Проект Н-1

Skodnik
carrtman:

переделывай нах, капот то не откроется

“спасибка” уже не работает, поэтому отпишусь письменно. +1, в общем

8 days later
Вальдемар

Болванка с мдф. Бампер по дакаровским мотивам, второй ряд фар резать не стал, а то это ослабит изделие. Кое где армирован электродами. Бампер получился конечно не такой гладкий как эмалированная кастрюля, но всеж он железный а не одноразовый из пвх.



Skodnik

Вальдэмар, а подскажите толщину сталюки бампера?

Вальдемар
Skodnik:

Вальдэмар, а подскажите толщину сталюки бампера?

0.2мм мангал. Имей виду есть еще мангалы 0.5мм.

15 days later
Вальдемар

Офф конкретный.
Одно из бытовых применений ПВХ. Идея не моя, такой комод можно купить на беи. Решение проблемы разбросанных флешек, симок, ридеров…

Вальдемар

а тем временем в мастерских третьего рейха-






верхняя рубка ПВХ, АКБ отсек люминь, основной корпус береза. Автор модели любитель стимпанковых поделок.

7 days later
dakervel

Ооо…KAISER M 715 1968 будет или я ошибся? 😃

Вальдемар
dakervel:

Ооо…KAISER M 715 1968 будет или я ошибся? 😃

Прошу прощения за то что надпись перед фото забыл выделить красным и жирным шрифтом №120)).

7 days later
Вальдемар

Авто имеет много сложных переходов и штамповок. В виду отсутствия чертежей и качественных фоток интересующих ракурсов, всё изделие строю по фоткам и самопальным псевдо чертежам. Модель имеет сто процентную не копийность и полное отсутствие пропорций оригинала. Но при этом вроде похожа, что уже хорошо.


lanarus

Б

Вальдемар:

Клетка за три дня. Нужно завязывать с такими скоростями.






Вальдемар подскажите чем вы паяете?

asiddd
lanarus:

Б
Вальдемар подскажите чем вы паяете?

Ну как минимум руками

blizzard=
lanarus:

чем вы паяете?

Отвечу за друга)) Горелка, бура и медно-фосфорный припой. Как вариант, 30-45% серебрянным, но совсем небюджетно.

TM95

Уступает ли, если уступает насколько сильно место пайки бурой+ медно-фосфорным припоем, пайке серебром? Если рассматривать именно силовой каркас, способный защищать модель весом 4.5-5кг (по опыту: два прутка, спаянные серебром в стык при ударах молотом-> треснут где угодно, но не в месте пайки)

lanarus
blizzard=:

Отвечу за друга)) Горелка, бура и медно-фосфорный припой. Как вариант, 30-45% серебрянным, но совсем небюджетно.

Спасибо, почему спросил у меня пайка получается довольно таки хрупкая, вот и пытаюсь разобраться

blizzard=
TM95:

Уступает ли

lanarus:

довольно таки хрупкая

При пайке друг к другу единичных деталей, уступает, шов от медно-фосфорного хрупкий и ломкий, относительно пайки серебром. Но, в сборной конструкции, совокупно с сопрягаемыми деталями , раскосами и косынками, прочность конструкции примерно та-же… Теоретически есть возможность того, что какое-то место пайки медным лопнет, но для этого нужно прицельно упасть на камень метров с пяти)) Вот пайка латунью, кстати, не уступает пайке серебром по прочности и пластичности.
p.s. Вальдемар, извини за консультации в твоей теме))

norco-a

Мой выбор: Если паять железо к железу, борная кислота + бура в равных долях , просто латунь, кусочки по месту. Просто и надежно, текучесть идеальная…

Вальдемар

ВОПрос- чем паял уже начал надоедать как в темах так и в личке. Паходу пломбиры совсем не шпилят поиск и покрутить тему и темы подобные. Дабы уберечь себя от расстройств и негатива, наложу на себя санкции о нахождении тут.