Газ-66 Cross RC

Лось13

Добрый день. не знаю нужна ли будет тут тема но решил выложит.
Вообще давно мечтал о шишиге в 10 масштабе и вот она у меня появилась.
Собралась из коробки весьма быстро. из того что не понравилось это крепление досок на бортах (весьма хлипкое первые уши и хана им) так же не понравилась рулевая тяга которая будет грести всю грязь…нужно переносить. ну и класика жанра это дубовая подвеска…




в планах довести до ума… из того что быо сразу сделано была куплена родная резина (елка) так как в комплекте идут муд тераны. с резиной наверно погорячился нужно было брать более копийную… так как эта едет не очень. будем думать что с ней сделать…

так же были выброшены пружинки из амортизаторов так как подвеска дубовейшая а догружать машинку не хочу так как лишняя нагрузка. буду менять рессоры (если кто че делал приму совет)

еще хочу поставить нормальный звук так как в комплекте уже идет динамик а вот звукового модуля нет

ну пока как-то так.

Driver

Что за краска использовалась? Глянец будет добавляться?

Лось13

Использовал Грунт motip и краску Tamiya xf49. покрыто полуматовым лаком maxicolor

Глянца добавлять не буду. будет добавлены эфекты (смывки и прочее и посильнее будет пройдено лаком будет чуть более блестящая). старые армейские машины обычно все матовые и выгоревшие… поэтому не хочется добавлять блеска в нее.

Поставил тент от той же фирмы. пришлось повозится изрядно. и не очень удобно ставить акб… скорее всего задний полог придется переработать (добавить следу эксплуатации и буду делать окна в сам тент)


carrtman
Лось13:

первые уши и хана им

а как вы хотели, копийно))) подвеска у 1к1 тоже зубодробительная, там рама работает, скручивается будь здоров, как тут дела с этим?
по поводу рессор, сколько там листов? может можно частично убрать листы?

ЮрНик

Паш! Поздравляю, машинка достойная! На следующей Купавне потягаемся.

Лось13
carrtman:

а как вы хотели, копийно))) подвеска у 1к1 тоже зубодробительная, там рама работает, скручивается будь здоров, как тут дела с этим?
по поводу рессор, сколько там листов? может можно частично убрать листы?

рессора там пачка 5 листов 2 из них кореной и самый короткий метал остальное пластик. рама там не скручивается вообще. от слова совсем.

как на 1:1 ездить и когда рука в сторону кузова растет чтоб кпп втыкать знаю =) была у меня шишига…

про копийно да это минус для бездорожья но и если 66 загнать по стекла то он дальше чем на лебедке не поедет и то далеко не факт… рвали и лебедки с рамой…
после установки тента думаю должно бытьпо прочней так как дуги из жесткой ОВС проволоки и тент не дадут сильно повредить все… посмотрим… приеду на измайловскую речку после нг как время будет. нужно загерметизировать плату света и приемник

ЮрНик:

Паш! Поздравляю, машинка достойная! На следующей Купавне потягаемся.

Юр спасибо! обязательно! но я не люблю быстро гонять мне больше по душе медленно перемешивать каку =)

1 month later
Лось13

Установил фаркоп от kinkong rc…
весьма копийно за 15 баксов то!
правда косяк открывается только в положении набок. за то он с пружиной… тяжелая тележка не будет дергать

13 days later
ЮрНик
Лось13:


покатали по снегу

Судя по по фото: зарылся и не в зад, ни в перёд.

Лось13
ЮрНик:

Судя по по фото: зарылся и не в зад, ни в перёд.

на что не пойдешь ради красивых фото)

крендель

Паша, акуенно получилось! молодца. смотрю заниженный кузов всё таки ты сделал. тент ты сам шил?

Лось13
крендель:

Паша, акуенно получилось! молодца. смотрю заниженный кузов всё таки ты сделал. тент ты сам шил?

машина из коробки… все китайцы это 10 масштаб…

з.ы. в данный момент машина в продаже

6 months later
angroid

всем привет. Купил шишигу . Есть вопросы - как герметизировать шины - они постоянно отваливаются с ободов? Заклеить на момент с пустотой внутри или туда что-то лучше вложить?
НУ и - на первых же испытаниях на песке порвался редуктор - еще н разбирал но скорее всего стерлись пластиковые шестерни переднего привода, т.к передок первый порвался, а за ним и зад. вопрос - где найти комплект шестерней? Али смотрел, но что-то многие там совсем друге не для B24 а для B14- видимо это масштаб. На банге запчастей под эту модель нет совсем.

Лось13

а какое отношение 16 масштаб китай игрушка имеет к рс кросс 10 масштаба?
все запчасти на впл одинаковые. на али и бангуде валом

4 months later
Doktorillaz
Лось13:

з.ы. в данный момент машина в продаже

Ну что ж…нашла эта машина нового хозяина. Аппарат огонь, весьма доволен. По апгрейду пока ничего не делаю, всё устраивает. А вот экстерьер машине добавлю. Будет она так сказать НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА. В своё время, в деревне, точно такой же 66-ой возил на ферму доярок. Вот в ту степь и буду смотреть. Добавил ему огнетушитель, номерной знак и приобрёл несколько молочных бидонов.

26 days later
Doktorillaz

И так машина есть, теперь появился и водитель. Парень рубаха, из местных
Бидоны и канистра 3D печать, фигурка…сборная-салянка из разных человечков с АЛИ. Одёжка от кутюр La Exlusive ручной пошив.