Что Вы сделали со своей моделью сегодня?

Никита0517
Holodilnik:

тык стремимся к похожести на 1:1 ) И вылет менять. Замена хекса - больше или меньше вылет.

можно на пальцах, что за переходник для увеличения вылета, я купил хексы 10мм, а шпилька теперь до до гайки не дотягивается… вы уж извините за тупость) но я тут новенький…

Aleks_Ander
Никита0517:

что за переходник для увеличения вылета

В сообщении #224 1 и 3 фото. Или здесь. (не реклама ни разу)

d_0_o_b_Medved

Купил аэрограф.
Пока опробовал на подкраске бампера на 1:1.

Никита0517
Aleks_Ander:

В сообщении #224 1 и 3 фото. Или здесь. (не реклама ни разу)

я неочень понимаю как он работает…




Вчера занимался… я даже не знаю как это назвать)) пытаюсь вобщем сделать багажник на крышу который будет переходить дугами на капот + лестницу назад. Читал тут на форуме из чего и как паять. С паяльником я не то, что на Вы, мы с ним вообще не были знакомы пока я его не пошел и не купил)) причем купил как оказалось 30-ти ватный + кислоту + припой. В кратце это (__)__) это сложно, особенно если посмотреть на мои инструменты) Напишите, пожалуйста, Ваше мнение. Оно важно для меня, так как я ранее этим не занимался. Понятное дело, что тут такие работы мужики делают, что просто космос, но они же тоже с чего-то начинали. Авто - мамонт TAMIYA CC-01, на таких уже тут тоже как я понял никто лет 10 не ездит…((

carrtman

паяльник лучше взять 80-100ватт с плоским жалом, как отвертка, заместо паяльной кислоты взять флюс зил2 или лти120, припой пос60 толщиной 2-3мм, без канифоли. места пайки нужно тщательно зачищать наждачкой, надфилем. стыки нужно протачивать надфилями что бы прутья максимально плотно прилегали друг к другу. перед пайкой места спаивания нужно предварительно лудить. и еще, не нужно ожидать от пайки оловом прочности сварки или пайки горелкой, тут важен размер точки пайки, длинна шва и тп, при определенных размерах стык получается очень прочный, но если в торец паять 3мм трубки, то ожидать супермонолина не стоит, нужно продумывать конструкцию, закладывать косынки, перемычки и пр

Aleks_Ander
Никита0517:

я неочень понимаю как он работает

Вам нужны либо адаптеры ПРИМЕР, которые прикручивается к диску (о них и шла речь выше) под стандартный хекс, либо хексы под болт ПРИМЕР.
Надеюсь по картинке понятен принцип адаптеров.

Никита0517
Aleks_Ander:

Вам нужны либо адаптеры ПРИМЕР, которые прикручивается к диску (о них и шла речь выше) под стандартный хекс, либо хексы под болт ПРИМЕР.
Надеюсь по картинке понятен принцип адаптеров.

Спасибо большое!!!

Никита0517


Криво косо, но зато сам! Своими кривыми ручёнками!!!

Никита0517:


Криво косо, но зато сам! Своими кривыми ручёнками!!!

Это я пока не доделал… просто столько труда на это потратил, что не выдержал, поделиться захотелось… извиняюсь если дело слишком пустяковое )

The_Rough

А я прикупил резину новую, по дешевке, типа БФгудрич муды) смотрятся довольно таки копийно) немного меньше родной резины редката, 114мм против 106мм эти) и опустил стойки корки на одно деление вниз, немного посадил кузов, под эти колеса) в общем мне нравится как смотрится)




Никита0517



Всем привет! В этой теме смотрю особо из шибко рукастых не любят писать сообщения…а я вот не такой) так, что, вот… продолжаю ковырять багажник-раму-лестницу. на очереди расширение кузова с помощью пластика. Кстати тут сразу вопрос… белый этот пластик для моделирования фирмы тамия, с лексану чем клеить?..
Всем пока

morti

мой Панхард наконец то приобрел боевой раскрас и мелочь на теле…

Никита0517

Всем привет! А я, а я, а я… Заказал у желтолицых мотор, и установил) А помогали мне в этом мой, заказанный у тех же желтолицых, набор отверток (не реклама, но правда очень хороший, советую). А еще попробовал такие вот (см. фото) батарейки, хватает на ± 45-60 минут катания. Почему такие никто не ставит?? Они стоят по 1000 за штуку



tisler

Поведение на форуме
На сайте допускается только вежливое и уважительное общение.
…Заказал у желтолицых мотор, и установил…

Никита0517
tisler:

Поведение на форуме
На сайте допускается только вежливое и уважительное общение.
…Заказал у желтолицых мотор, и установил…

На форуме есть Китайцы, которые сочли мой фразеологический оборот оскорбительным? Я на личности не переходил и ничего плохого не имел. Заказал бы у индейцев, написал *краснокожие*, вы ьы тоже ссылку на правила сделали?

Driver
Никита0517:

А помогали мне в этом мой, заказанный у тех же желтолицых, набор отверток

Набор действительно хороший. Я таким пользуюсь. Так же купил отцу и брату такой.

27 days later
asiddd


Придумал не хитрую штуку, помогает…

Геморойный_Ёжик
Никита0517:

Они стоят по 1000 за штуку

вы очень переплатили за эти 18650. В любом вэйп шопе их цена 200-250 рублей.

веткорезы натянул, год валялись.