоговый 17кг/ 0.14с/ 6V HD-1501MG
Axial HEAVY DUTY BEVEL GEAR SET 36T/14T
Axial AX10 SCX10 Competition Universal Joint Drive Shaft Set (1 Pair)
STRC HUB CARRIERS SCX10 (2)
Axial Hi-Clearance Knuckle Set (2)
RC4WD SCX10 Jeep JK Rampage Recovery Bumper
RC ROCK ARMOR - SCX10 G6 Rear Bumper with Led Holes
Junfac Hardened Universal Shaft for Axial Honcho (2)
Robinson Racing Outdrive Diff Lock Gear AX10/SCX10
Robinson Racing Hard Steel Idler Gear AX10/SCX10
Robinson Racing Slipper Unit 88T Steel Spur Gear AX10
Pro-Line PowerStroke Scaler Shocks (90mm-95mm)
Серволебедка
Блок управления лебедкой 2шт
Jeep JK Stock 1.9 Scale Beadlock Wheel
Pitbull 1.9 Rock Beast W/ Komp Kompound
и многое другое…
Первое что я попробовал собрать колеса, получилось отлично.


Так же приступил к подготовке регулятора к герметизации.

asiddd

Кратенький обзор всего.

Продолжил подготавливать к герметизации регулятор.

asiddd

Сегодня продолжил сборку.
Верхние тяги будут самодельными, не хочу я собирать на пластике такую модель, да и как раз по не понятным мне причинам в коробке оказался набор наконечников от Traxxas(TRA1942). Стальные шары от них мы пустили взамен штатным пластиковым, зачем же добру пропадать. Амортизаторы от Proline. Аморты пока не заливал, посмотрим на общий вес модели.

Мосты и коробка на герметике. Весь перемазался но сделал.

На раме установленная новая площадка от моего товарища из Италии.

Передний бампер, мини шаклы и крюк от RC4WD. Передняя лебедка будет классической от топкад, в отличии от лебедки производства RC4WD, трос не просто стальной, он в резиновой оплетке.

Задний бампер от RC ROCK ARMOR. В принципе многие с ним знакомы, аналогичный установлен на моем G6A.

Работы по сборке идут, сделано только 30%.
Самое интересное произошло вечером. Позвонил мой друг и сообщил приятную новость, мой новенький GMADE SAWBACK ждет меня на складе. Мое первое знакомство с ним было не долгим, около недели. Не смотря на то что у меня были проблемы с отвертками, след в душе он оставил. Поэтому когда встал вопрос о приобретении новой шаськи, я решил взять именно его, хотел модель с хорошим качеством и удачным исполнением рессорных шасси, с качественным крепежом пусть и под крест, с тонкими мостами и крепкой гп, с нормальными карданами на крестовинах.

My_Way
asiddd:

трос не просто стальной, он в резиновой оплетке.

со временем оплетка разрушается, но трос не рвется в отличии от ВДшных лебедок и 3рахинг. Ну я не смог порвать точнее 😃

asiddd:

новая площадка

это под электронику? не вижу прорезей для липучки чтобы аккум крепить

asiddd
My_Way:

это под электронику? не вижу прорезей для липучки чтобы аккум крепить

Это площадка для электроники, батарея ставится спереди в штатное место.

asiddd

Лак на регуляторе высох, аккуратно удаляем с Фетов остатки лака, наносим клей “радиал” и приклеиваем радиатор.

asiddd

В связи с тем, что я не один, да и делаем не одну модель, решили создать новую тему, в которой будем рассказывать о всех наших наработках, дабы не плодить кучу тем. Все наши работы будем описывать тут.

9 days later
Insendio

А как потом оттереть гермитик? Или он не оттирается?

25 days later
Mypa-Beu

Не нашел новую тему, ссылка битая.
Спрошу тут, как вы подш большой из кулака снимаете или это только я по нищете с этим заморачиваюсь?

asiddd
Mypa-Beu:

Не нашел новую тему, ссылка битая.
Спрошу тут, как вы подш большой из кулака снимаете или это только я по нищете с этим заморачиваюсь?

Если он встает в распор, то шлицевой отверткой и волшебным Молотком со стороны маленького, присмотрись внимательно, там виден торец большого.

2 months later
bugs

Александр, подсмотрел на одном из фото как герметишь мосты. Вопрос, есть ли какие то нюансы при выборе герметика? Мне нужно герметиком промазать швы в металлическом мосту.

asiddd
bugs:

Мне нужно герметиком промазать швы в металлическом мосту.

В алю мосте советую точно промазать. видел однажды мост, он был немного кривоват. Я беру герметик прокладку в магазине авто запчастей.

retmas

Подскажите, пожалуйста, по данной связке:
Tekin Rock Crawler Brushed Motor 35T + Lipo 2S + Pinion 48DP 20T.
На Towerhobbies для данного мотора указано Input Voltage: 3S LiPo. Это ошибка или он по какой-то причине действительно не поддерживает 2S?

Yaroslav=

поддерживает конечно. 3S (11.1v) - это МАКСИМАЛЬНОЕ входное напряжение.

внимательно прочитайте описание мотора по вашей же ссылке.
там написано, для рекомендуемого регулятора к этому мотору - Входное Напряжение: 4-9 Cells/2-3S Lipo