Небольшой проектик Toyota Hilux 1.55

Wertoman

Водила хоть и инвалид,но выражение фейса точно подойдет для жесткача:).

Lonsdale

Продолжаем подготовку, наготовил шмурдяка, хайджек делал по технологии картмана, только не из кабель канала а из потолочной шины:) (отдельное спасибо за дневник полезный), огнетушители тоже за исключением одним я не набирал их из кружков а склеил две полоски ВПВХ 8мм, зажал в шурик и как на токарном обработал, канистры тоже из цельных кусков ВПВХ (корявенькие вышли ибо торопился с ними), лопаты палочки для суши обработанные до диаметра 3.9мм на том же шурике, лезвие из жести банки от сгущенки 😃, топор из куска стали, ручка дерево, ремни безопасности из атласной тесемки шириной 6мм из швейного магазина.
Естественно все девайсы в масштабе 1к10




Lonsdale

Небольшое продвижение в порядке хронологии происходящего.
Сделал заготовку на заднюю стенку кабины тойоты, так как кабины пока нет она безформенна.

Сделал два шноркеля из ВПВХ на хая и будующий проект



Прилепил его на двухсторонний скотч из кита аксиала, предварительно обезжирив спиртом.




Наготовил заготовок под имитацию колесных хабов, начал нарезать резьбу и сломал аж два метчика(, но не хочет она нарезаться, думаю сделать углубление под гайку и приклеить ее внутри на эпоксидку, хотя сомнительная затея думаю.

ну и пришел донор для следующего проекта, начал собирать потихоньку

To be continued…

Serujio
Lonsdale:

хотя сомнительная затея думаю.

Вроде проект не бюджетный, и возможно мое предложение чуть дороже двух сломанных метчиков…
но тем не менее:

весь ассортимент тут

Mypa-Beu

Метчики в Питере по 100 р, я купил себе подобные rh03 смотрятся отлично.могу сфоткать если нужно хотя у меня диски 1.9

CEBEPOK
Lonsdale:

но не хочет она нарезаться

можно просверлить насквозь, нарезать нормально резьбу и отверстие сверху заварить полуавтоматом, зачистить отрезной машинкой.
или высверлить отверстие для гайки и отверстия по бокам и прихватить гайку внутри опять же при помощи сварочника.

Skodnik
Lonsdale:

думаю сделать углубление под гайку и приклеить ее внутри на эпоксидку, хотя сомнительная затея думаю.

я б попробовал рассверлить под гайку и заколотить с небольшим натягом гайку с нейлонкой.

Lonsdale
Serujio:

Вроде проект не бюджетный, и возможно мое предложение чуть дороже двух сломанных метчиков…

Сергей, смотрел я уже все эти варианты взвешивал, присматривался к копийным рц4вдшным, посмотрим так наверное и сделаю если с этими не выйдет, просто сделанные своими руками как то больше душу греют ).

Lonsdale

Небольшое продолжение собрал я шасси под проект, с небольшими доработками пока много чего не поставил так как не нужно, первым делом отрезал усы с мостов и замазал герметиком по одной дыркке в каждом мосту, ну и соответственно металлические верхние тяги с наконечниками трахус это уже как обряд, на всей шасси во всех наконечниках шаровых поставил метталические шары, двух комплектов наконечников как раз хватает на укомплектовку шарами всего шасси включая и рулевую, не хватает только на амморты 4 штуки, их я оставил пластиковыми в верхней части аммортов.



Ну и осталась у меня заготовка под хитрую площадку еще одна она была как черновик и хотел выбросить так как мне показалось что металл тонковат нержавейка 0.5, и переделал на 0.7 которая и катается успешно в предыдущем проекте.

Пока все ждем кабину и продолжаем.

17 days later
Lonsdale

Доброго всем времени суток! пришла кабина продолжаем, сделал крепление переднее на магните подогнал и довел до ума заднюю стенку, немного имитировал штамповку и внутри, строю под самые большие колеса 1.9 потом будут меньше, это как подстраховка, вдруг захочу проходимости зимой а большие то и не влезут 😃, компановку хочу сделать так чтобы задняя клетка вместе с кабиной откидывалась вверх-назад для удобства обслуживания, немного фото состояния на данный момент, предстоит непростая задача резать проемы дверей боюсь ошибиться и испортить кабину.





И еще прибавление, заказывал для сына по приходу понял что оставлю себе ))) и ему заказал еще один, получается примерно пятый масштаб для взрослого хая десятого масштаба. Походу это диагноз, у меня теперь абсолютно все кузова на моделях тойоты, три хая и тундра шорт.

carrtman
Lonsdale:

непростая задача резать проемы дверей

попробуйте резать ниткой, не спеша можно очень точно повторить любые изгибы. сверлим отверстие 0.5мм, просовываем нитку, нитка нужна крепкая, желательно не капроновая, офигенно режется плетеной леской

Lonsdale
carrtman:

попробуйте резать ниткой,

Интересная мысль, не додумался бы)), вырезал я все таки аккуратно вышло вот такой штукой для дремеля, развод зубцов у нее как у шиповки тоесть прямые.

вот что вышло заодно начал делать салон


vitek=

А можно узнать с какого материала делается панель. Пластик, или это пенопласт ?

Lonsdale

Ну и мы не стоим на месте, продвигаемся потихоньку, закончил салон, довел до ума проемы кабины, сделал фальш щитки внутрянки дверей, также начал паять клетку пока на стадии, есть мысля объеденить ее с передним бампером, и наверно все таки я порежу одну покрышку трепадора с 1.9 на 1.55 так как запаска 117мм не влезает в нужное для нее место.










asiddd

Шикарный салон, внутрянка двери на высоте, тоже хотел делать салон, но не судьба. У меня коробка в другую сторону стоит из-а дига.😢😢

Lonsdale

Закончил паять каркас и бампер осталось зашкурить, загрунтовать и покрасить, не оригинально конечно, где то подсмотрел, где то то что то увидел, разбавил своим и вроде бы неплохо получилось по дизайну, бампер вообще долго искал и думал какой сделать, но вроде угадал. Вот думаю делать ли спортивный бензобак сзади в клетке или еще чего добавить посоветуйте?





долго не приходило в голову, как крепить кабину сзади, прикручивание болтами отпало сразу так как дырки все хочу замазать, и откидывание кабины с клеткой что то тоже не захотел в итоге, решение вот такое, заводишь заднюю стенку под наклоном вниз и выпрямляешь потом как опустилась и штырьки заходят в стенку, а морда прищелкивается на магнит.



Ну и также осуществил все таки резку резины из 1.9 в 1.55 на запаску, клей циакрин, подробно писать не буду что да как в ютубе все есть у пиндосов, главное не торопится.





To be continuied…

Lonsdale

Ребят небольшой вопрос, к какому классу будет относится данная телега у вас в соревах и в 1к1?, просто интересно.

persir

1:1 Класс “Прото” , в Приморье 1:10 Модифайт. Если колеса подойдут по размеру. Можно еще радиатор вынести в клетку.

Lonsdale
persir:

Можно еще радиатор вынести в клетку.

Радиатор в клетку померил и так и сяк, не идет он ей будет без, но с бензобаком, уже сохнет)) скоро выложу фото собранного - законченного салона и бензобака.
На данный момент производятся шпаклевочно-шкурочно-малярные работы всего проекта.
каркас будет черным, кабина легендарного цвета milano red, им красят все красные хонды с индексом ЭР (TypeR, EuroR) подбирал по коду (R81), будет база и лак, как в 1к1, не дешевого конечно вышла красочка но думаю оно того стоит, хорошими материалами красить легко, качественно и без гемороя. Так сказать дух хонды вселю в тойоту корча)
вот такой цвет, машина приятеля первая и вторая на еврее:


Lonsdale

Здравствуйте всем! как и обещал фото готового салона и бензобака. Бак будет крепится к клетке на лямках наверно как в 1к1 также крепится я не знаю, и если получится реализую шланки к нему, если есть ребята у кого картинки как там у него идут и какие шланги киньте сюда пожалуйста, у него три патрубка соответственно и три шланга один на заливную горловину я так предполагаю остальные под кабину?







С салоном произошел один прикол: когда собрал сделал и нафотал его уже, начал смотреть фотки и понял проводов к акку ой как не хватает, запилил их на скорую 😃.





ну и кабина готовы к финальному праймеру и покраске, все отверстия зашпаклеваны и швы по возможности, пользовался шпаклевкой финишной Novol, грунт хамелион.



To be continued…