Обращение модератора по дальнейшей жизни ветки.

blizzard=

Уважаемые коллеги, как многие из Вас заметили, я стал модератором ветки, в помощь Евгению.Решение было принято не в целях какого-то возвышения над остальными, или удовлетворения ЧСВ, а для более эффективного поддержания порядка на ветке и отслеживания содержания контента направленности нашей песочницы, чем я, собственно и занимался все эти годы, заслуживая разное отношение к себе))

Прекрасно понимаю совершенно разнополярное отношение к моей персоне, но не нужно думать, что, получив какие-то полномочия, я начну сводить какие-то счёты, пристрастно относиться к тем, или иным коллегам, и метать громы и молнии. Нет, в данном случае метафора “новая метла метёт по-новому” неуместно, всё пока останется, как есть, единственно, подход к явным и постоянным нарушениям станет более пристрастным, в рамках Правил данного форума, времени и терпения у меня много)) Именно поэтому, без обид, если за несоответствующее поведение будут наказываться все, независимо от личных отношений между собой.

Прошу учесть, что решения о судьбе того, или иного контента не является самодурством, или следствием настроения модератора, оно предварительно обсуждается с администрацией и автором данного контента. Поэтому, если Вы не видите этого обсуждения, то это не значит, что модер сам так решил.

Так что, всё просто, следуйте направленности темы нашей ветки, ведите себя, как подобает общим принципам общения, непонятные вопросы и личные отношения выясняйте только в личных сообщениях. Вопросы к управляющим только в личках, для случаев, если Вас не устраивают действия модераторов, в Правилах есть форма для жалобы.

По соответствию, или нет создаваемой темы советую сначала согласовать это с более опытными товарищами, так будет и меньше раздач от администрации, и меньше взаимных выяснений и разочарований. Также советую не особо развивать тему “негласных местных правил”, можно ведь и дождаться их появления, и не факт, что они всем понравятся;) На данный момент, считаю, у нас в ветке достаточно всё спокойно и упорядочено.

К вопросам новичков относитесь с пониманием, не нужно давить на совесть/тупость/неопытность. Поверьте, с особо клиническими случаями модераторы справятся сами. По поводу местечковых революций и прочих набросов пишите модерам, не нужно прибавлять работ по растаскиванию грязного белья, пытаясь раскатать решение вопроса на пару страниц.

В завершении повторюсь-не воспринимайте моё назначение модератором каким-то особым событием, на самом деле это обычная, не особо благодарная рутина, при соблюдении норм поведения в общем ничего не изменится, ну, или только в лучшую сторону, надеюсь)) Всем мира!

p.s. Эта тема будет некоторое время закреплена, для ознакомления, прошу в ней не комментировать свои мысли по поводу сказанного, все предложения и возможное несогласие, пожалуйста, в ЛС.

carrtman

хочу добавить по поводу вопросов новичков, тем с недопроектами, и прочему с чем вы не согласны или что противоречит вашим “политическим взглядам”- пользуйтесь кнопкой “помидор” не нужно высказывать свое мнение по каждому случаю, не кормите троллей, чем больше вы пишите гневных и нравоучительных сообщений, тем сложнее потом чистить темы не нарушая контекста.