Нива из металла

Timohey

на это можно смотреть вечно…или на повторе. Кто подскажет, пробовал ли кто использовать контактную сварку в этом деле? Поделитесь успехом. Сам тоже паяю, но в голове вынашиваю мысль сделать контактную сварку.

KOVROVEЦ

Ребята из измайловской берлоги чего-то там мутили с точечной сваркой. Можно к ним вконтакте зайти посмотреть.

Mehanic
Timohey:

пробовал ли кто использовать контактную сварку

На плоскостях незаменима…

Timohey

Благодарю за примеры, буду пробовать…

15 days later
KOVROVEЦ

Здравствуйте! Немного об изготовлении самодельных буксировочных петель:
Берем полоску 2х миллиметрового металла шириной 5 мм (В моем случае нержавейка но лучше взять алюминий т. к. он легче обрабатывается) и загибаем на оправке(сверло)

Затем фрезой снимаем лишнее и сверлим отверстия: в одном ухе 2мм под резьбу м2.5, а в другом 2.6,чтобы болт свободно проходил.

Дальше берем напильник и…

Так это смотрится на бампере

Кстати изготовил задний бампер.

10 days later
KOVROVEЦ

Здравствуйте! Понемногу осваиваю работу с пластиком. Вид конечно так себе, но думаю для кожуха пойдет.

SERGY

Павел, а может быть в топку пластик! Спаяй кожух из жести, у тебя это здорово получается?!

KOVROVEЦ

Да получится то без проблем, только наверно незачем это. И надо же мне на чем то тренироваться(это мое первое знакомство с пвх, так сказать проба на вкус). Впереди работа над салоном-полностью пластик. Жестянки в этом проекте скорей всего уже не будет. 😦

Grinmodels

А как же каркасы сидений? Только металл, только хардкор:)

KOVROVEЦ

Да нет, хочется побыстрей уже закончить. В голове куча других проектов которые надо начать.быстренько из пластика сляпаю салон и в сторону! Сейчас пороги на подходе скоро выложу вот там немного металла.

2 months later
KOVROVEЦ

Здравствуйте! Проект почти закончен. Осталось только зеркала, номера, обшивки дверей и так по-мелочи.