RC Cross UC6 6x6 1/12 Military Truck Kit

Сергей12

все радует но вот жаль что масштаб 1.12 и курс доллара! был был бы как раньше 35 😃

dokl36

Собирал их трак MAN 8х8 с нуля, из коробки. Здорово, но стоит учитывать, что это скорее действующая масштабная модель, чем боец для аутдора.
Кузов склеивается из десятков деталей обычным клеем, как у стендовой модели - одни хорошие “уши” на горочке, и хана ему, по частям собирать.
По надежности ходовки не скажу, но по виду и ощущениям, качество пластика и металла - чисто китайское.
Так что, кто захочет раскошелиться - учитывайте, что рвать Аксиалы и проезжать сквозь горы едва ли выйдет.

Все сказанное выше - сугубо ИМХО, реального опыта эксплуатации не имею (делал на заказ). Просто модель редкая, решил поделиться тем, что по этой теме видел и сам держал в руках.

Skodnik
dokl36:

как у стендовой модели - одни хорошие “уши” на горочке, и хана ему,

ну, так любому авто хана при ушах с горочки)))) да даже и большая горочка не нужна)
просто надо понимать, зачем нужен стоковый аксиал и зачем нужна такая модель и отдавать себе отчет а не “купил хаммер рвать низких девяток, по-пацански, чо!”; и что из этого является моделью, а что - серьезной машинкой для игр на свежем воздухе.

другой вопрос в качестве пластика, не рассыпется ли он от мороза и т.п., и исполнении самой модели. бывает, что на фотах красиво, а в руки возьмешь - ну, лучше не говорить о реакции, когда в руки возьмешь, чтоб не забанили за …))

$930 - ценник гуманнее некуда за подобную модель при дОлжном исполнении. попробуйте собрать нечто подобное за те же деньги

fantam

Качество у них нормальное. Имел дело с Маном 8х8, все на уровне. И по копийности альтернативы, с учетом соотношения цена-качество, пока нет. Конечно, для грязевых ван шасси хлипковато, но может и не надо таким моделям гавно месить, у них другая задача, красиво катить по легкому бездорожью))) Ну а собрать такой кит это отдельное удовольствие.

RAOhnik
Skodnik:

просто надо понимать, зачем нужен стоковый аксиал и зачем нужна такая модель … и что из этого является моделью, а что - серьезной машинкой для игр на свежем воздухе

А что, модель не должна ездить? И чем она хуже стокового аксиала?

Серьезная машина для игр на свежем воздухе, это что? По мне, это реальная и функциональная эксплуатация оригинала, только в уменьшенном масштабе. Все остальное, игрушки для песочницы или моих детей.

Gremych

По-моему, отличная модель. Очень пропорциональные размеры, масштаб в точности 1/11. Цена, правда, многих отпугнет (сужу по своей личке, когда люди считают, что 10-15 рублей для этого хобби - это сумма даже с запасом 😃, немногие понимают, что кастомная модель обойдется в сумму, не меньшую чем штука долларов). Сам бы, наверное, приобрел только кит кабины, чтобы не заморачиваться с технологичными поверхностями.
По склейке, действительно, надо быть аккуратнее. Свой МАН переклеивал пару-тройку раз: обычный модельный клей подходит для неподвижных и ажурных стендовых моделей 35-го масштаба, но не очень подходит для мощных отливок, пятно контакта получается недостаточным для прочного соединения, поэтому в итоге клеил на “Склею насмерть”. Тем более капот и двери не добавляют прочности.
Что касается грязевых ванн, то тут опять же , что под ними понимать. Люди, приобретающие трофи модели с целью месить густую грязь глубиной по линию окон, просто не учили физику в школе. Ни одна модель не проедет по густой грязи глубиной, примерно, по диаметр колеса, а то и меньше. Интерес к таким покатушкам пропадет после двух-трех подталкиваний ногой. Всякие бессмысленные проезды бродов в стиле подводной лодки в расчет даже не беру. А вот грязька до середины колеса и проходима, и модель едет красиво. Для этого Урала, то что надо.
Плюс, можно собрать кучу вариантов кузовов.
И вообще, респект буржуям, за выбор отечественного авто.

Skodnik
RAOhnik:

А что, модель не должна ездить? И чем она хуже стокового аксиала?

Саш, должна, конечно, должна! собственно, я имел в виду то, что постом выше описал Сергей. Саш, не машина, а машинКа для игр на свежем воздухе) аксиал как раз и является таким - это уже не игрушка из детского мира, но еще и не модель. чтобы его убить - надо еще постараться. говорить же об ушах на копийной модели - странновато, не правда ли? ни один авто не переживет серьезного кувырка через крышу, не требуя замены кузова, если не проведена серьезная работа по подготовке. да и столкновение с деревом - тоже не каждый переживет. я о том, что аудитория данной модели - несколько другая, чем любители утопить аксиал по зеркала. я не говорю, что это лучше или хуже аксиала, это другое. их сравнивать бессмысленно. и не надо смотреть на эту модель (равно как и на Capo’s Jeep) с точки зрения “переживет уши”, “сломается в грязи”. сломать можно все, что хочешь - надо лишь найти подходящий молоток.

и во многих темах (кастом, серийные проекты) о копиях часто приходится видеть “дорого”. посмотрите цены на те же шорты, приспособленные под адское вжигание. или силовые, или радио. уже и не так дорого, вроде, за машинку, котороая может весело прыгать по пустыне (которых у нас раз-два и обчелся) или на треке. я считаю, что цена на копии при дОлжном качестве ни разу не “завышена”. расставаясь с тысячей долларов за модель, или пятью сотнями за аппу, человек отдает себе отчет для чего ему нужна именно эта покупка, а не дрон за 300 баксов или акс. ну, или просто у него много денег. соответственно, при таком подходе вряд ли стоит сравнивать с тем же аксиалом: в первом случае модель просто не попадет в такие условия, как акс; во втором “сломалась? куплю новую!”. проблема в том, что отдавая тысячу, хотелось бы получить и качетсва на эту тысячу, а не крошашийся в руках пластик.

dokl36
Skodnik:

$930 - ценник гуманнее некуда за подобную модель при дОлжном исполнении. попробуйте собрать нечто подобное за те же деньги

У нас явно разные понятия касательно гуманности цен при определенном соотношении этих самых цен с качеством предлагаемого за них продукта. Если бы это сделал Аксиал - вопросов бы у меня не возникло вообще никаких. Но я говорю лишь то, что сам видел и щупал, повторяю. Отдавать полтос за копийный склеивающийся кузов на китайского качества шасси - сомнительная роскошь.
А “попробовать” можно, купив многоосную шассь (или собрав самому) + любой кузов от стендовой модели. Ты же, как я понял, переворачиваться не собираешься, и этот момент не смущает? Ну и все. 😃 Получится еще копийнее, но ощутимо дешевле.

P.S.: “Гуманность” цен зависит от достатка. Для тебя вот это нормально, а для меня - ну вообще неприемлемо. Вот и весь сказ.

RAOhnik:

И чем она хуже стокового аксиала?

Все равно не поверишь… Всем. )))))

RAOhnik:

По мне, это реальная и функциональная эксплуатация оригинала, только в уменьшенном масштабе. Все остальное, игрушки для песочницы или моих детей.

Авторитетно заявлено, что тут скажешь. 😒

Skodnik
dokl36:

У нас явно разные понятия касательно гуманности цен при определенном соотношении этих самых цен с качеством предлагаемого за них продукта. Если бы это сделал Аксиал - вопросов бы у меня не возникло вообще никаких. Но я говорю лишь то, что сам видел и щупал, повторяю.

да нет, схожие понятия))) я два раза написал, что при ДОЛЖНОМ исполнении вполне нормальный ценник. соответственно, за эту цену ожидается качественная сборка как пластика, так и шасси, детализация, а также езда. но если это очередная игрушка из перехода в метрО, то… просто самому пощупать не довелось, поэтому есть определенные ожидания от такого ценника.

dokl36:

А “попробовать” можно, купив многоосную шассь (или собрав самому) + любой кузов от стендовой модели

купив мосты и коробку, в которых я уверен, кузов я сам сделаю))) получится еще дешевле и копийнее))) ну, на бок-то можно завалить случайно, но в целом - какой интерес катать копийную модель по уши в грязи? кстати, вот гелика я вовсе не задумывал как деревовалительный проект. но один из них эксплуатируется совершенно в “нерасчетных” условиях - там, где хай и деф уже давно померли. гелик растерял всю фурнитуру (приклеенную поверх краски), но сам кузов цел, и, судя по фотам, до сих пор не получил серьезных повреждений. причем, основной упор делался на копийность, а прочность оказалась “побочкой”)))
в целом же, для грязи и аццких падений есть акс, которому ничегошеньки не случится, если не проехать по нему масштабом 1/1. и если хочется грязи, то единственный выход - он. тем более, если приложить к лексану руки и фантазию, то получится весьма копийный Вренг

я об общей тенденции. о том, что действительно качественная вещь (любая) не может стоить копейки (ну, или продает ее сумасшедший спонсор всего мира). об общем случае. как с тем же Капо - народ кричит “дорого”. а по сравнению с чем дорого-то? такого вообще больше нет. или качественный кастом - “дорого” тоже. по сравнению с чем дорого? но если этот Урал из поднебесной очередное кетайское фуфло, то ноль в цене сзади - долой, и го в детский мир))

blizzard=

Как-то у нас снова тема про модель плавно переходит в дискуссионный клуб… Почему я и против создания отдельных тем про подобную экзототику, которую купят один-два человека, да и то вряд-ли. Зато выхлопа из-за неё, мама не горюй. Вполне хватило-бы обзора в существующих темах.

dokl36

Согласен с Владимиром. Одно дело, когда владелец открывает эдакий блог по эксплуатации. А другое - дискуссионный клуб теоретегов…

Serujio
blizzard=:

Как-то у нас снова тема про модель плавно переходит в дискуссионный клуб… Почему я и против создания отдельных тем про подобную экзототику, которую купят один-два человека, да и то вряд-ли. Зато выхлопа из-за неё, мама не горюй. Вполне хватило-бы обзора в существующих темах.

Я вообще предлагаю эту тему закрыть и обсуждение перенести вот сюда: rcopen.com/forum/f98/topic390299

Эта почти та же самая модель, от того же производителя, но с другим кузовом.

P.S.> вот эти все модели cross-rc.com/products.aspx?id=100 справедливо будет объединить в одну тему.

Gremych
dokl36:

клуб теоретегов…

Почему же теоретиков, вроде бы участвуют товарищи, имевшие дело с продукцией этой фирмы. А учитывая, что таких, действительно, единицы, в отличие от стада Аксов, может и остальные кое-что полезное услышат.

П.С. А на самом деле, интереснее было бы иметь тему от реального владельца, плюс с прокачкой модели.

lexx2501
Serujio:

Я вообще предлагаю эту тему закрыть и обсуждение перенести вот сюда: rcopen.com/forum/f98/topic390299

Эта почти та же самая модель, от того же производителя, но с другим кузовом.

P.S.> вот эти все модели cross-rc.com/products.aspx?id=100 справедливо будет объединить в одну тему.

Прошу модераторов данную тему закрыть

blizzard=

Модераторы не могут от балды закрывать темы по чье-то просьбе, или своей прихоти, если они соответствуют разделу и не нарушают правил… Поэтому, создателям лучше самим сначала думать, прежде, чем создавать отдельные темы, когда вполне можно запостить в существующих, и не просить потом что-то закрыть, или потереть…