Jeep Hurricane Concept (2005)

SPIRITUS
carrtman:

вот в чем плюс 1к6 -1к5- огромная куча всяких плюшек от фигурок этого масштаба, лопаты, канистры, и еще миллион всякого добра

Увы…не совсем так. Масштабного очень мало чего можно купить. На мелкоту намного больше всего. Плюс большого масштаба при создании комплекта только в том, что можно использовать крепеж нормального размера и инструменты не столь миниатюрные…сверла, фрезы, плашки и т.п. Во всем остальном одни минусы и сложности. Вложив тот же труд и ресурсы можно было сделать 5-6 машин 1\10 за то же время))))

Gremych:

Неплохо бы представить коллегам технологии и процесс иготовления того же хай-джека, канистр, механика и прочего

Да нет особо ничего новаторского. Сам перед созданием всего этого облазил многие темы форума почти полностью. Из того что вроде не встречал:

Домкрат.

  • для игрушки нет смысла делать сложный механизм, проще поставить простейшую “собачку”, точнее две(одну на верхний узел, одну на на нижний) и этого достаточно.
  • делать мне кажется лучше не из стали, а из алюминия(только штанга) все остальное капролон или подобные материалы. Работает мягче без закусов и возни меньше.

Канистры.

  • горловина и пробка с резьбой это часть аморта от маленькой шоссейной модельки.
  • поскольку канистра из ПВХ и просто так не выдержит заливки агрессивных жидкостей, то после сборки я предварительно наливаю в нее что то бензо\масло стойкое(что есть под рукой) и поболтав, выливаю. После сушки канистра выдержит все что угодно. Как вариант можно просто клея СА залить. Я в них храню масло и хрень для мытья рук т.е. то что часто бывает нужно на покатушках.

ЗЫ Если что то конкретное, спрашивайте, попробую ответить, а так обо всем… придется несколько томов написать все описывая, особенно если с технологиями))))

Brine

А будут реализован независимый поворот всех колес или хотя бы задних попарно как у оригинала?

SPIRITUS

Да, но планируется поэтапно.
1 этап(уже скоро) будут управляемые и задние, но пока именно парно(как на передке)
2 этап(видимо уже в следующем году) все колеса будут поворачивать независимо. Но тут надо понимать, что трансмиссия должна быть серьезно переработана иначе нет смысла делать все управляемые раздельно.

1 month later
SPIRITUS

Наконец то выдались свободные выходные и получилось поснимать немного. Так что решил сделать небольшой видеообзорчик. Моделька еще не завершена, подвеска пока не отстроена но уже более менее понятно чего от нее ждать.

Надеюсь, при помощи коллег по хобби, скоро удастся записать и сделать нормальное, художественное видео хорошего качества 😉

1 month later
SPIRITUS

Пару минут из будничной жизни Харикейна 😉 Только не говорите что долбиться в плиту весом 25-30кг глупо, я и сам это понимаю…но у народа было боевое настроение, гоняли по бездору, лазили по камням, зажигали на трассе, а тут вдруг подвернулась кучка с плитой на вершине на которой чел с первого же удара на своем гоночном монстрике сломал рычаг…ну и понеслась…на слабо…надо же было доказать что трофи круче 😈 Долбились минут 40 наверное поочереди)))) Потом, когда поняли что ничего сломать не получается, я выиграл бутылку пива и разъехались по домам 😃 Правда ящик выиграть не удалось, поскольку некоторые трофийные причендалы хоть и не пострадали но все же сместились со своих штатных мест. Доказать что это заложено в конструкцию как раз для сохранности объекта мне, увы, не удалось 😦

Кто хочет увидеть очно и даже покатать, приезжайте на покатушки в районе м.Красногвардейская. Инфа в ветке Автомодели. Встречи адреса.

ЗЫ Видео в хорошем качестве из Лыткаринских косогоров и песков снято, обрабатывается, надеюсь все получится и скоро увидим 😃

blizzard=
SPIRITUS:

поскольку некоторые трофийные причендалы хоть и не пострадали но все же сместились со своих штатных мест. Доказать что это заложено в конструкцию как раз для сохранности объекта мне, увы, не удалось

Ну, так, главное забодать, а не повредить рога))

16 days later
SPIRITUS

Господа, для съемок видео нужны какие либо машинки по размерам что то вроде длинна 600-900мм, ширина 400-500мм т.е. близкие к размерам Харикейна. По сценарию будет экстремальный рейд…помимо преодоления всякого рода естественных препятствий, будет разрушение всяких помех типа стенок, заборчиков, валка кустиков, а так же будет организовано ДТП когда этот бегемот будет таранить на максимальной скорости жертву. Собственно для этого и нужны эти машинки. Если у кого есть не нужные игрушки на РУ большого размера и вы готовы ими пожертвовать, пишите в ЛС(можете оговаривать сразу свои условия, но покупка исключается). Из чего будет эта “игрушка” не важно хоть из пластика хоть из железа главное что бы она выглядела более менее как реальная машина и могла двигаться самостоятельно(в крайнем случае я сам отремонтирую если она не на ходу).

Если кто то еще имеет боевую прочную машинку на РУ схожих размеров(не важно что, хоть БТР) для совместного экстремального действа и готов присоединиться, не стесняйтесь, устроим настоящий совместный адский рейд по труднопреодолимым местам и объектам)))) Можно предварительно сделать упрочняющий обвес. Если что сломается, с меня халявный ремонт и любая посильная помощь в доукомплектации 😉 Готов так же изменить сценарий под ваши интересные задумки если таковые будут.

SPIRITUS

Проект Харикейн первой версии подходит к концу. Машина получилась очень удачная, солидная, она не оставляет равнодушными всех кто ее видит. Я сам очень полюбил ее и все остальные проекты, даже боле качественно сделанные и копийные, делал спустя рукава и без энтузиазма. Многие из них просто стоят без дела, а катаю именно Харикейна 😎
Теперь приступаю к воплощению второй версии…кузов будет дорабатываться по части копийности, деталировки и качества покраски. Но главное что у этой машины появится второе, чисто трофийное шасси с аутранером 168КВ в качестве силовой, активной подвеской, с независимым управлением всех 4х колес и т.п.
Но в завершении первой версии, продолжу выкладывать некоторые видео\фото материалы. Так сказать что бы подвести итог.
Вот первое нормальное видео за которое огромное спасибо Олегу(MrOlegych) и его боевой подруге 😉 Они наснимали много всего и сделали этот отличный клип 😃

Надеюсь в будущем я смогу подстроить авто для большей фотогеничности))) что бы упростить ребятам процесс съемки и вскоре сделаем не просто клип, а небольшой фильм о машине. И уж вторую версию машины постараемся представить во всей красе с деталировочкой, информацией и т.п. 😃

MrOlegych
SPIRITUS:

Вот первое нормальное видео за которое огромное спасибо Олегу(MrOlegych) и его боевой подруге 😉 Они наснимали много всего и сделали этот отличный клип 😃

Надеюсь в будущем я смогу подстроить авто для большей фотогеничности))) что бы упростить ребятам процесс съемки и вскоре сделаем не просто клип, а небольшой фильм о машине. И уж вторую версию машины постараемся представить во всей красе с деталировочкой, информацией и т.п. 😃

Главное поставить ее в жесткие условия, чтобы не просто красиво проехаться, а хорошенько так попахать. Благо создатель у нее заводной на сей счет 😉
Ну и мы постараемся снять все и рассказать.

Чуть позже дополню сообщение фотографиями, что на щелкал тогда своей цифромыльницей.

P.S. Юр, не могу личное сообщение отправить, у тебя лимит превышен.

SPIRITUS

А я уже запостил их в тему фоток))))

ЗЫ народ просит фоток рядом со сток Аксом что бы было более понятна разница. А мы с ребятами когда катали чето тупанули и не фоткали

Вот фотки с трагами 8 масштаба

Вот рядом с разными…слева направо Рево 1\8-Булет1\10(немного переделан правда)- Харикейн- шорт(не помню что)-Баха 1\5. Больше пока ни чего не нашел.

2 months later
SPIRITUS

Отвальчик получился не слишком в масштабе…зато убрал территорию 100м.квадратных без особых проблем, причем мокрого снега 😃

Это правда прототип и выявилась уйма недостатков. Буду делать поменьше и покрасивши. Ну а главное надо делать подъем скребка, нужна лебедка…и желателен поворот под углом

Timon3D

Видео бы глянуть уборки снега. А в целом девайс полезный.

SPIRITUS

Видео чуть позже, точнее несколько отрывочков, а то снимал и рулил одновременно и целиком этот кошмар “то ноги то небо” выкладывать не хочу 😉

Вот и видюшка. Только надо понимать что это первый выезд на снег. Подъема отвала пока нет, колеса не совсем те, и условия жуткие. Мокрый снег да еще после дождя, кроме того машина без утяжелителей(-10кг) поэтому срывается в букс. Сейчас под это дело шипую один комплект колес, второй будет с цепями для сравнения. Думаю после этого да еще с более копийным отвалом меньшего размера все будет пучком 😃 А на свежем пушистом снежке вообще проблем быть не должно.

2 months later
SPIRITUS

Теме АП по просьбе посетителей выставки…а то сетуют что не могут найти))))

asiddd
SPIRITUS:

Теме АП по просьбе посетителей выставки…а то сетуют что не могут найти))))

Да джипчик шикарен! По мне надо сделать еще лебедку, место разгуляться есть где!

SPIRITUS

Согласен, лебедка необходима. У меня даже есть частично, но вот все ни как на ход не поставлю…хочется что бы и шикарно смотрелась и скорости 2 и свободная размотка и что бы мощность…а то я пробовал тащить это чудо из глины, так прочный шнурок просто лопнул…там тяговое усилие было примерно 20-30кг.

asiddd
SPIRITUS:

там тяговое усилие было примерно 20-30кг.

Сдается что для него 20-30 это так, колесо приподнять) я думаю надо делать из редуктора мелкой болгарки или из осевого редуктора и реализовывать как подключаемый модуль к спуру и крутить от мотора.
Или вот на подобии такого

SPIRITUS

Очень может быть что к спуру…надо подумать.
Ясно только что ни один существующий вариант типа сервы(даже большой) долго не прослужит и тащить будет ну очень меееедленно. Я пробовал подобрать из имеющихся старых отечественных червячных редукторов, но обломался, валы какие то тонкие, а размеры коробки просто огромные. Видимо действительно надо в сторону РЦшного китая копать…или вытащить шестерни и корпус делать, но под червяк…это просто гемор 😦 Вот пока ни как и не решусь.