Самодельные детали для Трофи моделей!

E-biker

Всем привет!
Долго искал на форуме, так и не нашел отдельной темы, поэтому решил создать её!

Предлагаю здесь выкладывать фото своих самодельных(не покупных) деталюшек для наших любимых трофиек!

Начну разумеется с себя:

Демон

А на второй фотке это кто ? Если это на 3D принтере , то еще немного потренироваться и будет вообще супер . Продолжайте дальше !!!

SPIRITUS

Странная тема однако))) Хотя если интересно, но нет желания бродить по проектам(а зря) то пожалуйста)))

Избранное 😉

Могу еще штук 500 накидать… 😉
Если еще кто то из старожилов не поленится, то до утра смотреть будете))))

Демон

Очень интересно . Готов смотреть еще штук 500 до утра . Накидывайте

E-biker
SPIRITUS:

Странная тема однако))) Хотя если интересно, но нет желания бродить по проектам(а зря) то пожалуйста)

По отдельности лично я много проектов смотрел, просто хочется собрать в одной теме много фото, чтобы к примеру сразу взять идею для создания чего-либо.

Демон:

А на второй фотке это кто ? Если это на 3D принтере , то еще немного потренироваться и будет вообще супер . Продолжайте дальше !!!

Да, это на принтере (всего неделю тренируюсь ещё пока)
На второй фото экшн-камеры типа гоупро))

Демон:

Очень интересно . Готов смотреть еще штук 500 до утра . Накидывайте

Поддерживаю! Аналогично)

Демон

Да уж , видно не дождусь сегодня еще штук 500 . Пойду спать . Освободил на завтра очень много время для просмотра.

SPIRITUS
Демон:

Да уж , видно не дождусь сегодня еще штук 500 …

Не совсем понятен смысл накидывания всех деталей просто так в кучу… в любом кастомном проекте их под сотню. Тем более про назначение больше половины деталей без описания в теме или общей конструкции наверняка будет непонятно.
Вот если бы вы попытались тематически как то все собрать, то может и было интересно и полезно. Ну скажем для ФАКа несколько разделов 1)бампера 2) диски …20)канистры…100)багажники верхние ну и т.п.

vladmir

Морда для пролайновского Самурая (3Д принтер):

blizzard=
SPIRITUS:

Не совсем понятен смысл накидывания всех деталей

Тоже не особо понял смысла создания… Инфы в ветке и так зашкаливает.

E-biker
blizzard=:

Тоже не особо понял смысла создания… Инфы в ветке и так зашкаливает.

Изначально смысл темы в том, чтобы человек с руками,который любит сам что-то делать, но с малым воображением мог зайти сюда, увидеть то, что другие люди делают и смог попытаться повторить что-либо из понравившегося.

blizzard=

Да смотрите, не жалко, накопал что-то на скорую руку))

zim
E-biker:

Изначально смысл темы в том, чтобы человек с руками,который любит сам что-то делать, но с малым воображением мог зайти сюда, увидеть то, что другие люди делают и смог попытаться повторить что-либо из понравившегося.

согласен. только желательно бы описание того что и из чего и как сделано (хотя бы ссылки где описано это). но это конечно очень большая работа.

blizzard=

Вообще если напрячься и полазить, а не плодить темы, давно уже есть подобное, где были попытки собрать всё в одно, например Снаряга и снаряжение для трофи, Наши проекты и ещё какие-то, где собраны именно самоделки. Наслаждайтесь))

Тихоход

По мне 3D принтер, это не совсем самоделка. Рисование на компьютере, это не напильник в руках. (Без обид, моё личное мнение)

blizzard=

Скорее от слова совсем. В кастомных кругах моделист и программист вообще разнополярные понятия))

Демон
Тихоход:

По мне 3D принтер, это не совсем самоделка. Рисование на компьютере, это не напильник в руках. (Без обид, моё личное мнение)

А вы очень хорошо умеете и разбираетесь в прогах для 3D принтеров ? Попробуйте что нибудь нарисовать и распечатать . Кто то руками работает а кто то головой - две разных работы (это кто на что учился) . Тем более человек только начал заниматься этим печатаньем и ему еще столько мозга сломать и поработать головой надо, что бы красивые детальки получались.

SPIRITUS
Тихоход:

По мне 3D принтер, это не совсем самоделка. Рисование на компьютере, это не напильник в руках. (Без обид, моё личное мнение)

Я вот все думал когда же всплывет подобный вопрос)))

Captain_Morgan

Работать в программе можно и обезьяну научить, а вот руки распрямлять, это намного сложнее) Никого обидеть не хочу, сам умею работать в многих прогах, но напильник все равно ничего не заменит))

SPIRITUS
blizzard=:

Скорее от слова совсем. В кастомных кругах моделист и программист вообще разнополярные понятия))

Не, ну а как же быть с паяльником…бормашинкой? Может сразу написать пользоваться только напильником! Ручной дрелью и ножовкой…

Да и ни о каком программисте речи тут нет. Он даже ту самую крышечку бака не сможет сделать))) Она останется виртуальной или не подойдет, отвалится и т.п.)))) Вот если программист- моделист, тогда все получится…и лично я не вижу разницы между моделистом - программистом или моделистом - слесарем. Тем более что если чел по профессии слесарь, то ему надо прикладывать к созданию деталей еще меньше усилий чем программисту с 3Д принтером. Да и главное для этой темы чтобы после слова моделист - не стояло “покупатель”…насколько я понял.

Так же можно создать тему “Что я сделал напильником” 😉

Captain_Morgan:

Работать в программе можно и обезьяну научить, а вот руки распрямлять, это намного сложнее) Никого обидеть не хочу, сам умею работать в многих прогах, но напильник все равно ничего не заменит))

Согласен полностью. Напильник ничего не заменит и даже во многих случаях с ним легче и быстрее сделать.
Только если раньше учили руки распрямлять если не всех, то половину населения точно…то попробуйте найти где это можно сделать сейчас…
Так что если гнуть линию про напильник, то скоро не останется моделистов совсем 😉

Демон

Хотел бы посмотреть на обучение обезьяны работающую в программе . Вот мы всей страной и сидим руки распрелям уже много лет и никак не распрями и плюем на оборудование которое облегчает труд в несколько раз , так кривыми руками все и делаем и плачем от сделанного. Оборудование и станки это будущее моделистов . Тож не в обиду высказал.

SPIRITUS
Демон:

Кто то руками работает а кто то головой - две разных работы (это кто на что учился)

Согласен. Главное что человек делает сам.
Так что если кто то работает не головой, а тупо взял готовую модель в интернете и нажал кнопку и распечатал, то кидайте помидоры в таких нещадно! Это не моделисты…Именно такие люди, выбрасывая в форум полную лажу, и привели к рвотному рефлексу у моделистов “классиков”. Если что то придумано, спроектировано, замоделено и распечатано самим моделистом, то такое можно только приветствовать.

Captain_Morgan
SPIRITUS:

Только если раньше учили руки распрямлять если не всех, то половину населения точно…то попробуйте найти где это можно сделать сейчас…

Ну лично я сам себе распрямлял)

Демон:

Оборудование и станки это будущее моделистов

Голова, вот что будущее моделистов) А принтер это инструмент, и обезьяну можно научить работать инструментами, в конце концов так мы и получились)

Кстати я нисколько не отрицаю удобство принтера в быту моделиста, у меня просто пригорает когда сырые полуфабрикаты (видны слои, видно что поползло, неубранные поддержки) выдают за готовое изделие, чес слово, лучше бы не печатали…
Принтер это устройство для ПРОТОТИПИРОВАНИЯ и не более того, он не делает готовые изделия (за исключением слс технологии). То есть напечатали, довели до ума, сняли с нее форму, отлили, профит! =)
Но смотреть на слои увольте, лучше не делайте. ИМХО

E-biker
Captain_Morgan:

принтер это инструмент, и обезьяну можно научить работать инструментами, в конце концов так мы и получились)

Я лет 5 назад из алюминия делал детали, только не для трофи, а для монстров, фоток не осталось, так бы выложил. А на счет 3д программ и уж тем более 3Д принтеров - это совершнно разные вещи. Программу то можно освоить и научиться рисовать, я бы даже сказал тут нет ничего сложного, а вот настроить принтер на правильную печать, подобрать температуру оптимальную, скорость подачи и т.п. - это другое. Я уже месяц что-то пытаюсь подобрать оптимальные настройки на пластик, но как показывает практика: одни и те же настройки на разные цвета пластика использовать не получится!
Да и к тому же в теме я просто предложил выкладывать фото своих самоделок и не важно из чего и как это будет сделано, хоть из ЗОЛОТА, главное, что это не куплено в магазине. 😃


С 3го раза получилось)
=======================================
То что ниже сделано не на 3д принтере!

Трасса нарисована 3D ручкой! Времени ушло чуть больше месяца. Масштаб 1:35 делал специально для Orlando oh35a01



Видео в догонку:

Тихоход

В интернете есть программы для 3D моделирования. И я тоже кое что себе сам рисую и печатаю по необходимости. Так же в интернете можно найти и готовые модели, которые подгоняются под любой масштаб.

А в общем эта штука полезная и удобная, когда нет возможности работать напильником. И я думаю скоро все больше людей будут к этому приходить.