Небольшой проектик Toyota Hilux 1.55

Lonsdale

Заключительные фото оконченного образа для соревнований.
Переделку считаю завершенной. Всем спасибо кто поддерживал, набрался немного опыта по работе с пластиком, для окончательного образа не хватает задуманных дисков и колес,они еще в пути как придут отфотаю.

2 months later
Lonsdale

Здравствуйте! дабы тема продолжала жить, как и обещал фото окончательного образа для соревнований.
После многих покатух у данной особы были выявлены следующие плюсы: Центр тяжести получился настолько низким что даже не умудрился я его перевернуть не разу, хотя брал очень крутые склоны, развесовка и вес получились идеальны, да и вообще проходимость по сравнению с прошлой концепцией красного возросла в разы, сам не понимаю почему.

Чтобы набрать перед стартом поболее бонусных очков и для простоты вытаскивания всяких тросов и сендтраков был изготовлен ящик в кузов.

Ну и хоть уже немного потрепанный но целый окончательный образ.

To be continued…

16 days later
17 days later
Lonsdale

Чтобы тема не померла: Немного изменений с красным, ящик был перепилен отпилен снизу - опущен на 4мм, чтоб его верхние борта лежали на бортах кузова как и положено, далее была смыта позорная окраска псевдо-хромосеребром обычным 646 растворителем и тряпкой, смывается на ура и ПВХ не вредит абсолютно (на заметку), сделаны защелки пластинки чтоб при ушах не открывался и все содержимое не вываливалось в грязь (прецеденты были 😃), и окрашен был краской базой золото инков + лак.

To be continued…

1 month later
Lonsdale

Всем привет! так уж получилось что красный перешел к другому моделисту коллекционеру тойот 😃, а мне опять захотелось стока, и руки чешутся как всегда 😃

Вот каким я я его запомнил.

А вот что досталось мне в замен. из этого и будем лепить что нибудь, на скорую руку без заморочек с уже привычным набором всего что мне нужно.

Lonsdale

И так фоток процесса очень мало - так как ничего необычного, все в том же порядке как и с прошлыми.

Покрасить было решено в оригинальный его цвет “Desert Tan” так же подобран по коду и налит в балон. Если кому интересно есть полезный ресурс про тойоты и сборник оригинальных цветов (даже с примерами), не реклама: тут

Lonsdale

Ну и собственно что из этого вышло. Скоро фото с полей ну и кино по возможности 😃

9 days later
nismo_gtr

Очень классные модели!
Впитываю потихоньку 😃
Спасибо большое!!!

carrtman

Модератор:
nismo_gtr, если вы еще не поняли, то в этом разделе не принято писать сообщения не несущие смысла, каких то конструктивных предложений или критики, восхищения и хвалебные оды это конечно хорошо, но пользы от них нет, есть кнопка спасибо, этого достаточно

Lonsdale

Всем привет! Давно хотел себе кунг, но цена за РЦ4ВДшный неодекватная совсем, решил сделать из ПВХ, чтоб разнообразить катания)) кунг съемный вставляется враспор в кузов без каких то либо дополнительных креплений, держится крепко модель за него можно поднимать, петли сделаны из АВС пластка, заднее стекло из коробки от СД диска, боковые из лексана 0.7