MST CFX-W 1/8

PhillSA
Saitov:

Еще такой вопрос - каков стиль катания? Товарищ не рвет ли шась? Какая силовая стоит? Удары бывают? Кувыркается часто?

На этот раз сыграл в большей степени человеческий фактор. Как говорит владелец)
Силовая-вазелин+Кастл сайдвиндер, ударов не было, в овраге перевернулся на бок, заклинило колесо в камнях поддал газку и всё, шкворка. Как говорится психанул.

Ну, скажу я вам, тестим шаськи качественно). Так как формат сорев основных требует полной готовности и безотказности, вот и ищем слабые места.)

Saitov
PhillSA:

На этот раз сыграл в большей степени человеческий фактор. Как говорит владелец)
Силовая-вазелин+Кастл сайдвиндер, ударов не было, в овраге перевернулся на бок, заклинило колесо в камнях поддал газку и всё, шкворка. Как говорится психанул.

Блин))) вот вы лучше с этого начали бы)) а то владельцев так сразу пугаете…)

PhillSA

Мы не пугаем)). Но будьте готовы к возможным поломкам, а они будут. Уже даже видно где они возможны.

Saitov

Моя мст-в (тьфу тьфу тьфу) пока только лишь радует, хотя катаю больше не в жестком режиме, а, так сказать, копийном стараюсь)

vladmir
Saitov:

хотя катаю больше не в жестком режиме, а, так сказать, копийном стараюсь)

Эльдар, судя по твоим видосам катаешь вполне себе по конкретной грязюке)
Тут дело в силовой на мой взгляд, не тема в эту шась пихать мощные моторы, она для поползать задумывалась, для прохватить врайты/траксасы есть)

AlexHunter777

Всем добрый день. Что за новая версия на Ebay с 313mm шасси? Это самопал продавца в плане добавки деталей для растягивания базы или же что?

vladmir
dimusy:

Вот и меня постигла та-же участь

Да, сел крепко. Какая силовая на момент поломки?

El_Moino
AlexHunter777:

Что за новая версия на Ebay с 313mm шасси? Это самопал продавца в плане добавки деталей для растягивания базы или же что?

Комплект включает в себя детали на 300мм и проставки под 313. Стандартный набор

AlexHunter777
El_Moino:

Комплект включает в себя детали на 300мм и проставки под 313. Стандартный набор

То есть базовый набор можно взять, а там будут переходники

El_Moino

Да, в наборе даже отдельная инструкция по увеличению колесной бызы

dimusy
vladmir:

Да, сел крепко. Какая силовая на момент поломки?

Китайские БК Tenshock 1750kw + ts120w

Saitov
dimusy:

Вот и меня постигла та-же участь

Так и не встречаются до сих пор варианты усиленных для замены?

vladmir

Чисто визуально, может подойти короткий от траксаса, но возможности примерить пока нет…

dimusy
Saitov:

Думал, надеялся, верил что меня обойдёт стороной, но неееет…))))

Вроде нагрузка то была не большая. Походу из-за закусывания (писали выше) при повороте руля 😢

Saitov

Кстати, вполне вероятно! Расходы и конечные руля на максимум стояли у меня… Хотя много читал по этому поводу блин((

andrewA27

Похоже, что металл там перекален, надо отпустить немножко, снять внутреннее напряжение - нагреть и дать остыть

Saitov
andrewA27:

Похоже, что металл там перекален, надо отпустить немножко, снять внутреннее напряжение - нагреть и дать остыть

Тоже ка вариант!

А не встречал пока никто тюнинг приводов? Усиленные бы какие-нибудь воткнуть сразу по-хорошему. Или пока только сток?

andrewA27

Как я понимаю, они сделали утоньшение для того, чтобы обеспечить выворот. Вот и выворачивает)
Может, им в поддержку написать, что такая фигня

Saitov
andrewA27:

Может, им в поддержку написать, что такая фигня

Кстати, так и сделаю. Мало ли - поможет ускорить выпуск усиленных или надумают пересмотреть узел

Saitov

Отписал официальному представителю MST в РФ. Мне ответили, что заявку приняли и передадут ее производителю.

PhillSA
Saitov:

Думал, надеялся, верил что меня обойдёт стороной, но неееет…))))

Эльдар, правый или левый привод сломал?

Saitov:

Кстати, вполне вероятно! Расходы и конечные руля на максимум стояли у меня…

Вполне вероятно и выворот причина. У товарища тоже на максимуме были(
Я пока ещё живой. Кстати у себя крайние точки убавлял, чтоб на скорости в максимальном вывороте не било.

А ещё надо слипер ослабить. Для подстраховки.

Saitov

Правый!

Я вот сейчас новый привод поставлю и тоже, от греха подальше, убавлю

Усиленных/тюненых все же нет ещё в природе, не видели?

PhillSA
Saitov:

Правый!

по видео похоже оно не сильно нагружено было и вроде на вывороте бахнуло.

не, не видели.