Москвич 410

Shakal2410

Ну что. Попытка оказалась не очень удачной.
Достать то получилось, но химия подвела. Силикон не везде просох. И матрица на выброс. Начну с начала. Болванку от силикона оттер, теперь буду делать новую матрицу. По старинке. Составную из стекломата.
Как говорится: Не ошибается только тот, кто нихрена не делает.

15 days later
Shakal2410

Вторая попытка сделать матрицу. Теперь уже по проверенной технологии, из стеклоткани и разъёмную.
Для начала из пластилина сделал разделительные перегородки. Потом нанёс разделительный состав, что б смола не прилипла к болванке

После отвердевания смолы, убрал одну из пластилиновых перегородок, и снова разделитель, что бы половинки не слиплись.

В планах завтра всё закончить. В чем плюс данной технологии, если где на матрице обнаружится изъян, его легко будет устранить с помощью шпаклёвки и наждачки.

byuf1357

Класс!!! Может следующий кузов ГАЗ-21 (УНИВЕРСАЛ) будет просто бомба!!!

Kastrathor
byuf1357:

Класс!!! Может следующий кузов ГАЗ-21 (УНИВЕРСАЛ) будет просто бомба!!!

Он же ГАЗ-22. Поддерживаю идею!

Kastrathor
Shakal2410:

Так они же не полный привод

А если найду?)

byuf1357

Полноприводный вариант ГАЗ-22 существовал только в единственном варианте. И принадлежал Л.И.Брежневу. Автомобиль был подготовлен на одном из оборонных предприятий. Был оснащён передним мостом и раздаточной коробкой от ГАЗ-69.

26 days later
Pagu

Подскажите, какой разделительный состав используете? И как его правильно нанести, чтобы эпоксидка нигде к образцу точно не прилипла?

Shakal2410
Pagu:

Подскажите, какой разделительный состав используете?

Сейчас купил воск Honey Edge Fax, говорят не плохой. Вот ссылка есть на обзор
www.drive2.ru/c/2157949/

Pagu

Спасибо, я так понял это паста, которую надо растирать и полировать
А спрей не пробовали? Типа такого, пишут что для разделения тоже подходит:

Shakal2410

Нет, такую не пробовал. Просто восковые более универсальны. Я когда силиконовые матрицы делал, тоже ей делал чтоб не залипло.

Shakal2410

Ну вот и продолжение по кузову.
Для начала в матрицу нанесён гелькоат.

Затем поверх небольшой слой стекломата

Ну и спустя пол часа достал готовый полуфабрикат.

Осталось немного обработать и вырезать места под стёкла.

максим88

супер.а с чем связан выбор именно такого цвета?их вроде в таком цвете и не выпускали ниогда.

SERGY

По поводу цвета, каждый в праве вибирать какой ему больше нравится! Не знаю как сейчас, но два года назад на ВДНХ был павильон посвященный автомобилям времён СССР, там я на этого Москвича смотрел вживую, очень понравился.
Автору темы фотки в помощь:

IMAG2685.jpg


IMAG2682.jpg

максим88

так я и не в притензии по поводу цвета(упаси боже с моим рукажопством ,что то автору указывать)просто выбор цвета довольно не обычен вот и поинтересовался

Shakal2410
максим88:

супер.а с чем связан выбор именно такого цвета?их вроде в таком цвете и не выпускали ниогда.

Если честно, то просто купил то что было в наличии в магазине. А подбором не хотел заморачиваться. А теперь даже нравится, и появилась идея дальнейшего оформления.