Проекты Измайловской берлоги

Holodilnik

Как вариант.
подвесной можно сообразить из двух фланцевых подшипников 5х10х4. На промежуточном валу сделать пропилы под фиксаторы, которые будут удерживать фланцевые подши от выпадения

Если использовать фланцевые подши 5х10х4, то пластинка, в которой они будут стоять должна быть толщиной 6.4мм. Толщина фланца на таких подшах - 0.8мм

blizzard=

Спасибо)) В принципе, примерно так и планировал, но с обычными подшипниками и с валом с утолщением посередине. Да, с пропилами и е-рингами задача упрощается, да и подши такие есть.

15 days later
20 days later
Пётр78

Сделано круто! И это я ни сколечко не придираюсь, но если повесить сами дворники “копийно”- на внешние поводки, то они не будут задевать о среднюю стойку лобового стекла.
Ну я так думаю.

16 days later
blizzard=

Всех с наступающим новым 2018 годом от нашей берлоги

1 month later
3 months later
1 month later
blizzard=

Не прошло и года, понеслось продолжение проекта 6х6

salexander85

Николай,
А можно подробностей по технике? По фоткам не соображу, какие будут мосты

colsil

Все заточено под акс. Хоть первый, хоть второй. Тяги у них одинаковые, как оказалось. Мосты второго ставил, чтобы сделать кронштейн тяги панара. Хотя и на мостах первого без панары подруливание минимальное, рулевая тяга довольно длинная.

colsil

Немного продолжил.
Общая компановка такая:


Сделал реешетку из электродов 2мм

Готова площадка под акк:

И начал ваять фарки:

Пётр78

На последней фотке прям вылитый фольксвоген жук 1 поколения. ))

blizzard=

Задний балансир. Ходы подвески радуют.

2 months later
9 days later
blizzard=

Продолжаем готовить котлету по-измайловски))

blizzard=

Чет психанул и решил сделать капот тоже из железа, а то весь кузов будет копийно ржаветь, а капот нет, не порядок)) Основой послужил литой Alex Core из полиуретана капот, размечал и обтягивал по нему.