Полицейский эвакуатор

Angelorsk
Larsik:

С этим все в порядке, платы регулятора и приемника обработаны лаком,

Я конечно тот ещё советчик, но по-моему надежнее залить в кирпич с помощью эпоксидного клея/смолы и уйти от “герметичных” коробочек с конденсатом…

Larsik

При заливке эпоксидкой в кирпич утрачивается ремонтопригодность.
Например сняв электронику с унимога обнаружился обрыв провода конденсатора почти у основания платы, но внутри оболочки провода. Такой ремонт залитого регулятора уже будет затруднителен, надо будет греть (порядка 400 градусов) эпоксидку и отковыривать ее, что пагубно может сказаться на самом регуляторе.

Но вопрос герметизации каждый для себя решает сам …

3 months later
1 month later
Larsik

Подыму немного тему.
Шасси получит в ближайшее время обгрейдные поворотные кулаки и сервопривод рулевого управления на 20кг

1 month later
Larsik

Добрался до прорисовки стрелы эвакуатора

7 days later
Larsik

Кое что из железа изготовилось

norco-a

Винт надо найти с большим шагом, заказать у токаря с шагом 1.25-1.5мм и переходную втулку плавающую выточить.

Larsik
norco-a:

Винт надо найти с большим шагом, заказать у токаря с шагом 1.25-1.5мм и переходную втулку плавающую выточить.

Это было бы идеальным вариантом, но больно там у меня все поджато и наше производство такое не воплотит.
Так что пока буду использовать стандартную шпильку М3

1 month later
Larsik

Переделал немного крепление амортизаторов дабы раздвинуть место для блока управления дополнителного оборудования (моторы лебедок, стрелы, свет), блок управления будет находится под платформой стрелы.

1 month later
Larsik

Продолжаю готовить электронику к установке на борт.
Переделал отсек блока управления дополнительным оборудованием (моторы лебедок, стрелы, свет)

norco-a

Приветствую Валерий, очень интересен блок управления. Раскажите онем нмного, питание, реализация управления, выходы, где модно взять такое для экпериментов?

Larsik

Я покупал ru.aliexpress.com/item/…/1699234790.html (не реклама)
питание управления уверенно работает от 8 вольт и выше, легко программируется .
Сейчас у меня 1-6 каналы работают пока кнопка нажата, будут управлять лебедками и стрелой
6-12 каналы работают в режиме удержания, планируется подключить включение люстры и может еще какого оборудования