проект Урал-43223 Суша

Gremych

Баловство! Пока нечего делать смастерили вот такие флажки. Атласная лента, термопреводая печать, вязальная спица.

blizzard=
Gremych:

Пока нечего делать

Как это нечего?) А следующий проект? К хорошему быстро привыкаешь))

9 days later
Gremych

В ожидании логотипов провели ряд рацпредложений в проекте.
Поставили ФлешПойнты 1,9. Борьба с синдромом проколотых колес. Только не надо ломать копья по этому поводу: все наши машины на всех видео катаются именно на таких тайрлоках (если их так можно назвать).
до

после

лекарство

Кузов типа КУНГ сильно резонирует при движении, поэтому его ( а заодно и кабину с платформой) обклеили автомобильной шумкой. Теперь как в MB S-classe. 😁

Gremych

Один шаг до окончания проекта. Сегодня готовы логотипы. Финальные фото сделаем уже в дикой природе.
Клеим принты:

Клеим плоттерную резку (классная штука):

П.С. Череп к проекту не относится, это детям на телефон.😁

Gremych

Ну вот завершен и этот проект. Пока фото, видео в процессе.
Вот это подарок! На турбазе под Валдаем оказался минихутор в десятом масштабе. Спасибо креативным людям.

dauntles

фантастика!!!
а можно глупый вопрос. интересна технология изготовления панелей кунга и кабины. чем и на каком материале штампуется? или 3Д принтер?

Dejavu29rus
dauntles:

интересна технология изготовления панелей кунга и кабины.

Вручную пластик режется.

Jeeper67

Добрый день! Сам делаю такой же Урал, только 1:10! Вы капот сами отрисовывали, или по чертежу делали?

Ygrek

Урал получился супер, остается только завидовать и восхищаться! Вот только веревочка на такой машине … ну не совсем смотрится.Или это временно?

Gremych
Jeeper67:

Вы капот сами отрисовывали, или по чертежу делали?

На одном из первых протоипов был такой капот, потом на серийных машинах стали делать капоты с двумя заглубленными подштамповками. Первый вариант более технологичен, поэтому на нем и остановились. Главное соблюсти двойную кривизну капота, иначе плоский будет стремно смотреться.

Ygrek:

Вот только веревочка на такой машине … ну не совсем смотрится.Или это временно?

На самом деле “веревочка” сделана по всем правилам буксиротросоплетения, и шаклы имеются, и по два зажима на каждом коуше. Если только пропитать коричневым акрилом. Мне кажется, стальной тросик из хозмага смотрится совсем не очень и независимо от толщины. Хотя трос и нужен только для кино, ну куда же без него на Урале.

Ygrek

Я “веревочный” цвет и имел в виду.

Gremych
Ygrek:

Я “веревочный” цвет и имел в виду.

Вы правы - это временное явление, ждем пока знакомый художник найдет свободное время. 😁

TM95

Еще немного не в кассу смотрится свет. Подобрать бы более теплые диоды. Так как эти уж больно на ксенон похожи с температурой за 16к кельвинов. Хотя, возможно это по видео восприятие.

Gremych

А еще у меня передняя и задняя подвески не 100% прототип, неправильная запаска, расположение рулевой тяги и еще наверное куча всего “неправильного”. Каждый автор строит, так как ему нравится. Я смотрю, когда на форуме народу становится скучно, то начинаются “дельные” советы по всем направлениям. Отсюда вопрос, есть ли смысл кидать в тему кучу постов “ни о чем”?

Sergei_de

Можно было просто взять на заметку для следующего проекта. Плохого то не посоветывали;)

Gremych

Может уже хватит из пустого в порожнее. Проект будет такой как есть.

Вот сегодняшний рейд. Видео в монтаже.

17 days later
1 month later
Gremych

Вопрос к модераторам: в связи с появившимися идеями о новом проекте, есть мысли об объединении всех своих тем в одну, посоветуйте, как это осущесвить технически. Можно как-то объединить уже имеющиеся темы в одну и потом её продолжать или создавая одну общую, нужно в неё по-новой вставлять проекты в хронологическом порядке?

carrtman
Gremych:

нужно в неё по-новой вставлять проекты

к сожалению слепить все вместе неполучиться