Модель на базе Remo hobby Trial Rigs

alexenderrr

Так как в базовую модель были внесены уже значительные изменения и будут вноситься дальше. Принято решение открыть новую тему.
На данный момент сделано очень много.

Первый этап был такой. Был недавно приобретен мною этот зверёк. Машина мне понравилась. Не хватало угла поворота и не нравилось как работает подвеска. Именно поэтому я обратился к своему давнему другу Эдуарду или КБ Морозов.
Что было сделано. Перебраны амортизаторы занижены пружины. Появился нормальный ход подвески. Далее удленили тяги на заднем мосту на 3мм. Дёрганье прекратилось. Убрали тягу панара сделали две тяги как на заднем мосту. Ну и самое интересное перевернули кулаки и сделали новые тяги рулевые. Теперь подвеска работает значительно лучше и поворот увеличился угол. Дальше работа над мотором раздаткой и далее замена аппаратуры. Продолжение следует.

alexenderrr:

второй этап. Начали с того что убрали планку пластиковую которая держала раздатку и тяги. Были сделаны из алюминия новые планочки для тяг. После этого раздатка была опущена ниже. По фотографиям будет видно что карданы встали как положено. Теперь при движении нет совсем подергиваний. И подвеска начала работать так как я хотел изначально. Работа продолжается. Сейчас думаю над кузовом но пока не решил какую модель делать.

Saitov

Не хочу занудствовать, но это больше не модель на базе Ремо Хобби, а модернизация Ремо Хобби. Уместнее было бы в теме Ремо отписать.

А Эдуарду как всегда респект)) шикардос, одним словом

MaratKo

У ремо хобби карданы дергаются из за неправильных углов между карданными узлами. Если поставить карданы с правильно выставленными углами, то при работе подвески рывков не будет.

alexenderrr

Мы пытались искренне их крутить не помогло. После этого и было принято решение выставить все под минимальными углами и проблема ушла совсем. А главное после всех этих изменений машина стала ехать. На покатушках всего раз застрял.

2 months later
Грач90

Приветствую! А как сказалось на управлении избавление от тяги панара? Есть подруливание при движении/прохождении препятствий?