MST CFX-W 1/8

asiddd

Всем привет!
Думаю пора создавать тему посвященную этой модели, так как она уже появилась не только в продаже но и у конкретных людей.









Колесная база : 300mm
Ширина: 230mm
Передаточное число = 1:36.3 ~ 1:53.4
Шины ширина/диаметр : 40 x 120mm
Постоянно полный привод
Передний и задний мосты портальные.

Так же ждем от владельцев фото и видео отчеты.

carrtman

asiddd, не беги вперед паровоза. человек уже пообещал создать тему с живыми фотографиями и описанием, зачем рекламные фотки то в очередной раз постить?

Pagu

Лучше бы кто-то с моделью на руках создал тему, а не просто с желанием отметиться ) У Механика вроде она есть…

Mehanic

Приветствую всех! Немного фото о сборке и первые впечатления. Сергей в обзоре уже привёл некоторые сравнения с этой шасси с SCX -10 первого и второго поколения, я же продолжу эти сравнения на другом этапе - сборка.
Общие впечатления от шасси - самые положительные, все пластиковые детали отделены от литников и уложены в пакетики, шестерни стальные (очень похожи на Траксасовские), и самое главное (в CMX был неприятный момент - щель в корпусе редуктора),- качество стыков пластиковых деталей на таком уровне, что кажется что это монолит. Подшипники везде, кроме маленьких шестерен в порталах, но там они не особо нужны (в продаже уже есть отдельно). Амморты -не очень, на первое время сойдут. Карданы пластик, даже распаковывать не стал.
Самое крутое здесь конечно мосты. Размер ореха как на SCX -10-2 . Кулаки поворачиваются на любой угол, шаг шлицов не большой. Мосты оба передних, на заднем хитрая деталька блокирует поворот. Выворот отличный, сошки на кулаках с обоих сторон, рулевую можно ставить перед и за мостом (а лишнее отрезать).

Продолжение следует…

Как то так…

asiddd
carrtman:

asiddd, не беги вперед паровоза. человек уже пообещал создать тему с живыми фотографиями и описанием, зачем рекламные фотки то в очередной раз постить?

Ну а что медлить модель есть, значит теме быть. Смотри сразу и обзор и фото, что медлить то? И так форум замер, хоть какое то движение, моя модель например уже на границе России.

Pushok

Ребят подскажите где заказывали? На оф сайте не получаеться.

1 month later
Kastrathor

Померла тема что ли? Или обсуждения данной шассь куда-то переехало? Так вот, кто какие карданы впихнул, особенно тот маленький на что поменять?

Pagu

Интересно отзыв уже поездивших почитать (моделисты из Сочи уже достаточно давно обзор сборки делали). Действительно ли шаська так всех люто нагибает, как первоначально все предполагали.

Mehanic
Pagu:

моделисты из Сочи уже достаточно давно обзор сборки делали

Пока не катал, шаська бралась под проект. Моторный редуктор (планетарка) и раздатка были установлены на шасси CMX, вместо пластикового соеденителя установлена самодельная из металла. Работает не шумно, люфтов пока нет. Как то так…

17 days later
Kastrathor

Товарищи, собрал я эту штуку. но база 300 мм никак не устраивает! Нужно как у акса - 313 мм, какие тяги по сему поводу поставить?

Pagu

Можно поставить задние тяги на 13мм длиннее.

dimusy

Ну вот и я сегодня получил. Собрал пока 1 мост

Saitov

Можно попросить счастливых обладателей померить ширину рамы по вшешним точкам?

Saitov

Сергей, то есть рама не одинаковой ширины идёт по всей длине (как например у Акса первого), а к центру шире становится? Правильно я понял?

Я вчера не уточнил. Мне в основном нужна ширина рамы в месте крепления площадки с раздаткой, в районе крепления стоковых порогов.

Сергей_Юрьевич
Saitov:

к центру шире становится

Да, в районе раздатки шире. Померил точнее - 79,7 мм.
Как на Аксах не знаю - знаком только с CFX-W 😃

interial

Сегодня собрал свою первую трофи модель, все собирается без проблем и непринужденно за 2 вечера, буду катать полностью стоковую(одназначно только поменяю колесные диски на нормальные), по мере отхода запчастей в мир иной буду писать тут.

Saitov

Иван, как закрепили кузов? Интересно посмотреть

interial
Saitov:

Иван, как закрепили кузов? Интересно посмотреть

просто на порогах.

Saitov
Сергей_Юрьевич:

знаком только с CFX-W 😃

Сергей, огромнейшая просьба - можешь, пожалуйста, померить расстояние между точками крепления задних и передних тяг?)